[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Аквариум для золотых ((Какая должна быть аква,оборудование,сколько золотых в акве))
Аквариум для золотых
SvetlanaSteblijenko Дата: Среда, 15.04.2009, 21:49 | Сообщение # 31
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 33
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Лиепая
Грелки нет. Температура 23 градуса. Включен фильтр и компрессор.
 
Олька Дата: Среда, 15.04.2009, 21:49 | Сообщение # 32
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 79
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Светлана, поделюсь своим опытом с золотухами- аква 90л, золотух было 8 ( львиноголовка,жемчужина,телескопы,руакины), стоял внутренний фильтр, постоянные подмены воды с сифонкой грунта не спасали,вода была мутная, нитриты шкалили... Потом всё семейство перехало в акву с внешним фильтром и с водой стало всё хорошо! Показатели тестов в норме. Мне кажется Вам надо ставить внешник и аквас Вас начнёт радовать! Попробую сейчас фотуакваса с золотухами закинуть, посмотрие какая там вода.

Аква 160л, скалярии, неоны,анциструсы,живие растения.
 
SvetlanaSteblijenko Дата: Среда, 15.04.2009, 21:50 | Сообщение # 33
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 33
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Лиепая
Олька спасибо. Я уже об этом тоже думаю. Пойду тести покупать, посмотрю внешние фильтры.
 
Олька Дата: Среда, 15.04.2009, 21:50 | Сообщение # 34
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 79
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
$IMAGE2$ видите какая вода? Спас только внешник good
Прикрепления: 2512868.jpg (450.4 Kb) · 5915297.jpg (315.2 Kb)


Аква 160л, скалярии, неоны,анциструсы,живие растения.
 
SvetlanaSteblijenko Дата: Среда, 15.04.2009, 21:50 | Сообщение # 35
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 33
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Лиепая
Красотища.
 
Олька Дата: Среда, 15.04.2009, 21:50 | Сообщение # 36
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 79
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
$IMAGE1$

Аква 160л, скалярии, неоны,анциструсы,живие растения.
 
ribiy-bog Дата: Среда, 15.04.2009, 21:50 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Посмотрите сколько у вас стоят внешники,если где-то в районе 5т.р. не жалко---то ихейм 2215 или 2217.
Если не жалко в районе 3,5т.р. то можно тетратек(кроме ex-700) или флюваль(можно любой).
Берите внешники не менее 700 литров/час.А лучше 1000. На три месяца забудете про чистку фильтра.
Я привожу примерные цены(причем в москве),у вас цена может отличаться.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
SvetlanaSteblijenko Дата: Среда, 15.04.2009, 21:50 | Сообщение # 38
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 33
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Лиепая
тесты не купила. В тот магазин, который пошла тесты были только серовские, но их посоветовали не брать. Пойду завтра поищу по другим магазинам, если чего будет открыто (у нас праздники).
Внешние фильтры смотрела, угляделя только тетратек. У нас онт стоит в районе 100 евро. Буду денюжку копить.
Рыбу не кормила. Просифонила грунт, грязи совсем немного было. Вода стала светлее, но они такие несчастные моськи строят. Наверное я их перекормила.
Смотрела аквариумы побольше где-то 200-250 литров, цена приемлимая, но производство Польша. Стоит ли такое брать?
 
чейз Дата: Среда, 15.04.2009, 21:51 | Сообщение # 39
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Нормальные аквариумы. Как я обычно говорю в таких случаях, важен вкус огурцов, а не производитель трех литровой банке. Я в обще пользую Акваэль.Все это стоит чуть ли не в два раза дешевле чем Ювель. Замечу, если покупаю эл. инструмент, предпочитаю Макиту, но платить за стекло исключительно только за брэнд, увольте. Тем более важно, что в банке, можно в Ювеле помойку устроить, а можно самодел как картинку организовать. Все разумеется ИМХО, на истину в последней инстанции не претендую. Тем более что, как бывает, если хочется то почему нет!

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Среда, 15.04.2009, 21:51 | Сообщение # 40
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Олька,
Так, безобразие, фотки нет. Ските если не затруднит всю банку целиком, интересно глянуть, нравится аквариумы с золотушками просто.
SvetlanaSteblijenko,
Я вот сейчас подумал, а у Вас там в акве грунт или декорации не фонят случайно, поднимая жесткость? Их можно проверить полив чуть уксусом, если шипит, то вода подщелачивается. Собственно можно проще, протестить воду из под крана и в акве на Жесткость, если есть разница, ищем что фонит.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Аквариум для золотых ((Какая должна быть аква,оборудование,сколько золотых в акве))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: