[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста (Золотая рыбка плавает кверху брюшком, животик сильно раздут)
Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста
Vesna Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:48 | Сообщение # 181
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Фотка! Сменила воду 20% и подсолила, продолжаю кормить мотылем, пшено еще не давала, дома редко бываю )
 
Vesna Дата: Пятница, 19.06.2009, 17:23 | Сообщение # 182
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Вот она
Прикрепления: 8228615.jpg (133.4 Kb)
 
чейз Дата: Пятница, 19.06.2009, 18:33 | Сообщение # 183
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
По фотке ни чего не понять.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vesna Дата: Понедельник, 22.06.2009, 17:43 | Сообщение # 184
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Ну а по-другому не захватывает, стала темнеть чешуя, в некоторых местах сбоку и на пузе, она стала коричневой...
Прикрепления: 1648669.jpg (64.6 Kb)
 
чейз Дата: Понедельник, 22.06.2009, 17:54 | Сообщение # 185
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Проверте параметры воды, т.е. протестите аммиак и нитрит. Это может быть и от стресса.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Alex-diletant Дата: Понедельник, 22.06.2009, 22:35 | Сообщение # 186
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Присоединяюсь к Чейзу. Давайте сначала водичку проверим!
 
чейз Дата: Вторник, 23.06.2009, 18:32 | Сообщение # 187
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Так в качестве информации. Сидит Огненный барбус в 10 литрах, там антибак полуторная доза и соль пол ст. ложки на три литра воды. Вода не подменивалась неделю, аммиак/аммоний 0, только что померил, хотел воду подменить, теперь не буду, пусть плещется, только антибак еще довнесу дозу, а то светом побило. Естественно с Папоротником на плаву. Вот Вам и выруб биофильтрации и отравления до кучи.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ribiy-bog Дата: Вторник, 23.06.2009, 18:35 | Сообщение # 188
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Из-за папоротника?

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Вторник, 23.06.2009, 19:00 | Сообщение # 189
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Точно сказать не могу, без него экспериментов не ставил. Он у меня везде, а в лечебке тем более. По разным заслуживающим внимания источникам, он выжирает все, но наверно не только дело в нем, все не так просто как пишут об азотном цикле думается мне.

Цитата--Выделения рыб перерабатываются микроорганизмами, которые живут в воде любого аквариума и преобразуют фекалии рыб в органические соединения, легко усваиваемые растениями. Следует отметить, что некоторые растения используют больше органики, чем другие, и растут только по мере ее утилизации, прекрасно очищая воду. Одним из таких своеобразных живых фильтров является так называемая водная фея, или индийский папоротник (в отечественной литературе упоминается также под названием папоротник роговидный или желтоватый), который можно считать наиболее приемлемым растением для аквариума
Для того, чтобы заблаговременно обезопасить себя от такой неприятной ситуации, аквариумисту требуется выполнить только два простых условия, которые с успехом применил еще Хенель: поместить в аквариум индийский папоротник
. Если индийский папоротник хорошо растет у дна, значит в аквариуме все благополучно. При отклонении от нормы корни растения подгнивают и оно всплывает к поверхности воды, а при неблагоприятных условиях и вовсе гибнет http://mytopics.narod.ru/biology/guppi/biology.htm#2

Собственно я по нему всю жизнь и смотрю, он за долго до того как любой тест что-то покажет, начинает реагировать.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Вторник, 23.06.2009, 19:04
 
СЭМ Дата: Вторник, 23.06.2009, 19:46 | Сообщение # 190
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
А можно фото этого папоротника,очень он меня заинтересовал. biggrin
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста (Золотая рыбка плавает кверху брюшком, животик сильно раздут)
Поиск: