[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Можно ли спасти золотую?
Можно ли спасти золотую?
Кошка Дата: Понедельник, 16.05.2011, 08:35 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Модераторы
Сообщения: 113
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Manshik, на Ваших фото у рыбы язвенная болезнь. Это лечится антибактериальными средствами вроде SERA Bactopur или его аналогов от других фирм. Поспрашивайте в зоомагазинах лекарства именно от бактериальных инфекций. Пролечивать лучше весь аквариум, иначе Вы рискуете после лечения рыбку снова заразить оставшимися в воде теми же самыми бактериями-возбудителями.

Что до прочих проблем, здесь мне видятся сразу две беды.
Первое - да, отравление. Очень резко запущено сразу много рыб в ёмкость с не установившимся ещё равновесием, с новым фильтром, в котором не расплодилась микрофлора.
А второе - сами рыбы. Их везут из Азии, где они разводятся в прудах. Там и микрофлора, и состав воды другие. И попав резко в новую воду, населённую микроорганизмами, к которым иммунитета нет, рыбы начинают умирать. И от новых, непривычных болезней, и от шока, связанного со сменой условий. И разумеется, отравление это всё только усилило.
Можно попытаться уменьшить стресс с помощью специальных кондиционеров для воды, но я, к сожалению, не знаю, какие именно марки препаратов есть в Израиле. И в любом случае новых рыб нужно пересаживать аккуратно, сначала доливая в пакет с ними воду из аквариума, где им предстоит жить, - понемногу, в пять-шесть порций. Сливаете из пакета немного воды и столько же доливаете. Ждёте полчаса - и снова так же подменяете небольшую порцию. Только после пяти-шести таких подмен можно пускать рыб в аквариум. В процессе полезно в пакет сунуть шланг от компрессора с распылителем для продувки, чтобы рыбы не страдали от недостатка кислорода.

И ещё.
Сомики там лишние. А также однозначно лишние ракушки и крашеные камни - от них нет пользы, зато может быть ощутимый вред.


В процессе смены населения банок...
 
ЛОРА Дата: Вторник, 05.02.2013, 21:53 | Сообщение # 22
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Подобную болячку лечила тоже Сера Бактопур и Сера Костапур, стала заживать, но появилась плавниковая гниль, пришлось лечить и ее. После всех лечений Золотуха почернела, оказалось реакция на лекарственное лечение. Сейчас наблюдаем, пока в карантиннике, чернота постепенно сходит.
 
storm Дата: Понедельник, 18.03.2013, 18:44 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 4
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Всем доброго времени суток!

Помогите пожалуйста, заболела золотая рыбка.
Аквариум 60 л (для золотых рыбок маловат)
Ко-во 7 золотых рыб Вуалехвост;
Стоит фильтр, аэрация, лампа, есть растения;
Световой день 10 часов;
Корм сухой Tetra goldfish colour sticks, tetramin, tetraphyll;
Режим кормления 1 раз в день (корм чередую);
Подмена воды 1 раз в неделю 1/3.

Неделю назад одна из рыб стала мение активной, всегда лежит на дне, но хорошо кушает. Через день заметили на туловище рыбки 2 "прыщичка", не могу определиться с болезнью....добавила Антипар 5 капель. После выходных все стало хуже, рыба лежит на дне, периодически начинает плавать, но не долго, вместо белых "прыщей" образовалось белое пятно (фото прилагаю), сегодня отсажу в отдельный аквариум, чтобы не заразить остальных рыб. У рыбы не наблюдается зуда и судорог. Не могу определиться с болезнью и лечением. Прошу помощи.
Прикрепления: 2381235.jpeg (41.4 Kb) · 1799303.jpeg (44.5 Kb)
 
чейз Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:09 | Сообщение # 24
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Видимо изнутри лезет. Дальше возможно образуется язва.
Рыбу лучше отсадить и пролечить бактапур дерект, антибак 250, можно в купе с одним из этих препаратов метронидазол замочить в мотыле или сухом корме и покормить.
 
Рыбок много, воду почаще подменяйте, два раза в неделю было бы нормально с Вашим населением.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
storm Дата: Среда, 20.03.2013, 15:31 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 4
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо за совет Чейз, рыбу отсадили, начали лечить, но рыбку не спасли((((что это за болезнь? заразна ли? надо ли добавить лекарство в общий аквариум для профилактики?
 
ЛОРА Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:22 | Сообщение # 26
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Цитата (Manshik)
вот фото рыбки с повреждённым боком . это болезнь или её другие рыбы так могли поранить?
Я такое лечила у оранты, антибак 250 по инструкции, + сера эктопур. Правда нужно каждый день следить за рыбкой.
 
чейз Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:21 | Сообщение # 27
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Не думаю, что нужно профилактическое лечение. Скажем, если член семьи заболел, то не лечат же, для профилактики всю семью. Болеют ослабленные особи. Если экологию держать в норме, то и лечение не понадобится, правда в слечие с Золотухами это 60% на 50%. Золотухи сейчас просто какашные привозят.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
storm Дата: Пятница, 12.04.2013, 16:45 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 4
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте.
Опять я к Вам за помощью, у золотых появились маленькие черные пятна в области головы, но рыбки активные, кушают, плавают. Подскажите, что это?
 
ЛОРА Дата: Суббота, 13.04.2013, 09:08 | Сообщение # 29
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
storm? прилагайте всегда фото, точки бывают разные и болячки тоже, а иногда просто проблема с параметрами содержания, 60 л. очень мало для золотух. Иногда просто нужно понаблюдать, а иногда лечить.

Сообщение отредактировал ЛОРА - Суббота, 13.04.2013, 09:11
 
storm Дата: Понедельник, 15.04.2013, 09:42 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 4
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Я бы с радостью приложила бы фото, но к сожалению точечки оч маленькие и их просто не видно на фото.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Можно ли спасти золотую?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: