[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Золотые рыбки Jamila (рыбки заболели)
Золотые рыбки Jamila
Jamila Дата: Вторник, 20.09.2011, 21:02 | Сообщение # 41
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 22
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Махачкала
а она не могла камень проглотить???
 
чейз Дата: Вторник, 20.09.2011, 22:37 | Сообщение # 42
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну от камня рыба не опухает и шерсть дыбом не стоит наверно.
Что делать не знаю. Симптомы подходят к разным болезням, и лечение разное, разными препаратами, если вообще есть такое лечение.
Можно отсадить и не кормить вообще недели две\три. Есть сведения, что продолжительная голодовка излечивает рыбу, даже от старческого бесплодия и от печени и....Ну это разумеется, если вообще вылечить ее возможно.
Если будете отсаживать, то долейте отвар коры Дубы, до слабо желтого цвета. Можете купить Дилектин с листьями брусники (гомеопатия травная) Там в коробке чайные пакетики. Завариваем и треть чашки на 20 литров воды. Кстати, если будут проблемы с мочевым, почками, то работает на ура и сразу.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Jamila Дата: Четверг, 22.09.2011, 08:44 | Сообщение # 43
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 22
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Махачкала
рыба умерла cry а что делать со второй, я не смогла оказать ей помощь,не нашла в городе ни одного лекарства для рыбы кроме просто бактопур и антипар cry cry как поступить с аквой и с рыбкой что осталась???
 
ЛОРА Дата: Вторник, 05.02.2013, 21:34 | Сообщение # 44
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Jamila, не расстраивайтесь, так сильно, у меня прожили золотухи 3 года и тоже умерли. Сейчас подарили еще одну уже с 27.12.12 сидит в карантине, т.к. болеть начала через 3 дня, до сих пор лечу. Я все больше прихожу к убеждению, что они очччень но нежные создания.
 
ribiy-bog Дата: Среда, 06.02.2013, 01:12 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Да вы правы,очень.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
odelina Дата: Вторник, 07.05.2013, 15:53 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 1
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Петербург
А кто нибудь пробовал с помощью корма zooshef.ru/products/tetra_goldfish_colour_korm_dlja_uluchshenija_okraski_zoltih_ribok  усилить окраску у золотушек. А то они у меня что-то бледненькие
 
Кошка Дата: Вторник, 07.05.2013, 20:34 | Сообщение # 47
Активист
Группа: Модераторы
Сообщения: 113
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
odelina, эти корма "для усиления окраски" просто содержат краситель, а он бьёт по печени рыб, ослабляя их здоровье и укорачивая срок жизни. Не стоит их красить. Пусть лучше будут бледными, но здоровыми.

В процессе смены населения банок...
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Золотые рыбки Jamila (рыбки заболели)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: