[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Какая вода лучше для гурами. ((стимулирование окраски))
Какая вода лучше для гурами.
July79 Дата: Среда, 09.09.2009, 09:15 | Сообщение # 121
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Quote (Vlad74_ru)
отсутсвие бактериалки... совсем не говорит о состоявщейся системы... скорее о том что закончилась первая и самая малая стадия становления...

будте добры в таком случае назовите хоть один признак того, что моя аква не запущена.


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Котэ Дата: Среда, 09.09.2009, 09:18 | Сообщение # 122
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
А ничего, что сначала подмены были стандартные 30% ? Всё равно не запустилось? Так тогда если тестами измерить всё шкалить должно, если не запустилось. А оно не шкалит. Вот странно.
Влад, по ходу у вас есть 2 способа запуска аквариума - ваш и не правильный.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Vlad74_ru Дата: Среда, 09.09.2009, 12:02 | Сообщение # 123
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (Котэ)
А ничего, что сначала подмены были стандартные 30% ? Всё равно не запустилось? Так тогда если тестами измерить всё шкалить должно, если не запустилось. А оно не шкалит. Вот странно.
Влад, по ходу у вас есть 2 способа запуска аквариума - ваш и не правильный.

какето такие стандартные 30% а через какое время? И в какой нормальной книге это написано?

при чем здесь тесты на нитриты и нитраты и прочее..., вы занете то количество и разнозновидности бактерий которые должны завестись в аквариуме?... Вы их чем меряете???
что в самой толще воды живет до чертиков разных гибробионтов?

а повашему есть один правильной способ, это ваш и Юлии, притом о том какие условия нужны рыбе для комфортнного содержания ... вы.. как-то упускаете... не надо оно вам... вот вам нравится и так и все..., все остальное побоку...

разной рыбке нужны разные подмены, если хоитте что-б выши рыбки действительно себя нормально чувствовали...

вот July79, заналяась тем что выяснеет на сколько времени могут протянуть гурами в неподходящих для них условиях... притом она-же писала что у нее для Гурамиков хорошие условия... а вот на чем ее бред основан совершенно не ясно...


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
чейз Дата: Среда, 09.09.2009, 12:05 | Сообщение # 124
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Юля я не про подмены как таковые пытаюсь сказать. Можно попробовать так. Можно бросить рыбу в отсадник, с другим рН и ей ни фига не будет. Ну почувствует дискомфорт и не более (зависит от разнице конечно) Речь о том, что в аквариуме стабильности нет и ни когда не будет. Все зависит от температуры, жесткости, буферности, рН, кол-ва растений, прополок самих растений, кол-во каки, сифонок этой каки влияющей на рост тех же растений, кол-во рыб и их коррекция, кол-ва света с учетом сгорания спектра, смены других ламп, кол-ва кислорода и СО2, оборудования, мере заилености грунта, да много чего.
Если бы речь шла только о каком то одном параметре, тогда было бы все проще. Обрушение одного параметра может потянуть за собой цепь. Когда это произойдет ни кто не скажет, ибо не знает. Проблемы начинаются, когда скачек одного, дает скачек другого и пошло, поехало, разумеется, если речь идет не о скажем того же обрушения рН на пару единиц, тогда к примеру кислотный шок обеспечен и без помощи других факторов.

По своему опыту, кидал рыб в отсадники без перевода. В большинстве все тип топ, ну как я понимаю, рыба не говорит. Бывало конечно что стрессанут, а потом пошел нерест, а что там дальше не помню с ними было. Но бывало и так, что рыба после такого дохла, не сразу, но дохла и такое было замечено не раз, а наблюдаемо было за десятилетия не однократно и именно после скидки на нерест к примеру, дохла здоровая как конь рыба.
Это я к тому, что скачки параметров рыбе на пользу не идут и хочешь не хочешь, а стресс они получают. Год назад где-то пару Суматриков не выровняв температуру, скинул в отсадник. Разница 4 градуса была. Нереста не было, хвост у самки исчез, сидели в углах, самец через несколько дней вздулся и сдох, самку еле вытащил и то ее уже нет. Пожила какое-то время и все равно сдохла. Вот небольшой пример. Я о нем кста на форуме писал.

Вы говорите что он привыкли. Не может организм холодноводных созданий закалиться и привыкнуть к перепадам, это не теплокровные твари с постоянной температурой и они другой системой кровообращения. Это только на форумах, особо умные говорят о закалке и прочих бреднях.
Вот показательный факт, специально заснял его. здесь была подмена воды смесью горячей и холодной водой из под крана, 30%. Аквариум как ежик в тумане. Среда только начинала зарождаться, аквариуму месяца три где-то. Аквариум опустел, и стоял пустой с офигевшей рыбой около получаса где то. Потом потихоньку начали рыбы выползать. Такое наблюдалось не раз. Поэтому подобные вещи делаю достаточно редко и по необходимости.



Просто так аквариумы не пустеют, значит рыбам сие не понравилось, а что сие? Правильно подмена воды, ибо произошел скачек и сбил газовое равновесие, если приплюсовать понижение рН...

Теперь о запущенности. Если имеется ввиду запущенность фильтра и заселения его бактерами, то он запущен и колония там какая ни какая живет может быть, а может быть она просто в грунте живет. В любом случае с такими подменами их не так и много имхо ибо жрачка для них выводится и колония не стабильна имхо.
Если речь идет о запуске системы в целом, т.е. создания среды как таковой, то Влад имхо прав, нет там ее. Среда в стадии зачаточном. Другое дело, что она может без проблем создастся. Вот собственно здесь http://animalplanet.my1.ru/publ/32-1-0-25 пишут, замечу, что это пишут и Ильин, Махлин и многие другие достойные и умные люди. Как и собственно это подтверждает Юнчес и говорит Ковалев о Живой/не Живой воде и т.д. Это же самое я продемонстрировал, на примере нереста Барбусов, не занимаясь разно фигней и бегатней с ведрами по квартире. Я до сих пор подменяю 5 литров раз в неделю, но уже в 30 литровом аквариуме. И меняю не согласно азотному циклу и каких то там запусков, а потому что убираю дно от грязьки и все.
Если помните, я одно время вишен поднимал и несколько партий, вспомнил старое, отдавал на продажу. Вначале брать не хотели, но когда увидели мою рыбу, уже и сортификатов не спрашивали. Ее разбирали сразу , она не залеживалась. И кста, говорят, что народ спрашивает бывает, вот была рыбка, а такой больше нет? Хотя вишни плавают, но не мои. Так вот, из первой партии рыб, я раздал по знакомым и друзьям, с форума же дал только Камеране (англ.) остальным постучавшимся в личку я отказал. А Суматриков в обще ни кому не дам, за редким исключением конечно, и то старым аквариумистам или новым, но живущим по старым законам.
Вот такие дела. Не знаю понятно ли мысль передал или нет? Еще раз, я говорю не о подменах как таковых, а о возможных последствиях, которых я насмотрелся за десятиления вдоваль и есть с чем сравнивать, в отличие от болтунов.
А так да, разным рыбам нужна разная вода и подмены корректируются под состояния аквариума. Т.е. нет и не модет быть усредненки, аквы разные и живут разной жизнью. Я только об этом. Надеюсь ни кого не обидел.

Прикрепления: 3747960.jpg (115.8 Kb) · 4296512.jpg (115.7 Kb) · 7114250.jpg (135.1 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Среда, 09.09.2009, 12:09
 
Котэ Дата: Среда, 09.09.2009, 12:11 | Сообщение # 125
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Quote (Vlad74_ru)
отдайте гурамок тому кто умеет их содержать... не мучте их...

О да! В нашей деревне таких полно. Вон очередь под окнами выстроилась.

Влад, вы бросатесь общими фразами, но признаки запущенной аквы так и не сказали. Кроме того вы начинаете переходить на личности - это не делает вам честь.

Мы уходим из темы. Разговор бессмысленен.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Vlad74_ru Дата: Среда, 09.09.2009, 12:35 | Сообщение # 126
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (Котэ)
О да! В нашей деревне таких полно. Вон очередь под окнами выстроилась.

И это повод самим их держать в неподходящей среде

Quote (Котэ)
Влад, вы бросатесь общими фразами, но признаки запущенной аквы так и не сказали. Кроме того вы начинаете переходить на личности - это не делает вам честь.

Хорошо, я скажу свои признаки запущеного аквариума, это:
1. Устойчивое состояние среды и наименьшая зависимость этой среды от внешнего воздействия. (например вырубили свет...)
2. Умение этой самой среды востановливаться , даже после сильного воздействия...
3. Умение очень долго (более трех месяцев) сохранять состояние стабильности и развития без внешнего воздействия (корм не всчет).

на личности я перехожу не больше того кто мне пишет:)))...
(личка открыта, незачем здесь продолжать по этому поводу)

А ваши признаки запущеного аквариума, а?


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Среда, 09.09.2009, 13:05
 
Vlad74_ru Дата: Среда, 09.09.2009, 20:52 | Сообщение # 127
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
да... вот кстате в тему все таки лялиусы такие-же в содержании как и гурами...

http://www.aqa.ru/forum....d909403

Мелисса высказалась... мда....
в мои юношеские года читал справичник, как счас помню лялиусы -это дубовая рыбка для новичка...,

еше через пару лет какая-то умная Меллиса напишет... лялиус - сезонная рыбка...

все это конечно смешно... если-б не было так грустно....


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
чейз Дата: Среда, 09.09.2009, 21:17 | Сообщение # 128
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Она наверно имела в виду, что в природе они живут год и дохнут. Я как то об этом читал, там кажется писали что температура падает чуть ли не до 5 градусов. На эту тему давали ссылку на ага года три наверно назад. Кто не помню, но это была на форумная стейка лабудейка. smile

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vlad74_ru Дата: Среда, 09.09.2009, 22:09 | Сообщение # 129
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
ну да... она вроде их как разводит... может таким способом хочет типа отмазаться:))))

М.Н. Ильин
Аквариумное рыбоводство

"Содержание лабиринтовых рыб в аквариумах не представляет затруднений. Для большинства из них подходят небольшие аквариумы, густо засаженные растениями; желательно наличие растений, плавающих на поверхности воды. Грунт в аквариуме должен быть темным. Химический состав воды для большинства видов большого значения не имеет. Температура воды 23—26°. Продувать воду воздухом в аквариуме не следует. В отношении кормов рыбы неприхотливы: наряду с живым кормом любого вида они едят сухой.

Несколько сложнее осуществляется совместное содержание с представителями своего и других видов. К представителям своего вида агрессивно относятся многие взрослые рыбы, особенно самцы, но иногда и молодые самки. В отношении других видов особенной неуживчивостью отличаются макроподы, анабасы и петушки. Взрослых рыб можно содержать в одном аквариуме в тех случаях, если они воспитывались совместно, однако при этом их нельзя отсаживать даже на небольшой срок: стоит их после этого посадить опять в общий аквариум, как начинается драка. Условием, сохраняющим мир в аквариуме, является «старая» вода. Дело в том, что добавление свежей воды служит толчком к размножению, а также и к связанным с ним дракам. В случае необходимости добавления взамен испарившейся надо брать «старую» воду из какого-либо другого заселенного аквариума и добавлять ее небольшими порциями поздно вечером."


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
Vlad74_ru Дата: Среда, 09.09.2009, 22:23 | Сообщение # 130
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Про запуск аквариума...

М.Н. Ильин
Аквариумное рыбоводство

Биологические процессы в воде аквариума
Аквариум представляет собой замкнутую биологическую систему, в состав которой входят все находящиеся в нем животные и растения. В воде аквариума беспрерывно протекают биологические и химические процессы; особенно интенсивно биологические процессы проходят во вновь налаженном аквариуме со свежей водой и неустоявшимся комплексом животных и растений, осуществляющих переработку продуктов, появляющихся в результате жизнедеятельности организмов.

Внешне эти процессы часто проявляются в том, что вода мутнеет. Неопытный аквариумист пытается исправить положение тем, что меняет воду. Однако вода часто вновь мутнеет. Для того чтобы вода в аквариуме долгое время оставалась чистой и прозрачной, а рыбы чувствовали себя в ней хорошо, нужно, чтобы в аквариуме установилось биологическое “равновесие”— состояние, при котором в результате биологической и химической обработки продукты жизнедеятельности животных и растений, а также остатки пищи успевают разрушиться и усвоиться, не принеся вреда основному населению аквариума — рыбам. В каждом аквариуме устанавливается свое биологическое “равновесие”, зависящее как от объема сосуда, так и от количественного и качественного состава животных и растений; зависит оно и от физических и химических условий в данном аквариуме.

Естественно, что “равновесие” в аквариуме активно поддерживается аквариумистом: он кормит рыбу, удаляет отбросы и чересчур разросшиеся растения, доливает испарившуюся воду или при надобности подменяет часть ее. Чем больше объем сосуда и меньше колебания физических и химических показателей воды в нем, тем легче установить и поддерживать “равновесие”.

и я сним согласен...:)))


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Какая вода лучше для гурами. ((стимулирование окраски))
Поиск: