[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Армагеддон в пятнадцати литрах (или Как я создавала лабиринтовник.)
Армагеддон в пятнадцати литрах
Yamadory Дата: Четверг, 05.08.2010, 13:39 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Какие-то неожиданные последствия у моего армагеддона.

Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
чейз Дата: Четверг, 05.08.2010, 14:02 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Фотки интересные. Мне нравится. Жду продолжение. А что за последствия?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Yamadory Дата: Четверг, 05.08.2010, 14:19 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
чейз,
нерест. После того, что я устроила в несчастной Чондухвановке, я боялась, что мои макроподы плавники склеят. Либо с испугу, либо, нахватавшись глины, взвесь которой плавала в воде. Однако они приняли мой армагеддон с энтузиазмом неофитов, посвящённых в планы господа бога, и завершили его нерестом.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
Mishautina Дата: Четверг, 05.08.2010, 14:32 | Сообщение # 14
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
А они, такие умничники.. как истинные китайы решили " что чем хуже условия, тем больше детей надо оставить" biggrin
И они все таки дождались конца армагедона ... и может им как раз все это очень нравится - как в природе biggrin

///Мои друзья-аквариумисты, которым я по телефону рассказала об активности ампуляра, что-то не так поняли, и решили что он того... крышечку отбросил. Принесли мне в баночке две здоровых ампулярии.///
все прально - они подарила вашему другу подруг.. а вы их опять разлучили..
вы не хотите ампул отсадить, чтобы гнездо не ломали?

Сообщение отредактировал Mishautina - Четверг, 05.08.2010, 14:35
 
Yamadory Дата: Четверг, 05.08.2010, 19:12 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Mishautina,
Устроила сегодня всем праздник в часть окончания армагеддона. Купила стакан живой дафнии. Больше, к сожалению, ничего живого из рыбьих лакомств не было. И сегодня все аквариумы охотились по полной программе. Правда, большие скалярии, кажется, не поняли, что за блох им предложили, и удовольствовались мороженым мотылём. А остальные охотились с удовольствием. Чернополоскам, кроме дафний, достались пара жуков-плавунцов, которые попались вместе с дафнией.

Улитов отсаживать не хочу, зачем мне столько мальков? А у "пенсионера" в большой акве ещё трое, не то подруг, не то друзей, я их не различаю. Хотя, ещё пару дней подожду, чтобы убедиться в том, что в Чондухвановке всё благополучно, и одну из "подруг" отсажу в большую акву. На такой маленький аквариум две больших улиты - это много.

Чон Ду Хван бдит, периодически принимается ремонтировать гнездо и перекладывать в нём оставшиеся икринки. Никому не разрешает проплывать рядом с гнездом. Даже на охоту отвлёкся совсем ненадолго, и тут же вернулся назад, к гнезду. Жалко, её богу, он такой старательный рыб! И, наверное, хороший отец. Но и мальков его мне некуда девать. Друзья-аквариумисты у меня только одни, и им макроподы не нужны.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.


Сообщение отредактировал Yamadory - Четверг, 05.08.2010, 19:16
 
Котэ Дата: Четверг, 05.08.2010, 20:00 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ух здорово! у меня как-то давным давно петухи нерестились. красиво было.
Чон Ду Хван просто красавец, яркий такой. и шарик с зеленью красиво смотрится.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Yamadory Дата: Четверг, 05.08.2010, 20:27 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Котэ,
Что меня больше всего радует, это то, что в Чондухвановке только дикие растения, из Иртыша. Из покупных там только кусочек плавучего папоротника затесался, когда перистолистник переносила. И тот сегодня вечером убрала. Теперь там только перистолистник, ситняг крошечный и чахлый рдест пронзённолистный плавает. Всё - из Иртыша. Для чистоты эксперимента.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
BelVA Дата: Четверг, 05.08.2010, 21:18 | Сообщение # 18
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Челябинск
Синпатишный Хван! И Чон красавец! wink

Вот такой я белый и пушистый (но уже тока в отдельных местах :) )!

Сообщение отредактировал BelVA - Четверг, 05.08.2010, 21:22
 
Yamadory Дата: Четверг, 05.08.2010, 21:39 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
BelVA,
это он к нересту раскрасился. В обиходе он поскромней. Серенький с розовым. А тут решил перед жёнами выпендриться. Вдруг гюльчатаи ему, неяркому, предпочтут жёлтого улита?


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
Yamadory Дата: Пятница, 06.08.2010, 08:21 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Чондухвановка, день третий. Вода чистая, все бодры и здоровы. Чон Ду Хван стережёт гнездо, постоянно ремонтируя его и перекладывая в нём с места на места оставшиеся икринки. Улит Бабай потерял интерес к гнезду. Либо Чон всё-таки куснул его за рожки, либо улит решил, что возиться с той мелочью, что осталась, нет смысла. Охота на дафнию возымела интересный эффект, с утра обе чондухванихи, как грибники, внимательно осматривают травку на дне. Иногда, ненадолго, к ним присоединяется и глава семьи. Правда, у него сильное чувство долга и, убедившись, что достойные супруги так ничего и не нашли, Чон Ду Хван возвращается на свой пост у гнезда. После включения света перистолистник активно пузырит, из чего я делаю вывод, что глиняная ванна пошла ему на пользу. Утром разочаровано поели мороженого мотыля - живая еда, понятно, лучше. И вкусней, и одновременно хлеб и зрелище.

Опасаясь бактериальной вспышки или застоя воды под дерниной (хотя, дренаж на такую площадь положила солидный), каждое утро обнюхиваю воду в Чондухвановке. Никаких помп и компрессоров там нет, поэтому всё движение воды ограничивается тем, что создают сами рыбы. Насыщение кислородом обеспечивает перистолистник, который явно воспрянул после армагеддона и пошёл в рост. К вечеру весь в микроскопических пузырьках, которые напузыряет за день. Кроме того, макроподы не слишком требовательны к "воздушности" воды. Если нужно - сверху, с поверхности "попьют". Обоняние у меня неплохое, по-моему, вода пахнет обычно для здорового (в плане здоровья, а не величины) аквариума, свежо и приятно.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.


Сообщение отредактировал Yamadory - Пятница, 06.08.2010, 08:23
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Армагеддон в пятнадцати литрах (или Как я создавала лабиринтовник.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: