[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Петухи (проблемы с этим представителем лабиринтовых)
Петухи
Klukvochka Дата: Понедельник, 08.07.2013, 19:51 | Сообщение # 31
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Пенза
Форумчане, помогите новичку. Купила на свою голову одного петушка и двух курочек. Когда покупала, петушок был цел и невредим, а курочки бледными, нежно сиреневыми. Еще до того, как я их пересадила из баночки в отсадник, курицы успели повредить петушку оперенье. Потом вроде бы посягательства на самца прекратились. А сегодня уже половины хвоста нету, феминистический настроенные самки подплывают к петуху сзади и норовят оставить его совсем без оперенья. Когда он поворачивается к ним и раздувается, они уплывают, но самцу приходится быть начеку. Он даже поесть не смог, боялся. Самки при этом стали очень яркими, практически не уступают самцу. Кстати, друг друга они не обижают и чувствуют себя достаточно комфортно.
Подскажите, что мне делать с ними. Может самца отсадит?
 
Rana Дата: Среда, 10.07.2013, 21:37 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Не нужно держать петухов с самками постоянно.Самки совсем не нужны,если разведением заниматься не собираетесь.Обычное явление-самки рвут петуха,если они к нересту готовы,а самец -нет.Часто самцы попадаются совсем не способные иметь детей.Нет смысла рисковать,подсаживая самок.
 
Klukvochka Дата: Четверг, 11.07.2013, 08:20 | Сообщение # 33
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Пенза
Цитата
Не нужно держать петухов с самками постоянно.Самки совсем не нужны,если разведением заниматься не собираетесь.Обычное явление-самки рвут петуха,если они к нересту готовы,а самец -нет.Часто самцы попадаются совсем не способные иметь детей.Нет смысла рисковать,подсаживая самок.


Думаю, так и есть. Та самка, что особо сильно рвет петуха, похоже как раз готова к нересту. Купила самок, так как читала в интернете, что у петушков может быть киста, если они живут по одиночки, и что у них даже депрессия от одиночества может быть. Сделала укрытие из кокоса, самец там прячется. Как только пройдут карантин, рассажу. Меня еще их здоровье настораживает, у одной самки тоже плавники порваны и несколько чешуек у обеих самок, то ли отсутствуют то ли оттопырены. Не могу понять, механические повреждения у них или признаки какой болезни. Вчера добавила им малахитовый зеленый в отсадник.
А теперь как быть?
Подскажите, можно ли будет самца к живородкам в аквариум поселить, или лучше его одного содержать, а в общий самок посадить?
 
Klukvochka Дата: Четверг, 11.07.2013, 20:30 | Сообщение # 34
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Пенза
А сегодня петушок наделал пены. Значит все же готов к спариванию?
 
Klukvochka Дата: Пятница, 12.07.2013, 08:35 | Сообщение # 35
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Пенза
Продолжаю писать свои наблюдения, может быть кто-нибудь поможет советом.
Вчера петушок сделал гнездо из пены, или начал его делать, не знаю. Сегодня он снова находился под гнездом, и количество пены увеличилось. Однако ведет себя вяло, по-моему. Много прячется в кокосе, самок гоняет, но как-то без энтузиазма. Самки уже не особо сильно стараются от него уплыть. Пузики у самок округлые, расцветка яркая.
Очень зря, что я поспешила и купила в магазине этих петухов неизвестного возраста. Хотела найти подростков, но не получилось. А увидела петушков в пластиковых стаканчиках по 200 мл, мне так жалко их стало, не удержалась.
Буду наблюдать дальше, может повезет и у них все получится.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Петухи (проблемы с этим представителем лабиринтовых)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: