[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Живородящие » Гуппи
Гуппи
Summer Дата: Понедельник, 21.12.2009, 18:34 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Санкт петербург
Ааа рано я побеспокоилась. Сейчас всё ок, dry видимо глюк с рыбкой какой-то произошёл.
Извините за ложную тревогу
 
Summer Дата: Понедельник, 21.12.2009, 20:34 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Санкт петербург
А гуппи свойственно сжимать хвост?
 
чейз Дата: Понедельник, 21.12.2009, 20:52 | Сообщение # 23
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Они сжимают хвост, когда больны. Типа простейших что то в большинстве своем. Отсаживайте в соль.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Summer Дата: Понедельник, 21.12.2009, 20:55 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Санкт петербург
В какую соль, в пищевую?
Сколько добавлять?
Болезнь заразна?
 
чейз Дата: Понедельник, 21.12.2009, 21:13 | Сообщение # 25
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Если простейшие и рыба ослаблена то да.
Соль не йодированная, лучше каменная крупная. Но я и йодированную применял и ни фига.
Сделайте вначале ванну, столовая ложка на литр воды 15 минут, а затем в отсадник, с раствором - чайная ложка соли на три литра воды.
Только когда ванну делать будете, смотрите за ней, если начнет переварачивать, не паникуйте, просто скинте ее в отсадник и все. Но это бывает исключительно редко.

Завтра отпишитесь.

Тут дело в том, что такое может быть пока аквариуме среда не создастья. Т.е рыба реагирует на смену обстановки, на физические и химические показатели воды, микро элементы и т.д. Т.е. стресс и болезнь ходят рядом.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Summer Дата: Понедельник, 21.12.2009, 21:16 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Санкт петербург
Тут так... отсадника нету у меня. Может, ей хватит маленькой баночки?
И ещё... а не может она хвост сжимать от злости, неприязни и т.д.?


Сообщение отредактировал Summer - Понедельник, 21.12.2009, 21:18
 
чейз Дата: Понедельник, 21.12.2009, 21:49 | Сообщение # 27
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Summer)
а не может она хвост сжимать от злости, неприязни и т.д.?

Нет не может. Если бы все сжали хвостики, тогда можно подумать, что вода совсем не в тему. А если одна, то ей фигово от чего то. Т.е. стресс, может дать ослабление и простейшие радуются или болезнь какая то. Хвосты они могут сжимать и от других болезней. Короче это делают когда им фигово. Барбусы например, поджимают верхний плавник. Это звоночек. Соль для живородок не страшна, их разводилы с малолетства солят и живут на границах пресных и соленых вод. Те же Моллинезии в обще в моря заплывают на десятки киллометров.

Хватит и 3 литровой банке для отсадника и поллитровой для ванны.

Может ей соли и не хватает для счастливой жизни.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Summer Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:09 | Сообщение # 28
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Санкт петербург
я насыпала йодированной, т.к. другой не было sad
но она перестала хвост сжимать как только я её отсадила от других рыбок.... surprised
 
чейз Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:20 | Сообщение # 29
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ей просто соли не хватала видимо.
Теперь есть такой момент, когда рыба больна, и даже есть четкие симптомы, даже если она валялась на дне и еле дышала грубо говоря, то после пересадки, она как бы оживает и плавает, как ни в чем не бывало. потом все встает на круги своя.
Так же собаки себя ведут, даже если пес более алимпийкой (парво вирусный гастроинтерит) и уже еле ходит, когда его выводишь на улицу, он как бы оживает и даже пытается попрыгать.
Т.е. моментов много. Если завтра хвост пожимать не будет, то придется из соли выводить очень медленно. Или кинуть в аквариум и положится на естественный отбор. А так как аквариум новый, среды нет, растений то же, концентрации различных ядовитых веществ могут повышаться с учетом рН...то все кто слабый, могут заболеть или просто отойти в мир иной.
Покупная рыба попадая в устоявшийся аквариум может до половины склеить ласты, даже если переводить капельным способом.

Т.е. пока аквариум дохлый, готовтесь к неприятностям, не обязательно, но могут возникнуть. Я бы сейчас Роголистника в аквариум кинул с папоротником, при чем просто в плавь.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Summer Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:29 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Санкт петербург
эта именно та самка гуппи, которая замирала на одном и том же месте.... она вообще странная какая-то...
Quote (чейз)
Я бы сейчас Роголистника в аквариум кинул с папоротником, при чем просто в плавь.

я поищу в ЗОО, но наверное не сегодня и не завтра, попозже... надеюсь, это не срочно?

Quote (чейз)
Ей просто соли не хватала видимо

будем надеятся moonw
так все вроде активненькие, поедают кабомбу правда, (бяки) улиток спихивают... вообщем, думаю всё хорошо smile
спасибо за помощь biggrin


Сообщение отредактировал Summer - Понедельник, 21.12.2009, 22:33
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Живородящие » Гуппи
Поиск: