[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Живородящие » неожиданное пополнение (мальки гуппи)
неожиданное пополнение
неумёха Дата: Четверг, 29.07.2010, 21:48 | Сообщение # 11
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
А у меня выжили все, хотя я с тайной надеждой каждый день их пыталась пересчитывать (с надеждой на то, что кого-нить редосчитаюсь). Теперь голову ломаю, что с ними делать. Но у Вас вроде как скалярки присутствуют... тогда да, тогда навряд ли выживут.
 
Yamadory Дата: Пятница, 30.07.2010, 04:35 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Андрей,
в общей акве у меня не выживает никто. Мои скалярки очень внимательно обследуют всё, где можно укрыться. Прямо зондеркоманда какая-то, а не рыбы. Поэтому и отсадила беременную гуппёху, чтобы получить несколько самочек.

неумёха,
я пересчитать не пытаюсь. В выростнике большой куст перистолистника, их там не посчитать. На глазок - десятка полтора. Это при том, что мне нужно 3-4 самочки, не более того.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
timon Дата: Четверг, 23.09.2010, 13:11 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Прошло почти два месяца с момента обнаружения нежданного потомства. Самец яркий, красивый. Если я правильно определила по фото в интернете, то называется "Получерная голубая цыганка". А вот самочки какие-то мелкие. Они даже мельче самца.
 
timon Дата: Понедельник, 01.11.2010, 20:20 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
У нас очередное пополнение, на этот раз успела отловить 9 шт. мальков. Все вроде неплохо, но вот самцы бедную самку загоняли. Она только-только мальков народила, а они ей прохода не дают. Вдвоём вьются около неё, замучали. Я решила её отсодить в отсадник. Не знаю, правильно ли сделала. Просто жалко её, вообще нет ей жизни спокойной. Или может дать природе распоряжаться. Просто боюсь, что они её до смерти загоняют.
 
чейз Дата: Понедельник, 01.11.2010, 22:33 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Пусть посидит в одиночестве и отдохнет. фотку бы рыбех хотелось бы увидеть и малька разумеется.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Живородящие » неожиданное пополнение (мальки гуппи)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: