[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Нерест суматранцев (В первый раз. Нужна помощь.)
Нерест суматранцев
чейз Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:38 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я трубачем уже давно не кормлю, возиться с ним лень. Раньше ловил на вонючках, грязи от него много, а вонючки сейчас еще вонючей стали. Чего там только нет.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:51 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
А, забыла. Летом кормлю живой коретрой. В огороде бочка стоит и коретры там валом.

А в нерестовик я вместо папки сверху, чтоб свет притенить, накидала пистии. Этого достаточно, или ещё все-таки надо притенить?


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:36 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
В принципе если закрывает верх то и достаточно, только я заметил, что красный цвет на них лучше действует и икра целее остается. Кстати икре свет вреден, а солнечный губителен. Поэтому лучше такое рассеянное. Можно так, пока не класть, все оставить как есть, если будут проблемы с нерестом, то можно подложить папку красную и посмотреть, типа как стимул. Тут по разному бывает, поэтому это типа игра. Иногда не успеешь запустить, а они как с цепи сорвались и тут же пошло, а бывает кочевряжатся, вот тут и папочку подложишь и отварчику нальешь или икру выдавишь.
Коретра классный корм.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:44 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Ок. Держу в нерестовике на корме до вторника, а потом начинаю стимуляцию. Может им седня или завтра фиштаминов накапать?

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:13 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я не знаю есть от него польза или нет, не применял. Но как говорят Майкл и Вапс, это как чего то там в ванну капнуть, эфект такой же. Ни чего не могу тут посоветовать.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Понедельник, 20.04.2009, 09:25 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
В общем барбусы сами всё решили и начали нерест. Только один самец постоянно отвлекается и гоняет второго. Второго отсадила и поднимаю температуру.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Понедельник, 20.04.2009, 10:08 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Как только начинается нерест, самцы прекращают вражду и разборки.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Понедельник, 20.04.2009, 10:17 | Сообщение # 18
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Тогда мои только играют?
вообще выглядит это так - первый самец зажимает самку по траве, она лезет в корни пистии в основном, тут пристраивается второй самец. Плавают, плавают, потом первый самец начинает гонять второго.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Понедельник, 20.04.2009, 10:54 | Сообщение # 19
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Посмотрите на растениях есть икра, можно очки взять или лупу для верности. Как только начался нерест, враждебность самцов исчезает, драки прекращаются, и оба самца участвуют в нересте.
Если самка не готова для нереста, то в первое время после посадки ее на нерест она отгоняет от себя самцов, вступая с ними в драки. Перед нерестом картина меняется. Самцы начинают преследовать самку: толкают ее под брюшко, прикасаются к голове. В это время самка не дает отпора ухаживающим за нею самцам.
Приближение нереста характеризуется все возрастающей активностью самцов. Самцы стремятся сблизиться бок о бок с самкой. В один из моментов самец вплотную прижимается боком к самке, следует несколько судорожных движений и самка выбрасывает 10—15 икринок величиной с мелкое зерно пшена. После этого самец отходит от самки, чтобы через небольшой промежуток времени возобновить ухаживание за ней. Нерест продолжается с небольшими перерывами 2—3 часа. Чем дальше от начала нереста, тем длительнее перерывы между отдельными метками. Активность самцов постепенно падает, и, в конце концов, самец прекращает преследование самки.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Понедельник, 20.04.2009, 11:26 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Котэ)
поднимаю температуру

А как с параметрами воды дела обстоят? Икра может не оплодотвориться.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Нерест суматранцев (В первый раз. Нужна помощь.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: