[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Барбус– это не увлечение это болезнь. (Просто про жизнь)
Барбус– это не увлечение это болезнь.
Котэ Дата: Вторник, 10.08.2010, 00:01 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
кстати. барбусы шуберта - неубиваемые рыбы.
половина суматранцев перемёрла хз от чего. шубертам пофиг. все страдают от жары. шубертам пофиг. взяла и перекинула обратно в 250л из 40л. никакой акклиматизации ессно. температура 30. утром отнерестились.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Котэ Дата: Вторник, 10.08.2010, 00:09 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск

красавчики мои
Прикрепления: 8804414.jpg (83.6 Kb)


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Вторник, 10.08.2010, 00:12 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Да, рыбка хороша. good

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Вторник, 10.08.2010, 00:22 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
кстати самцов от самок уверенно только во время нереста отличить можно. а брала когда то самок - бледные поганки были...

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Yamadory Дата: Вторник, 10.08.2010, 18:35 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Сегодня ходила за растениями в "Зоовыставку", боги, каких я там барбусов видела! Здоровенные, в спичечный коробок не уместить. Золотисто-полосатые суматранцы, как у меня, оранжевые, с двумя светло-жёлтыми полосами, черные, тёмно-зелёные! Это просто какое-то барбусиное царство! Когда у меня будет большой аквариум, обязательно куплю в него много разных барбусов.

Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
Mishautina Дата: Среда, 11.08.2010, 11:41 | Сообщение # 16
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Я вдруг вспомнила как я выпускала первых малышей-подростков из детсада в общак. Никогда не думала, что суматранцы умеют дружить и заботиться. Выпцскались 2 полосатых и один мшистый (поменьше и трусливее). И на первую кормежку мшистик побоялся выходить в толпу незнакомых людей... Полосатые покрутились у кормушки.. поели... а потом увидели своего брата в трава и отправились за ним.. вывели его, прикрывая с двух сторон, чтобы его не затолкали... Первые дни так его и охраняли...
 
Yamadory Дата: Среда, 11.08.2010, 12:15 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Mishautina,
Будете смеяться, но у меня барбусы опекают... миноров. Я, когда миноров отдавала в детсад, троих не смогла поймать, не сливать же из-за них аквариум. Вот сейчас по одному вылавливаю и пересаживаю в чернополосую акву (поменьше, проще потом выловить), ещё один в большой акве остался. Когда всех выловлю, отнесу в детсад.

Когда очередного отловленного минора приношу в чернополосую акву, он мечется в непривычной обстановке, не знает, куда ткнуться. Тогда "местные" барбусы берут его "под конвой" и "ведут" в самое безопасное от эскапад чернополоса Хосе место - в заросли роголистника за корягу. Плавают стайкой - два минора и три барбуса. Кстати, в свои барбусиные разборки барбусы миноров не вовлекают. Уже заметила. Вот вам и злые барбусы. Те самые, которые порвали спинной плавник маленькому вуалевому скаляру.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.


Сообщение отредактировал Yamadory - Среда, 11.08.2010, 12:16
 
avk74 Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:19 | Сообщение # 18
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 26
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Не люблю по мелочам темы создавать. Поэтому спрошу тут.
Идет новый аквариум на 130 л, Тетровский. Фильтр внутренний, компрессор, свет 2х24 вт. Есть грунт тетра, так-что трава будет и надеюсь много.
Пока для него с населением не определился до конца.
Однозначно из 60 л переедут 4 тетры-плотвички и анциструс. Тесно им тут. Хочу подселить барбусов, к суматрикам как-то душа не лежит, в продаже есть алые, черные, можно и поискать других, время есть. 15 штучек алых думаю посадить, кого можно еще? Подвижных, но без фанатизма, что-бы можно было и мечиков и моллинезий добавить.
Нравится лабео, но боюсь с анциструсом будет война. Сразу оговорюсь, опыта мало, ответственности много, не хочу стать очередным "помогите .......!" Короче, пока еще ничего нет, нужен любой совет, чтобы потом не пожалеть.
Аквариум для зала - должен быть немного презентабельным biggrin
В общем жду любые советы и комментарии.


С уважением,
Александр.
 
Mishautina Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:20 | Сообщение # 19
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
avk74, А вы для начала не хотите стайку своих тетр увеличить хотя бы до 8-10 хвостов. Все таки они стайные..

тетры+15 барбусов+меченосцы и молинезии в каком количестве?

может вам кого нить в нижние слои уже тогда поискать? и тогда будет достаточно наверное...

Сообщение отредактировал Mishautina - Понедельник, 07.03.2011, 21:24
 
avk74 Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:59 | Сообщение # 20
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 26
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Mishautina, по тетрам, их принес сын от друзей, в баночке 0,5 л. Собственно с этого все и началось. Я просто не смогу их докупить. В магазинах их нет, да и не нравятся они мне особо. Но унитазификация не подходит, есть - значит будут жить. Мечики и молли - это пока просто мысль, два меченосца вполне могут остаться в 60 л вместе с гуппи, которые плодятся безостановочно! Уже 2 больших малька, и с пяток маленьких. Меченосиха тоже на сносях, ждет видимо более удобных условий.
В идеале, хотел в 130 два-три вида барбусов, основных 15-20, остальных по 5-7 штук, анцика, тетр. Лабео ???
Не хочу сделать ошибку при заселении.


С уважением,
Александр.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Барбус– это не увлечение это болезнь. (Просто про жизнь)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: