[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Черный барбус.
Черный барбус.
Андрей Дата: Пятница, 24.09.2010, 19:28 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Вот вспомнилось что когда то ,в детстве,были и у меня такие,красотища,и у меня еще горела лампа красная как ночник (для фотографирования),краски были супер:
Прикрепления: 5887301.jpg (50.8 Kb) · 6120555.jpg (60.6 Kb)
 
taya Дата: Суббота, 25.09.2010, 09:28 | Сообщение # 2
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Какой красивый рыбс biggrin smile
 
Карина Дата: Суббота, 28.04.2012, 19:33 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 3
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Рига
Здравствуйте, перерыла весь инет. Ваш Портал помоему единственный, кто так ценит Барьусов applause Мы огромные фанаты Чёрных барбусов, но увы хорошей инфы - жизненной нет, одна книжная. Огромная просьба, кто знает опишите в деталях нерест Чёрных Барбусов и все подводные камушки. Как определить на сколько самочка беременна и готова ли она уже к нересту. pray А то совсем как то туго, про сумотранцев и про огненных зачетайся - а про наших любимых Чёрных ничего практически. за рание спасибо.
 
чейз Дата: Суббота, 28.04.2012, 21:20 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Все то же самое, как и с той же Суматрой.
Лично для меня, вот этот материал Махлина, стал именнго тем, что дало понимание этой рыбки.

Цитата--------Вспоминаю в связи с этим историю с так называемым черным барбусом. Эта рыбка была когда-то редкостью, и мне случайно удалось достать пару. Я держал их в совсем небольшой, десятилитровой, банке, поставленной на письменный стол вдали от окна. Над банкой была закреплена лампа, и поверхность воды была затянута толстым слоем плавающих растений. Поэтому внутри был постоянный сумрак, а дно было густо усеяно остатками отмерших листьев. И вот в этих условиях при температуре 28° С барбусы выметали икру. После нереста, потеряв брачную окраску, рыбки опустились на дно и даже не подумали есть икру, которой была усеяна вся банка.

Я пересадил барбусов в аквариум на окне. В нем было много растений. Барбусы снова стали метать икру, но тут же ее поедали. Лишь когда мальки из первого выводка подросли и их можно было отловить из банки, я пересадил барбусов на старое место. Они снова отнерестились. При этом самка была уже другой, но результат оказался тот же – рыбки не обращали внимания на икру ни во время нереста, ни после него. Объясняется это тем, что для черных барбусов, обитателей сумрачных уголков водоемов, ярко освещенный аквариум не подходит. --------------------------

От себя малость добавлю-----Если подкислить воду, тем же отваром коры дуба, то икра вылупляется вся практически, а малек в такой воже воде вырастает мощнее, этакие бутузы вырастают к моменту кормежки мотылем, чем без подкисления. И это не смотря на то, что я живу в Питире и водичка у нас с "кислинкой"и так.
При чем замечу, на Сумтриков это не влияет так как на нах.
Вот собственно и все различия, которых практически нет.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Карина Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 17:44 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 3
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Рига
Спасибо большое за совет, будем пробывать. Затемним аквариуми оставим их в покое, но сеточку для верности положу всё таки. Кто их знает, вдруг латвийские Барбусы более прожорливы wink
 
Карина Дата: Вторник, 01.05.2012, 09:59 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 3
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Рига
ОТвар коры дуба - может конечно глупый вопрос, но каждый отвар готовится по разному. Взять простую кору и сколько варить,сколько брать коры и литраж водички для неё wink ... book не занималась таким не разу,расскажите по подробней. Хм, а добовлять его когда, после удаления производителей - только на икру или в присутствии заботливых родителей evil
 
чейз Дата: Вторник, 01.05.2012, 19:58 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Отвар как делать написано в анотации, на каждой корбочке апечной. Что касается сколько? Это зависит от рН Вашей воды. Т.е. подкисливаем, но что бы не завалить рН так, что рыба передохнет. Т.е. делаем отвар и заливаем его в отсадник, где сидит рыба, по частям. До этого делается подмена. Что бы от изменившейся воды, рыбу не стрессануть. При этом воду хорошо бы тестить. Если теста нет, то слабо желтого цвета. Здесь есть тема Мишутиной, там с замерами все было и икра, не оплодотворенная, кажется пять дней без грибка валялась. Подкисливание это еще и стимул. Разумеется постепенный, а не скачком.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Черный барбус.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: