[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nymphaea  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Форум горячих тем!!! » Поставь эксперта в тупик!!! ((Конкурс))
Поставь эксперта в тупик!!!
чейз Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:53 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я в смысле поздаровался, типа знакомого встретил судя по нику?
Самого большого, это Огненного штук пять не больше. А так мелочи всякой до фига. Очень мелкие (до 2-2.5 см). Это барбусы грацилис (Barboides gracilis), гелиус (Puntius gelius), джае (Barbus jae).
Мелкие (от 2 до 4.5 см). Это барбусы футунио (Puntius phutunio), вишневый (Barbus titteya), ромбоцелатус (Puntius rhomboocellatus), пентазона (Puntius pentazona), партипентазона (Puntius partipentazona), хексазона (Barbodes hexazona), октозона* (Capoeta octozona), косуатис (фото 3)** (Oreichthys cosuatis, Puntius cosuatis High-Fin), олиголепис (Capoeta oligolepis), систомус (ауротаениатус) (Puntius (Systomus) aurotaeniatus).


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Balobol Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:57 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщения: 12
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Кроме вишневого всех перечисленных барбусов в продаже не видел.
А откуда вы копируете текст?Ведь это скопировано явно из какой-то статьи
Quote (чейз)
октозона* (Capoeta octozona), косуатис (фото 3)**


Сообщение отредактировал Balobol - Воскресенье, 17.05.2009, 20:58
 
чейз Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:15 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
http://vitawater.ru/aqua/fish/papers/authors/barbus1.shtml
Олиголеписов все время в ЗОО продают.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Воскресенье, 17.05.2009, 21:16
 
Balobol Дата: Понедельник, 25.05.2009, 18:40 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщения: 12
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация:
у меня 400 литровая аква,солоноватоводная,добавляю немного соли при каждой подмене воды,в акве 8 аргусов и 2 астронотуса крупные все уже ну и десяток елошек с джексонами.Фильтр внешний ихейм классик 2217 и еще внутренний голова 2тыс л в час-техническа губка большая.Во внешнике бионаполнитель.
Мне посоветовали перестать добавлять соль в акву т.к. она полезна только для аргусов а для остальных не очень.Как только перестал сыпать соль в акву-на стеклах появились планарии,в зоомагазине посоветовали купить и применить мителеновый синий.Ну я так и сделал.Через пару недель перестал работать внешник-забился какими-то коричневыми соплями длинными и тягучими.Промываю его теперь часто и еще декорации в акве покрылись каким-то ватным налетом белым и пушистым smile Подскажите что делать?Может опять соль начать сыпать?
 
чейз Дата: Понедельник, 25.05.2009, 19:18 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вы не слушайте что говорят в магазине. Мителенка грохает биофильтрацию, могли полеч все рыбы. планарии от грязи и бороться с ними надо хорошей чисткой грунта, т.е. уборкой избытка органики.
Теперь о соли, резкие смены рыбам не нужны, если прекращать сыпать соль, то надо постепенно сокращать концентрацию, растягивая на месяцок так по уму.
Сопли это видимо слизь, сиречь бактерии в переизбытки, от резкого нарушения равновесия системы и излишков органики.

Внешник промыть, просифонить грунт, подменить водичку, и все само нормализуется. А химию лить не надо в обще без надобности, любое вмешательство в законы природы к добру не приводят.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Balobol Дата: Понедельник, 25.05.2009, 19:30 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщения: 12
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Может из внешника биокерамику все-таки вынуть?поставить одни губки или вату?Потому что не нормализовывается что-то все.Ватный налет на песчаннике уже месяц где-то.Конечно он не особо напрягает,но как то не красиво все-таки.И с подменами воды мне кажется надо аккуратно?
 
чейз Дата: Понедельник, 25.05.2009, 19:44 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
У Вас же растений нет? Нет. Природного быланса Вы в акве не создадите, он там только снился. Баланс держит грунт и основная роль внешник,т.к. Рыба крупная. Поэтому по уму там в обще протоку можно ставить. Вата и губка тут не поможет, а вот нитрификаторов убавиться, вернее они в обще исчезнут из внешника, ибо наполнение новое будет. Когда будет полный пресняк и читота, тогда все придет в норму.
И в обще зачем Астрам нужна соль и кто это сказал?


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Balobol Дата: Понедельник, 25.05.2009, 19:56 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщения: 12
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Растений нет-вода соленая.
Соль нужна не астрам а аргусам вообще-то.
А про фильтр я же пишу что теперь часто промываю-всю керамику промываю а через две недели-опять длинные сопли.Может уголь активированный туда?


Сообщение отредактировал Balobol - Понедельник, 25.05.2009, 19:57
 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 25.05.2009, 20:05 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Не суетитесь,не надо угля жесткость сдвинете на рыбах отразится!Делайте что Чейз пишет,постепенно ситуация выправится.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Мила Дата: Понедельник, 22.06.2009, 16:53 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 114
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Энгельс Саратовская обл.
Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня к вам вопрос, который меня очень занимает. Сама я на него ответа не нашла. Теперь по сути: где-то в конце зимы купили 2-х макрогнатусов. Они были такие маленькие остроносые "карандашики", которые постоянно где-то прятались. Прошло время, они подросли, стали чаще появляться на виду. И вдруг один из них исчез, не появлялся даже на кормежку. То, что они любят зарываться в грунт, я знаю, но его не было неделю, две... Мы с ним уже распрощались( раньше был уже такой опыт, что они выпрыгнули sad ).Прошло где-то месяца полтора- и вдруг он объявился: маленький, худющий, прозрачный... его собрат вырос за это время сантиметров до 18, а он такой же как был. Около недели он регулярно плавал, появлялся на кормежку, приобрел окраску. Но... вот уже больше недели его опять нет. Объясните, пож., как такое может быть???

Аква:110 л.Рыбы: сомы, птерики, гурами.Растения:криптокарина,анубиасы, роголистник.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Форум горячих тем!!! » Поставь эксперта в тупик!!! ((Конкурс))
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: