[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Сложные случаи в определении болячек и лечении рыб! » Нонсенс,гуппи умирают.
Нонсенс,гуппи умирают.
ImP Дата: Пятница, 28.08.2009, 09:34 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Каким-то образом стали умирать гупяшки, причём их тельца неизменно оказывались в лапах креветок амано. Гупяшки были приобретены недавно, а амано жили в этом аквариуме из покон веков. Но что бы гупяшки сами умирали? – по-моему это нонсенс. Предыдущих я в хлорку совала, а они ещё плодится умудрялись. Странного поведения замечено не было. Амано так же никогда не были замечены в убийствах, но и рыбки там всегда были значительно крупнее. Хотя было дело, когда таинственно исчез мой самый маленький неончик. Ну а днём они невинно сидят на своей стене с колонной (декор). Знаю, что рыбок могут ловить креветки с такими длинными клещами, названия не знаю, но они встречаются очень часто, но разве Амано на такое способны? Может кто держал и, знаете?

Сообщение отредактировал ImP - Пятница, 28.08.2009, 09:35
 
Котэ Дата: Пятница, 28.08.2009, 13:46 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Уже мёртвую рыбку с удовольствием зохавают практически все кто живёт в акве. А вот почему рыбки начали умирать - с этим и надо разобраться.
Видела в магазине аманок, показалось что в принципе схватить здоровую активную рыбу не должны. Этож не макробрахиумы всё-таки.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Пятница, 28.08.2009, 14:07 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
С живородками не все так однозначно. Например породистые, они более прихотливы. Опять же, их часто выращивают в соленой воде, что бы меньше болели. А раба прожившая в соли, сразу в пресняке жить не будет. Пормучается малость и заболеет или сдохнет. Перевод таких рыб должен осуществлять ся долго, точно не скажу, но я бы меньше месяца постепенно и очень плавно понижал концентрацию соли.

Самое правильное, это получить свое потомство и лучше во втором поколении, вот его можно сделать "не убиваемым"


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Пятница, 28.08.2009, 14:43 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
У меня вообще гуппи не живут, даже выращенные в пресняке. Начинают хиреть и дохнут, особенно быстро идёт процесс у самок после родов.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Пятница, 28.08.2009, 15:07 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Котэ)
особенно быстро идёт процесс у самок после родов.

Могу дать рецепт. Во время беременности кормить только жывыми/морожеными кормами. Просто после кормления беременной самки сухими кормами, нарушается нормальное развитие яйцеклетки. Во время беременности побольше кислорода. При слишком большой добавке свежей воды «роды» могут произойти преждевременно и самка вымечет личинок с очень крупными желточными мешками или даже икринки — большая часть первых и все вторые погибают. Т.е. происходит сброс и после вымета мальков в результате резкого изменения внутрибрюшного давления, самку мождет скрючить. Поэтому главное что бы роды шли в таком вяло текущем режиме. Опять же при недостатке и неполноценности корма в более позднем времени многие рыбы могут оказаться «затянутыми» (худосочность, впалое брюшко) и в дальнейшем не будут размножаться. Поэтому при недостаточном количестве живого корма отобирается часть лучших мальков, которых есть возможность полноценно выкормить, а остальных уничтожали раньше. Ну и как результат близко родственного скрещивания конечно. И на роды отсаживать в подсоленую воду, плотность воды увеличивается, самке проще имхо.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ImP Дата: Пятница, 28.08.2009, 19:31 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
чейз,
Даже никогда не думала, что с гуппи могут быть проблемы... surprised
Мои предыдущие были настолько неприхотливые и живучие, что это меня стало раздражать. Я чуть ли не пыталась их убить (что доказывает эксперимент с хлоркой), экспериментировала над ними по полной, и при этом все пятеро оставались всегда живы и здоровы, не подхватили ни одной болячки и плодились чуть ли не каждый день (мальков отдавала на съеденье другим рыбам, негде было их растить). Правда особой красотой не отличались: два парня были темно-синие, а дамы серые, зато ручные и благодарные. И вот мне зачем-то взбрело в голову отдать их! Причём долго они не прожили в новой круглой баночке, банку убрали, а их скорее всего спустили живьём в далёкое плаванье. До сих пор себя за это ненавижу, прям сердце разрывается… cry
Ну в принципе если эти помрут, то других я куплю там же, где когда-то покупала счастливую пятёрку.Подсаливать воду не хочется, всё таки в аквариуме кроме гупяшек ещё макрогнатусы и сомики.


Сообщение отредактировал ImP - Пятница, 28.08.2009, 19:33
 
чейз Дата: Пятница, 28.08.2009, 19:40 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Нет подсаливать общий аквариум и не надо. во первых надо узнать как они растились, т.е. в какой воде, в соленой или в пресняке. Если в соли, то их просто передерживают в отдельной емкости и все. От соли могут растения погибнуть.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ImP Дата: Пятница, 28.08.2009, 21:02 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (чейз)
во первых надо узнать как они растились

Узнать нет возможности. Покупала залпом на птичке, фиг найдёшь этого продавца...
 
ImP Дата: Суббота, 29.08.2009, 23:39 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Так...дело явно не в креветках. Смерть не хочет покидать мой 45л аквариум с морским грунтом явно по другой причине. Макрогнатусы с креветками прекрасно живут, но вот у гуппи я наблюдаю весьма интересное явление. Красные и оранжевые гуппи начинают превращаться в синих! Это что, какая-то химическая реакция? Явно гуппи занесли какую-то невидимую болячку, т.к. мой крапчатый сомик тоже на днях скончался. Каждый день у меня гибнет примерно по две рыбки. Что же это такое? Видимых болячек нет! sad
 
ImP Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:57 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Сегодня появились первые симптомы. Похоже гуппи занесли целую азбуку болезней. У одного побелели губы, у второго плавниковая гниль, третий сжимает плавники, у четвёртого некое подобие манки (но не сильно). А у моего макрогнатуса на хвостике белый налёт! Чем лечить? Или сразу весь аквариум в унитаз? wacko
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Сложные случаи в определении болячек и лечении рыб! » Нонсенс,гуппи умирают.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: