[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » Данио
Данио
Котэ Дата: Вторник, 20.10.2009, 13:10 | Сообщение # 21
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
а с кустиком думаю ничего не будет. хотя зависит от вида кустика. я вот смотрю на данек - такие маленькие, хрупкие. но гупят пожрали.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Вторник, 20.10.2009, 13:11 | Сообщение # 22
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Тут наверно дело обстоит так. Смотря какие рыбы присутствуют. Я иногда порывался купить Розовых, но каждый раз уходил с Рерио и Леопардовыми. Что то мне кажется, что с Суматриками они самое то. Типа у Суматриков полосы вертикально, а у Рерио горизонтально. Они как бы друг друга дополняют имхо. А может в силу привычки, привык понимаешь к ним. А сейчас когда Хаплохилусы в аквариуме баражируют, так купи я их, так они бы не долго полетали по акве. Что то мне подсказывает, что на обед бы достались.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ya_win Дата: Вторник, 10.01.2012, 16:01 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Винница
народ,а подскажите почему могут дохнуть мальки данюшек?возраст 8 дней (не помню-толи с момента как поплыли,толи как вылупились). И вот наблюдаю каждый день как по штук 5-10 на дне валяются . Синптомы: стают какието горбатые,и животы втягиваются,потом падают на дно,и дергаются там какоето время.еще смотрел в лупу на одного такого (он еще плавал)-так у негохвост какойто как отгнивший был...такое впечатление что на него наступили...
Аквариум 15 литров.температура 27. грунта нет,растений нет.подмена воды каждые 3 дня по процентов 20.
Корм -инфузория.
Размер мальков милиметров 5-6.вроди все пузатые плавают.инфузории насыпаю много ))).
P.S. было такое с прошлым выводком-так я думал что сварил их потому что как раз купил обогреватель и настроить не мог нормально.но там было пару мальков всего.размером были примерно такие же.
 
чейз Дата: Среда, 11.01.2012, 15:37 | Сообщение # 24
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Сие как я разуме. есть затяжка малька. Возникает по ряду разным причинам. Температуру снижайте до 24, тогда такого модно избежать ибо температра на этот ряд то же влияет.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Rana Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:42 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Я малькам всем подмены делаю только когда уже не на инфузории,а на артемии.Всем-с аквариумов процентов по 80 ежедневно.Весной и летом,когда прудовые корма использую,подмены небольшие и реже.У вас или корм неполноценный(инфузория туфелька или неизвестно какая,откуда она?)или инфекция скрытая на производителях имеется.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » Данио
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: