[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » А можно ли...? (Пара вопросов начинающихся со слов: "А можно ли...")
А можно ли...?
BelVA Дата: Вторник, 22.06.2010, 17:56 | Сообщение # 11
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Челябинск
У меня, как видно, весело живёт компания из двух боций и барбуса! Могут целый день играть в "пятнашки" по всему аквариуму, причём не важно, кто из них боция, а кто клоун - водят по очереди. А могут и так, боции забьются в своё укрытие по корягой, а барбус тогда скучает где-нибудь в уголке.
Но боции у меня молодые, где-то около года, вот и резвятся! А 2х годовалых, тоже пару, отдал, т. к. они всё больше и больше времени стали проводить в "схронке". Барбус один, попал ко мне случайно.
Прикрепления: 8234455.jpg (206.2 Kb)


Вот такой я белый и пушистый (но уже тока в отдельных местах :) )!
 
чейз Дата: Вторник, 22.06.2010, 19:17 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Котэ)
какие у вас кровожадные барбусы. мои 1.5см моллек не тронули.

Не, мольки большие, у меня гупяшкек лопали сантиметровых. Три дня понадобилось, видать нажирались так, что больше не могли. преимущественно висели под 45. smile


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
неумёха Дата: Вторник, 22.06.2010, 19:22 | Сообщение # 13
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
BelVA, а какой объем аквариума? Я вот тоже думаю, что барбосы они же очень похожи на ентих боциев... может со слепу не разберет, что компания не совсем та? biggrin
 
BelVA Дата: Вторник, 22.06.2010, 20:39 | Сообщение # 14
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Челябинск
180 литров, остальное видно:
(прошла неделя после "перезагрузки").


Вот такой я белый и пушистый (но уже тока в отдельных местах :) )!
 
July79 Дата: Среда, 23.06.2010, 09:35 | Сообщение # 15
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
неумёха да пойми ты, чем старше становиться боция-клоун, тем меньше ее будет видно в аквариуме!!!! возьми ты мраморных и не парься...

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Котэ Дата: Среда, 23.06.2010, 11:31 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
неумёха, если всё равно собираетесь поступить по своему - нафига спрашиваете совета?
покупайте и сажайте. только потом чур не спрашивать - почему рыбка всё время сидит в укрытии и выходит тока на кормёжку.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
неумёха Дата: Среда, 23.06.2010, 15:58 | Сообщение # 17
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Котэ, совета я спрашиваю, чтобы как раз и узнать вот такие нюансы: "...чем старше становиться боция-клоун, тем меньше ее будет видно в аквариуме!!!!..." и прочее, и чтобы не влетать больше как с золотухами (категорически нельзя содержать вместе с кем-то еще). По-моему глупо задавать вопрос "почему рыбка всё время сидит в укрытии и выходит тока на кормёжку." Я своих анциструсов и во-время кормежки не вижу, но вопросов не задаю... Главное хотя б раз в 2-3 дня увидеть рыбса (что жив-здоров) вполне достаточно. Они же не на арене в цирке, чтоб каждый раз,увидев хозяина,устраивать образцово-показательное выступление. (Наоборот, этакий квест "Найди сомика")
 
Котэ Дата: Среда, 23.06.2010, 17:49 | Сообщение # 18
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ну кому как. я не люблю рыб которых не видно. только место в акве занимают.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ribiy-bog Дата: Среда, 23.06.2010, 21:05 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Ну вот у меня одна оставшаяся боция как-то не комплексует и тусуется с другими рыбами.Возможно это исключение из правил?...не знаю...много прячется,но у меня и попугаи вместе с которыми она сидит,тоже прячутся.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
July79 Дата: Четверг, 24.06.2010, 10:06 | Сообщение # 20
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Дима если так рассуждать то можно кого угодно и как угодно содержать... ведь не зря на всех сайтах специализированных про боций пишут что они СТАЙНЫЕ рыбы? плавать то она будет, куда ж она денется, только будет ли она чувствовать себя комфортно? вот в чем вопрос!!! и когда вот так беспечно советуют брать стайных рыб по одной штуке, меня это не то чтобы бесит, а просто рыб жалко... sad

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » А можно ли...? (Пара вопросов начинающихся со слов: "А можно ли...")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: