[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » Микрогеофагус Рамирези (Апистограмма Рамирези)
Микрогеофагус Рамирези (Апистограмма Рамирези)
taya Дата: Среда, 29.09.2010, 21:16 | Сообщение # 11
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
happy smile
 
serezhiki Дата: Четверг, 30.09.2010, 08:41 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
smile smile smile Ага, поржал, когда увидел аватарку СЭМа smile только скорее наоборот... СЭМ дискусов и рамирези содержит, а я только тренируюсь!
 
Mishautina Дата: Четверг, 30.09.2010, 10:28 | Сообщение # 13
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
serezhiki, тож очень хотела рамирезок.. сделала укрытия даже... но уже третий месяц в смятении. сильно смущает фактор, что в 90% случаев их содержат при температуре воды не ниже 27... нагреть и держать такую температуру реально, но не комфортно всем остальным животным..
 
serezhiki Дата: Четверг, 30.09.2010, 11:40 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
Вот я и ходю кругами... И отзывы собираю, в рекомендациях есть и 24-26 есть и выше. Видимо пока не попробуешь -не поймешь. Еще неделя есть на раздумья, сидят в карантине. уже выплевали по 1/3 песка из горшочков с растениями.

признаки горения плавника исчезли на второй день в зрелой воде при повышении температуры. утром 24-25 , вечером 29 по цельсию. Лампа нагревает.

 
Mishautina Дата: Четверг, 30.09.2010, 12:51 | Сообщение # 15
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
меня пугает еще возможность проявления гекса из неоткуда при низких температурах. а лечить я не умею. и боюсь заразить соседних рыб.
 
serezhiki Дата: Четверг, 30.09.2010, 13:05 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
Quote (Mishautina)
возможность проявления гекса из неоткуда
так не бывает! Этак мы о самозарождении мышей в грязном белье заговорим. Жгутиковые могут сидеть в рыбке и неоптимальные условия для слабой рыбки губительны, вот и все. Именно поэтому сейчас провожу активный карантин. красные червячки отмачиваются в метрогиле. курс планирую в течение 10 дней. денек поплюются, а потом голод не тетка. Можно таким кормом и постоянный состав покормить - тоже впрок, что я всю прошлую неделю и делал. Может и плохо подавать антибиотик, но в данной ситуации действие целевое. Лучше пролечить, чем потом похороны...
 
Mishautina Дата: Четверг, 30.09.2010, 13:24 | Сообщение # 17
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
НУ то что оно из воздуха не появится. это ясно. Но как насчет заноса заразы с живым или мороженным кормом. вероятность низка.. но все таки...
а в случае более низкой температуры вероятность анпадения именно на рамирезок видемо более велика. И карантинирование с профилактикой на начальном этапе - может только дать шанс, что рыбка, переселенная в общак будет здорова....
Это только мои мысли, не подкрепленные практикой. я пытаюсь разобраться , в том числе и с вашей помощью. наболевшее.. скажем так..
 
serezhiki Дата: Четверг, 30.09.2010, 13:57 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
ттт, скоротечный гекс маловероятное событие. Если в аквариуме не грязь высматривать, а именно живых существ изменения в состоянии видны. К сожалению я часто видел, кто жилец, а кто нет... но настоийчиво пытался лечить. Иногда только мучал. Считаю, что гекс всяко виден.
Я кстати бактериалки боюсь больше... у меня два взрослых самца гурами сгинули скоропостижно, инфекция прибила за считанные часы... Вот и решил подстраховаться, покормить и старожилов и новичков.

по внесении инфекции, покупной мороженный мотыль изрядное зло... поэтому он у меня нечастый корм. а живой из перемерзающей болотины самое то! Летом корм сам рос в бочке, да и сейчас есть живая дафния. Эту культуру и буду поддерживать зимой.

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » Микрогеофагус Рамирези (Апистограмма Рамирези)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: