[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » Результат жары
Результат жары
mrSergey Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:23 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 67
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва, Подольск
Итак, я в трауре! После жары ушли в мир вечно свежего мотыля 3 САЕ. Буквально вчера. За час. Не смог отследить, уезжал работать.
Предистория. Во время жары растючка сожрала свои старые листья (удобрения давал, наверное мало). Остались ошмётки, которые благополучно догнивали в аквариуме. Сейчас в аквариуме 26 градусов, но процесс окисления не остановился, а продолжается. По причине невмешательства во внутренний мир аэрация стояла по умолчанию (на ночь). Вот здесь собака-то и порылась. За час после включения света и 2 часа после отключения компрессора САЕ и ушли. Растения не успели перейти на дневной режим, весь кислород ушёл на окисление старья. Вот и случилась катастрофа. Сама физиология САЕк не позволяет зависать у поверхности и глотать воздух. Почему я это написал? Не наступайте на грабли, берегите природу - мать вашу.

P.S. Иехх, а они аж по 12 см в длину были. Ушёл бухать водку и лить слёзы.
 
Rana Дата: Среда, 17.08.2011, 20:12 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Странно.У меня пережили и прошлогоднюю жару.Аэрации нет обычно.Только в выростниках насадки на фильтры надеваю.В 3х аквариумах сайки.В 100 и 130л по одной,в 270л-пара.Травы много.До 34 градусов доходило.После 32 насадка для подачи воздуха ставилась.
 
mrSergey Дата: Четверг, 18.08.2011, 07:15 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 67
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва, Подольск
Да кто его знает? Может что-то и другое. Но так, чтобы сразу 3. Может сомовьих таблеток обожрались, а может и состарились. Тут по уму надо было к рыбьему патологоанатому на вскрытие, ну да ладно. По параметрам воды изменений не было. Поэтому я и думаю, что ускоренное разложение старой листвы дало эффект. Но это только мои умозаключения. А я не спец.
 
Mishautina Дата: Четверг, 18.08.2011, 10:53 | Сообщение # 4
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
mrSergey, у меня стайка неонов не вынесла жары.. Жили себе 4 года.. в отдельном аквариуме последний год, чтобы их не донимала... Меня неделю не было - их кормили только... приехала.. а в аквариуме в живых нет никого((( и вода +34 была последние дни(((
 
ribiy-bog Дата: Четверг, 18.08.2011, 18:46 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
меня спасает вот такая штука

стоит недорого около 1000р
http://www.vashzoo.ru/index.php?productID=25182
Прикрепления: 1045718.jpg (32.0 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
mrSergey Дата: Четверг, 18.08.2011, 20:08 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 67
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва, Подольск
У меня стоят вентиляторы постоянно в крышке, включаются со светом и отдельно. Я, вообще, и не переживал по этому поводу. Но вот кустовая растючка, как-то быстро стала стрелять свежие листья. Я обратил на это внимания. И вот по прошествии времени травке поплохело. Старенькие листья стали кормом для новеньких листиков. И остатки старья и употребили кислород на окисление. Вот такая загогулина. Скорее всего температура поспособствовала хорошей вегетации, а в грунте еда закончилась. Вот и думаю, может пора перетряхнуть аквариум?
Нет, не буду. Лень. 5 лет не срок. Добавляю под корешки еды, наверное и макро и микро. Посмотрю на поведение.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » Результат жары
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: