[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Итак! Эпидемия начинается! (Караул!)
Итак! Эпидемия начинается!
ImP Дата: Четверг, 10.09.2009, 17:41 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Что ж, я предполагала, что абсолютно здоровыми рыбки не будут. Т.к. рыбок много, и брала я их у разных продавцов, само собой и болячек должно быть море, правда странновато, что симптомы я заметила лишь сегодня.
Начнём пожалуй с молинезии (белый экземпляр), сегодня эта красотка стала делать сальто в воде, так же наблюдается расслоение плавников (плавники приобретают ниткообразную форму).
Далее следует другая моленезия (рыжий экземпляр), у этой бедняжки гниение хвостового плавника, и кстати слабая форма плавниковой гнили наблюдается ещё у некоторых рыбок.
У некоторых дружков (в том числе у моих бедных гурамок) наблюдаются пухлые белые губки, пока не совсем пухлые.
Несколько данио сжимают плавники, при этом продолжая нормально плавать.
Один данюшка плавает забавно, но в тоже время странно, но кажется это врождённый брак, не похоже на болезнь.

Ну что ж, пока больше ничего не заметила. Прошу, консультируем… Сразу говорите, какая ещё инфа требуется!

 
ImP Дата: Четверг, 10.09.2009, 20:41 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
И ещё то ли далматинистая разновидность молинезии, то ли какая похожая рыбка, сжимает плавники. sad
 
Vlad74_ru Дата: Четверг, 10.09.2009, 21:14 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Боюсь что я опять вам все малину испорчу:)..., но все-же напишу... (во вреднюка какая wink

но все таки, вы так много и на всех форумах написали, что честно собирать везде и все информацию по крупицам сложновато, поэтому если не сложно...

можно фото аквариума?
так-же когда был так сказать запуск аквариума? И когда последняя подмена?
и все что там есть включая хотяб перепись:) всех декараций и грунт о грунте если можно поконкретней???
Температура в аквариуме?????

а счас... какую химию лить знаю... но не сам ее не использую но и другим не советую... тем более лекарь с меня еще тот:))... (есть желание можете налить любое антибактериальное, на выбор... все равно отрава)

ИМХО могу предложить пока слабый раствор чая (не уверен) или отвар дуба или ольхи... более точно чего и сколько скажет чейз...

Хотя вот я какой живодер... но действия мои были-б следующие это - ничего не деланья... крепкая рыба все равно останется... но это очень жестоко.... а вследующий раз при покупке старался действавать более акуратно...


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Пятница, 11.09.2009, 01:34
 
Nymphaea Дата: Четверг, 10.09.2009, 22:52 | Сообщение # 4
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
после того как у меня померли почти все рыбы в акве, я дую на воду...когда покупала барбусов на птичке, долго выбирала, взяла самых ярких и подвижных, у продавца, у которого вся рыба выглядела словно не на рынке,а как в аквариуме, никаких признаков стресса или болезни. или с очень большой наценкой в аква-лого, зато их рыбу можно без передержки(хотя я все равно рыбу обязательно карантиню в профилактическом растворе!!!! подождать неделю это ничто по сравнению с гибелью) в общую акву плюхнуть без волнений.(у меня сложилось такое впечатление) иногда лишние (пусть и) +30% к стоимости, зато редкие или любимые питомцы не заразятся...
по болезням я профан((есть сайт по диагностике заболеваний, там и лекарства, если здесь никто не подскажет


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
July79 Дата: Пятница, 11.09.2009, 09:45 | Сообщение # 5
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
могу сказать только одно, судя по тому что происходитс рыбами в акве реально плохая вода.... чтобы наладить ее гидрохимию я бы сейчас занялась не большими, но частыми подменами. по химии советовать не буду т.к. никогда ей не пользуюсь... только вода нормального качества вернет рыб в нормальное состояние.

вот этот совет Влада считаю не корректным (ничего личного) biggrin

Quote (Vlad74_ru)
Хотя вот я какой живодер... но действия мои были-б следующие это - ничего не деланья... крепкая рыба все равно останется... но это очень жестоко.... а вследующий раз при покупке старался действавать более акуратно...

считаю что если ждать пока останеться сильнейший, можно положить весь аквариум.


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Vlad74_ru Дата: Пятница, 11.09.2009, 10:24 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
на счет подмен... вы заметили что там гурами???... Это их нужно лечить подменами??? Еще и в почти новом аквриуме..., да и какая такая польза в воде из-под крана.. что она лечить будет???

ну и последнее... вы думаете плавникова гниль (от плавниковой гнили достаточно просто улучшить условия) и ихтик не проходит сам без лечения???
и что даже заразные болячки "колумнарис" или как его там не ложит всех гуппей...., а ложит только слабых....

в данном случае не мешало-б узнаеть есть ли возможно что-то отравляющее в аквариуме или нет...
все возможные наводящие вопросы я уже задал...

Юлия простите (ничего личного) ваше сообщение больше похоже на попытку отыграться...:)))))


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Пятница, 11.09.2009, 10:45
 
July79 Дата: Пятница, 11.09.2009, 10:50 | Сообщение # 7
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Влад, давайте не будем собирать мух с болота. я предлогаю подмены, потому что на лицо именно плохая гидрохимия воды в новой акве, и если не делать подмены рыбы сдохнут все. ну и что что там гурами, так пусть дохнут от гнили только потому что вы решили что им не нужны подмены? что вы бред то несете, вы хоть почитайте что вы советуете!!! значит гурами подмены вредны, а то что подохнут все, да и хрен с ними.... странно как-то.

ImP попробуйте не большие подмены каждый день, чем лить химию. тем более аква у вас свежая и в воде много чего не нужного щас еще есть.


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Vlad74_ru Дата: Пятница, 11.09.2009, 12:02 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (July79)
ну и что что там гурами, так пусть дохнут от гнили только потому что вы решили что им не нужны подмены? что вы бред то несете, вы хоть почитайте что вы советуете!!! значит гурами подмены вредны, а то что подохнут все, да и хрен с ними.... странно как-то.

я не знаток в лечении... мне больше подуше держать рыбок в хотяб нормально-хороших условиях...
но мое скромное мнение, аквариум и так молодой, многим из живущим там такая вода не по душе..., так-же замечено что болезнь вызвана влиянием новой рыбки (сколько их замедте никто не знает), и менять воду пока точно неизвествно ничего ни о количестве новых рыбок ни когда он запущен ни о различных декораций и прочего наполнения., так-же неизвестно и сколько воды она меняет...

поэтому все-же сначала наверное стоит все это узнать, а потом уже и советовать... хоть что-то делать...

извените, я не вы, я не настолько осведомлен что-б знать о гидрохомии ее воды, и приэтом советовать действовать...

но это всего лиш потому что я не профи... а всего лиш учусь....

единственно что я знаю.. это то что там 300л. воды... и рыб поидеи не много... но это опять-же... все из-за моего делитализма..., но вот подмены я-б делать все равно не стал, отвар дуба или ольхи добавил-бы и все..., либо вообще ничего... но это немного не то, юля вот больше меня знает в какой воде нужно гурамиков держать..., да и линеатус тоже...


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Пятница, 11.09.2009, 12:20
 
July79 Дата: Пятница, 11.09.2009, 12:31 | Сообщение # 9
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Влад, давайте не будем спорить? как поступить решать автору темы, но думаю что подмены там еще не делались, судя по многичисленным симптомам у всех рыб.
Quote (Vlad74_ru)
но это всего лиш потому что я не профи... а всего лиш учусь....

а я вот пишу из личного опыта. когда два года назад точно также запускала свою первую банку было тоже самое, поэтому взяла на себя смелость посоветовать небольшие подмены ибо мне это очень помогло. а о плохой гидрохимии воды говорят именно симптомы гнили у рыб, вам это любой аквариумист скажет.


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Котэ Дата: Пятница, 11.09.2009, 12:38 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Quote (Vlad74_ru)
я не знаток в лечении... мне больше подуше держать рыбок в хотяб нормально-хороших условиях...

http://ribiy-bog.com/forum/36-238-1

а так же http://ribiy-bog.com/forum/10-236-1

Quote (Vlad74_ru)
подозрения на Пальмери... но ведь в мое воде не разводятся (хотя что сейчас с параметрами фиг знает, да и не интреесно) да и как попал в остсадник...

Вы сами нифига не соблюдаете условия содержания. Однако с пеной у рта требуете этого от других.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Итак! Эпидемия начинается! (Караул!)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: