[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Итак! Эпидемия начинается! (Караул!)
Итак! Эпидемия начинается!
чейз Дата: Четверг, 15.10.2009, 22:43 | Сообщение # 151
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Как там дела?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ImP Дата: Пятница, 16.10.2009, 17:08 | Сообщение # 152
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Помирать пока больше никто не хочет, растения оклемались и снова начали расти. Изменений нет, всё мирно и спокойно, только эта несчастная молинезия до сих пор плавает извиваясь.
 
чейз Дата: Вторник, 03.11.2009, 22:37 | Сообщение # 153
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Бесенооооок, не прячтесь. Как дела? может фотку скинете, а то там уже наверно травник зашибатенский уже отгрохали, а мы не знаем. ХоЦа поглядеть и поучиться. Всегда есть чему. smile

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ImP Дата: Среда, 04.11.2009, 14:33 | Сообщение # 154
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (чейз)
травник зашибатенский уже отгрохали

Кхе...я уже упоминала, что пока плохо нахожу общий язык с растениями. В общем-то там и не густо, но и не пусто. Хотя по сравнению с Владом у меня пустыня. Растения растут, но довольно медленно (даже быстрорастучки). Есть какая-то проблемка с некоторыми (что-то вроде болезни + у некоторых старые листья умирают, а новенькие уже начинают приобретать признаки старых, новенькие расточки (опять же не у всех) приобретаю странный светлый оттенок) , причины не знаю, но решила не лезть. Пожалуй воспользуюсь естественным отбором. Сам аквариум уже давненько выздоровел и проблем не приносит. (Вот только стёкла постоянно зеленеют (лампы сильные, и расположены так же и близ стёкол), не знаю что б я делала без магнитного скребка, практически каждый день подтираю >_<) Ну и ещё хочется подредить население, всё же чужие советы мне так и не помогли. Как Фома неверующий, вопреки кажется вашим, чейз,советам, напихала рыбы как сельдерей в бочку. Компот и есть компот.

Ну если так интересно, могу чуть позже выложить фото.

 
чейз Дата: Среда, 04.11.2009, 14:40 | Сообщение # 155
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Фотку обязательно, очень интересно. Сетлые листья могут быть от большого света. Чем меньше свет, тем темнее листья. Хотя новые листочки всегда светлые. Есть еще момент, растения тенелюбивые, имеющие темныый лист, и любящие расти в тени других растений, на большом свету становятся светлыми.

Чтио касается обрастаний стекл, так это то же от света. Но, банка сведая и в этом ни чего страшного нет, если не сине зеленые конечно. Порстепенно устаканится.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vlad74_ru Дата: Среда, 04.11.2009, 15:05 | Сообщение # 156
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (ImP)
Хотя по сравнению с Владом у меня пустыня.

Спасибо, хоть кто-то в живую видел мои страшные аквариумы-болото:)...
На счет растений что-ж сегодня то не сказали пока приезжали?:)...
А пельвики все таки гады:)... ладно через пару недель растений будет опять кучка:)


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
ImP Дата: Среда, 04.11.2009, 15:11 | Сообщение # 157
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Vlad74_ru)
На счет растений

Да, ладно, всё равно уже трудно что-то посадить, места не так уж и много свободного. Просто низеньких много.
Quote (Vlad74_ru)
аквариумы-болото

только вот я себе тоже хочу такое болото...
 
ImP Дата: Среда, 04.11.2009, 15:20 | Сообщение # 158
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва

$IMAGE2$


А это одна из проблемок. Почему-то именно этот вид растений страдает сильнее всех.

Прикрепления: 3439478.jpg (151.9 Kb) · 2871721.jpg (177.4 Kb) · 4800825.jpg (184.9 Kb) · 0672016.jpg (104.1 Kb) · 8926752.jpg (124.0 Kb)


Сообщение отредактировал ImP - Среда, 04.11.2009, 15:28
 
ImP Дата: Среда, 04.11.2009, 15:30 | Сообщение # 159
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Не обращайте внимания на мутность в цвете! Это фотоаппарат схалтурил! На самом деле вода кристальная!
 
чейз Дата: Среда, 04.11.2009, 15:47 | Сообщение # 160
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Интересный композишен. Хочется поглядеть что дальше будет. Ни чегго переделывать не надо. Особливо левый фланг, так классейшн получилось.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Итак! Эпидемия начинается! (Караул!)
Поиск: