[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Итак! Эпидемия начинается! (Караул!)
Итак! Эпидемия начинается!
ribiy-bog Дата: Пятница, 11.09.2009, 21:46 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ImP)
И ещё сейчас у одного гурамки страшно белый рот, помрёт?

Тут трудно сказать,вообще кто помрет а кто нет,от рыбы зависит-насколько устойчивая.Вообще конечно стрессанули вы их конкретно.Стресс коат помогает первые часы,сейчас дело за другим,надо воду подменивать ежедневно по немногу процентов десять из под крана,солить нельзя там неоныя просто не знал когда советовал,думал только о растениях.Эх жалко чейза нет....Живородки лягут скорее всего,неоны 50на50,а расборы покрепче.От бактериалки в общем аквариуме Антибаком или другими средствами лечить нельзя--убъют ваш внешник и всю биофильтрацию.Не знаю тут ситуация такая-надо превращать весь аквариум в емкость для лечения,убирать растения и неонов(если соль),убирать внешник если антибактериальные препараты...


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ImP Дата: Пятница, 11.09.2009, 22:00 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ribiy-bog)
убирать внешник

А нельзя просто обойтись выниманием фильтр. вещ (керамика, уголь) и оставить просто губки?
Кондиционер я принимала при запуске рыбок. И эти 3-4 дня не было ни намёка на плохое самочувствие...


Сообщение отредактировал ImP - Пятница, 11.09.2009, 22:02
 
Андрей Дата: Пятница, 11.09.2009, 22:55 | Сообщение # 33
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (ImP)
А нельзя просто обойтись выниманием фильтр. вещ (керамика, уголь) и оставить просто губки?

Я вот думаю,что если это бактериалка,то смысл тогда убирать фильтр,его можно зациклить на ведро,что бы хорошие бактерии не задохнулись,но и плохие тоже там остануться жить,и может начатся все за ново,когда поставишь его обратно.Даа,запуск был мощный,надо было хотя бы партиями ,раз в неделю запускать.Аквас новый и нельзя такое кол во рыб сразу было запускать.Стрес,возможен скачек аммиака+отравление=бактериальная инфекция.Думаю,сейчас необходимо сделать подмены воды и начинать лечение(уголь убрать)сера бактопур,антибак.Если не лечить,то можно как и писалось выше попробовать производить подмены ,только 2 раза в день,утром и вечером небольшими порциями,хотя бы пару дней,и пока не кормить,если это связано с плохой гидрохимией,то должно помочь.
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 11.09.2009, 23:06 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ImP)
А нельзя просто обойтись выниманием фильтр. вещ (керамика, уголь) и оставить просто губки?

Теоретически можно,но на губках тоже бактерии,то есть все равно поубивается на них все.Смысл сохранить полезные бактерии а не просто не иметь в фильтре их,чтобы их и не поубивало...Тогда лучше как Андрей пишет-замкнуть на ведро,но не надолго я думаю и пускай (если будете так делать)он по подробнее расскажет как это на деле происходит.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
July79 Дата: Пятница, 11.09.2009, 23:25 | Сообщение # 35
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
я подмены воды советовала еще раньше, тем более как написала автор, они не разу за 3 недели еще не имели место быть.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 11.09.2009, 23:27 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Во вновь запущенных аквариумах подмены не нужны.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 11.09.2009, 23:28 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
А вот когда запущено сразу столько рыб,то тогда да....

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
July79 Дата: Пятница, 11.09.2009, 23:32 | Сообщение # 38
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
я именно это и имела ввиду, запуск получился экстренным, и чтобы исправить ситуацию, нужно делать небольшие подмены.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 11.09.2009, 23:34 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
July79, Кстати по поводу подмен воды в новом аквариуме можете почитать тут http://our-aquarium.ru/forum/index.php?topic=13533.0 ,думаю интересно-там ситуация чем-то похожа и в обсуждении мы с чейзом.
И тоже все переругались smile smile smile


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 11.09.2009, 23:47 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Просто что такое подмены воды если упрощенно
Допустим у нас есть аквариум и некое количество рыб,ну допустим 100 литров и 5 средних рыб
Мы можем их запустить спокойно имея плохенький внутр фильтр
Если мы поставим компрессор-то смело можем сажать 10 рыб(я утрирую и упрощаю)
Если к этому ко всему ставим мощный фильтр(допустим хороший внешник)то рыб можно штук 20-30
А если и воду каждый день подменивать процентов 10 или поболе(допустим по два ведра),то я не сильно ошибусь если предположу что количество рыб можно довести до 100!!!!
Я так делал по крайней мере когда привозил с птички по несколько сот рыб и надо было их по столитровкам распихивать.Да и когда в зоо работал,продажные банки(где рыба на продажу сидела)были по 50 литров,а сидело тоже иногда не по одной сотне.Зайдите в любой зоо -сами все увидите-хорошо если рыбка на литр,а иногда еще теснее.Так вот меняли там воду постоянно-протоки не было-шлангом меняли.
Но у Импочки немного другая ситуация-аквас новый он должен САМ ЗАРАБОТАТЬ.Должны образоваться полезные бактерии в грунте,адаптироваться растения-много там процессов еще на стадии становления.
Хотя теперь чтобы спасти рыб надо менять много воды.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Итак! Эпидемия начинается! (Караул!)
Поиск: