[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » заболели живородки
заболели живородки
Котэ Дата: Четверг, 05.11.2009, 15:50 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
в общем дела такие.
меченосиха и самка гуппи. плавники чуть сжаты, на хвосте, теле и глазах мелкие сероватые точки (это точно не ихтик), у гупёхи глаза впучились, почернели и словно покрылись белесоватым налётом, у меченосихи на боку нет чешуи и кашется рана прогрессирует, губы немного побелели. Собственно с этой плеши и началось, а я на неё внимания не обратила, барбусы при нересте часто чешую обдирают, но она быстро отрастает. А тут всё хуже и хуже. гупёхе кто то хвост сильно порвал.
неделю назад прокормила всех канамицином от микобактериоза.
аквас 250л. рыб около 60 хвостов, гурамики и барбусня, в основном барбусня. подмены 1\3 каждую неделю+сифонка. но в этот раз воду не меняла почти 2 недели, отключали холодную. фильтр внешник Джебо 1200л\ч. температура 25.
в прошлую подмену перебаламутила грунт пересаживая эхинодорусы. тогда же всё просифонила форошо. сразу после этого никто не сдох.

подозреваю колумнарис


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Четверг, 05.11.2009, 16:29 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Аня, соль и тетрациклин. Больше ни чего не поможет. при чем соль как антисептик, противо паразитарный и противо простейших (инфузорий), а Тетрациклин конкретно от Кулумнариса. Только так я бы действовал.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Четверг, 05.11.2009, 16:45 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
так это всё-таки колумнарис?
мне в общем не сильно важно вылечить именно этих двух, всё равно рыба затянутая и в общем сорная. я больше переживаю чтоб на остальных не перекинулось. насколько это опасно?


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Андрей Дата: Четверг, 05.11.2009, 16:47 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Котэ)
самка гуппи. плавники чуть сжаты, на хвосте, теле и глазах мелкие сероватые точки

Quote (Котэ)
словно покрылись белесоватым налётом

У меня где то недели две назад ,такая же ситуация была и именно с самкой гуппи,за 3 дня в отсаднике в соленной воде вылечилась и стала чистая,теперь плавает в общем.
 
Андрей Дата: Четверг, 05.11.2009, 16:49 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
А перед болезнью,самки не приводили мальков?
 
чейз Дата: Четверг, 05.11.2009, 17:01 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Аня, я не знаю что это такое и думаю ни кто не знает. Скажу так, у меня есть Гурашка, которая переодически плавает с белыми губами и так уже года три, а так ей уже пять лет как стукнуло. В орбщей акве. Ни у кого кроме нее, такого нет.
Три Пицилии, с белыми губами и оторочены белым по грудке, жили года два с этим, при чем рядом плавали их товарки и ни кто из них не белел. Правда Пицилии плавали в старой воде. Это 20 литровик практически на доливе.
Поэтому сказать что то конкретно, это надо в лабораторию нести, а лучше в Акеанариум или иже с ним, где есть ихтиопатологи профи, тогда можно точно определить. А все остальное думается от лукавого.

Поэтому в любом случие комплекс должен быть. Я еще всегда отвар дуба использую. Он кста и от сапролегнии в начальной стадии помагает.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Четверг, 05.11.2009, 17:09 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Эта самка гуппи вообще виргинная, меченосиха пока тоже не метала ни разу, хотя самцы к ней приставали.

так мне в общак в 250л надо что нибудь лить? или подождать?


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Андрей Дата: Четверг, 05.11.2009, 17:27 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Лучше эту пару отсадить отдельно и пролечить,а в общий,думаю,что ничего лить не надо.
 
чейз Дата: Четверг, 05.11.2009, 17:47 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Андрей,

good


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Четверг, 05.11.2009, 17:55 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ок. сёдня кину в соль а завтра тетрациелин добавлю.
какая дозировка тетрациклина?


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » заболели живородки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: