[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Определение болезни рыб по фото (Нарост на голове)
Определение болезни рыб по фото
taya Дата: Суббота, 24.04.2010, 13:56 | Сообщение # 31
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
чейз, не похоже, чтобы рыбс был чем то обеспокоен. Но кто же его разберет, ночного жителя. С утра ел впереди команды всей.
Как вы думаете, может таки отсадить, понаблюдать. Для других обитателей это можетбыть опасно?
 
чейз Дата: Суббота, 24.04.2010, 14:02 | Сообщение # 32
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я не знаю что посоветовать. Подождем Олега. Покраснение бывает в разных случаях, а эта рыба спецефичная, у меня такой не было, поэтому сомневаюсь.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
OlegB Дата: Суббота, 24.04.2010, 14:03 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
я фотку выложил, согласны, что там пятно есть? или это обычная для этих рыб окраска?

Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
taya Дата: Суббота, 24.04.2010, 14:07 | Сообщение # 34
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я еще раз внимательно просмотрела фотографии. Покраснения с обеих сторон. Мне кажется, что вчера было только слева sad Надеюсь, что ошибаюсь, и прогресс отсутствует
 
taya Дата: Суббота, 24.04.2010, 14:12 | Сообщение # 35
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
OlegB, я поняла, о чем Вы говорите. Но уточнить ничего не могу. Подобный изгиб и пожелтение с обеих сторон. А связано ли это с покраснениями- не знаю.
 
OlegB Дата: Суббота, 24.04.2010, 14:13 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
давайте 1-2 дня понаблюдаем... потенциально может быть заразно, однако в прошлом случае, о котором я упоминал, никто не заразился. С гидрохимией впорядке все? нитриты, нитраты, аммиак, рН....

Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB


Сообщение отредактировал OlegB - Суббота, 24.04.2010, 14:16
 
чейз Дата: Суббота, 24.04.2010, 14:26 | Сообщение # 37
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
OlegB,

А это не может, что то типа брачной окраски или возрастное, раз симетрия с обеих сторон?


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
taya Дата: Суббота, 24.04.2010, 14:29 | Сообщение # 38
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Все параметры, кроме нитрата нормальные. Нитрат у меня ниже 40 не бывает. Но он же и вырос в этом нитрате
 
OlegB Дата: Суббота, 24.04.2010, 14:42 | Сообщение # 39
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Я же говорил, что очень плохо знаю этих рыб в том числе и особенности их окраски. если пятна симметричные - то скоре всего, это особенности окраски, и опасаться не стоит. А вот - красные пятнышки меня все-таки беспокоят...
Поэтому и предложил понаблюдать, как будут развиваться события. Если лечить, то хотя бы понимать что. А мы пока этого не понимаем. (И микроскопа у нас нет, чтобы мазок рассмотреть). Давайте займем консервативную позицию и понаблюдаем. Случай на мой взгляд не экстренный, сомик, судя по всему чувствует себя неплохо и время у нас есть.
А нитраты я бы снизил подменами. Они при определенных условиях (часто неуловимых) в нитриты имеют склонность превращаться, и вызывать отравления.


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB


Сообщение отредактировал OlegB - Суббота, 24.04.2010, 14:43
 
taya Дата: Суббота, 24.04.2010, 15:07 | Сообщение # 40
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Подмениваем раз в неделю одну треть воды. Завтра воткну еще живых растений. Есть надежда, что, когда все разрастется, нитраты понемногу пойдут вниз. Рыбы специфические, все сумеречные. Яркий свет плохо переносят. Поэтому постепенно пришла к выводу, что сажать буду только анубиасы( назавтра -5шт. анубиасов нана+ новая коряжка вместо керамики)
Аква180л. Население: 3 пангасиуса сутчи, 2 черных ножа, 2 каламоихта калабарских, 1 платидорас полосатый.
Внешник эхейм-2219, компрессор -эхейм-200, внутренний фильтр+аэрация акваэль
Растения:анубиасы Бартери широколистные-2, Афцелли ланцевидный , Анубиас Бартери... ..офипогон-2шт.,кладифора-3


Сообщение отредактировал taya - Воскресенье, 25.04.2010, 19:03
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Определение болезни рыб по фото (Нарост на голове)
Поиск: