[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » хвост неончика
хвост неончика
Mishautina Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:31 | Сообщение # 11
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
м.. ок - поняла. соль понемного выведу.
 
Mishautina Дата: Вторник, 13.04.2010, 21:07 | Сообщение # 12
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Уже 2.5 месяца неончик сидит в карантиннике. это вещь на хвосте не прошла. изменений вообще не было. Если бы это был лимфоцистоз - то этот нарост должен был бы уже лопнуть? я почитала что для рыб с подозрением на него месячнй карантин показателен... Вопрос встает еще из-за того6 что хочу переделать карантинник под аквачку для мальков, но надо тогда помимо отсадки "больных" еще устроить полную стерилизацию аквариума с анулированием всех растений. а там есть кладофора, которая за 10 лет у меня достигла ощутимых размеров....
 
чейз Дата: Вторник, 13.04.2010, 21:22 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Не надо. Я просто мою губкой с мылом, поставленый аквариум бок. Потом споласкиваю из под душа, ну там рукой стеклышки поглажу. Ни когда ни чем не обрабатывал.
Растения то же ни когда не выкидывал.
Нарост может жить вечно, а может сам пропасть.Возьмите и прижгите. Хотя бы ради интереса и повышения навыков. И посадите в трех литрову банку с миромистином или отваром из Дуба. А в отсадник малька.
Я бы так сделал.

Хотя если хотите, то можете залить его водой и тройную или пятирную дозу Фиосепта залить и пусть денек постоит.

 
Mishautina Дата: Вторник, 13.04.2010, 21:28 | Сообщение # 14
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Прижечь рука не поднимется. Не смогу боль причинить.. да и место на позвоночнике sad
В дубе неделю уже сидел в самом начале... А мирамистин - какую пропорцию?
 
чейз Дата: Вторник, 13.04.2010, 21:30 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Дуб или мирамистин, после прижигания. А так они не нужны. Рыба не так чувствительна к боли. Быстро прижгли и сразу в воду.
Выше там еще дописал.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Mishautina Дата: Вторник, 13.04.2010, 21:38 | Сообщение # 16
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Фиосепт - это обычный антисептик из аптеки?
растения в этот момент оставлять в акве?
 
чейз Дата: Вторник, 13.04.2010, 22:03 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Активным компонентом препарата является синтетический краситель основной фиолетовый

http://www.rifpark.ru/enc/index.php?id=87

Растения вынемать, если в крутой концентрации купать.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Natka13 Дата: Среда, 04.08.2010, 10:23 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 15
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Я с этим и столкнулась.
Неоны начали терять окраску, полоса поблекла, появляются белые налёты на теле (у одного вообще на крупинку что-то похожее было). Только держится отдельно от стаи и висит вниз головой, а не хвостом.
Само не проходит. Уже второй при смерти cry
Появилось всё после наступления дикой жары. Рыбы очень ослабли. Интересно, откуда этот споровик мог взяться?
Буду пробовать Мирамистин.
 
Mishautina Дата: Среда, 04.08.2010, 12:20 | Сообщение # 19
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
налеты - это может оказаться и что то другое.. если совпадает только какой то один симптом.
может лучше сделаете фото и напишите все поподробнее?

мой неончик около двух месяцев жил в отсаднике - лечился по всем инструкциям описанным тут. потом просто жил в изоляторе и уже не личился - просто жил и ел. месяца 2 назад вернулся в общак ( когда я на протяжении месяца уже не наблудала это штуки на хвосте). сейчас все -ттт.

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » хвост неончика
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: