[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Манка (Точки на рыбе)
Манка
Impala Дата: Пятница, 28.12.2012, 14:23 | Сообщение # 101
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 25
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Набережные Челны
Фото, к сожалению, не получается - мощности телефона и фотоаппарата не хватает sad
Сегодня окраска яркая у всех, это пятна, сейчас бело-мутные, максимум 0,5 мм, есть у 3 или 4 барбусов, остальные чистые.
Сегодня привязывала анубиас к камню, а то выкопали мне его, пока таблетки растительные щипали. Корм активно выпрашивают. И вода снова стала белесая.
 
чейз Дата: Пятница, 28.12.2012, 14:59 | Сообщение # 102
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Подмените водичку,раз муть пошла, возможен перекорм и в грунте корм гниет ........

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Impala Дата: Пятница, 28.12.2012, 15:04 | Сообщение # 103
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 25
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Набережные Челны
Спасибо за совет, пошла менять.
 
чейз Дата: Пятница, 28.12.2012, 17:08 | Сообщение # 104
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Если пятна не пропадут, оварчик коры дуба залейте, должен помочь.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Impala Дата: Пятница, 28.12.2012, 18:29 | Сообщение # 105
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 25
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Набережные Челны
Хорошо. Обратила внимание, что у тех барбусов, у которых точки на хвосте, видно искривление позвоночника.
Понять бы от чего такое получилось? Грешу на фильтр, потому что течение сильновато и им не особо по-моему нравится sad
 
чейз Дата: Пятница, 28.12.2012, 21:32 | Сообщение # 106
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Убавьте фильтр тогда. Нет ни какой разницы, с какой скоростью он прокачивает воду. Есть там течение, есиь ккислород, есть жизнь для тех бактерий.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Impala Дата: Пятница, 28.12.2012, 23:09 | Сообщение # 107
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 25
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Набережные Челны
Мужа уже озадачила smile
Пятна вроде посветлели, новых не заметила. Подменила 4 литра (сколько было отстоянной) завтра еще подменю.
Спасибо за поддержку и советы, а то я бы начитавшись aqa.ru уже за химией поехала.
 
чейз Дата: Суббота, 29.12.2012, 17:26 | Сообщение # 108
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Цитата (Impala)
а то я бы начитавшись aqa.ru уже за химией поехала


А тогда понятна Ваша паника. Там до обморока могут довести.
На будущее, улучшение условий и подгонка условий к конкретным видам рыб, дает возможность рыбе, самоизлечиться. Не преувеличу, если скажу %так в 90 а может и больше случаев.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Voroy Дата: Среда, 14.08.2013, 00:28 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 1
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Подскажите пожалуйста! У меня аквариум на 60 л, заболели только моллинезия и две гуппи. Я их сначала лечила в карантиннике солью, помогло сразу, их я продержала молли неделю, гуппи пол недели. У них все сразу прошло и я их пересадила обратно, но на сл утро все трое опять заболели. Я их обратно в каратнтинный аквариум пересадила и по инструкции налила Tetra ContraIck. Все бяки пропали, но на третий день я сделала подмены с лекарством на всякий случай. Теперь внимание вопрос:) в общем аквариуме ни у кого нет манки, но эта гадость скорее всего там плавает. Как мне быть с общим аквариумом? Боялась всех вместе лечить, тк у меня 7 неонов, 3 коридораса и 4 совсем малюсеньких малька, боялась их загубить. Из других есть еще 2 гуппи и 2 пецилии, ну и улитки, куда без них. smile
Помогите, как мне быть? cry
Может у меня шизофрения, но на растениях появились белые странные пушистые штуки
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Манка (Точки на рыбе)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: