[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Умирают в карантине (купил 15 неонов)
Умирают в карантине
Mishautina Дата: Четверг, 03.03.2011, 17:03 | Сообщение # 21
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
pol-miron, извините, а может стоит расстаться с одной рыбкой и отнести ее в лабораторию (например на улице юнатов)?
OlegB, - pol-miron, не успел посадить купленную рыбу в основной аквариум, все дело происходит в двух карантинниках. Для ликбеза, в том числе и мне - в чем нюанс, что это сейчас может быть принципиально? Спасибо.
 
OlegB Дата: Четверг, 03.03.2011, 17:11 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (pol-miron)
Пятна были на 4-х черных неонах и одно пятно потом появилось на одном синем неоне на хвосте, вчера еще пятна были на теле черных неонов. Сегодня подкожных выпуклых пятен не осталось не у кого только внутри тела у черных.

Quote (OlegB)
не было ли новых пятен за время лечения?

Появилось одно пятно на синем неоне. На черных не понятно толи это старые толи рядом еще новые, дерганные нормально рассмотреть не получается даже с лупой.


Сейчас сложно будет разобрать ихтик это или нет. С одной стороны он себя так не ведет, и вторая волна уже должна была накрыть большинство рыб. С другой, вынужден за не имением фотки доверять вашим словам, что пятна (которые были, а не те которые внутри) -это именно ихтик.
Quote (pol-miron)
Снизит но не исключит,

В жизни всегда есть риск. Даже если вы вылечите свою рыбу, нет никакой 100% гарантии, что не останется носитель и вспышка не возникнет вновь. Поэтому в аквариумистике, как и в жизни, исключить ничего нельзя.
Делайте контрольное внесение. Вам так психологически легче будет.
Quote (pol-miron)
А эти споровики тоже смертельны и сами не проходят? Они не заразные для других рыб?

Исключить ничего нельзя. Если это споровики.


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB


Сообщение отредактировал OlegB - Четверг, 03.03.2011, 17:13
 
OlegB Дата: Четверг, 03.03.2011, 17:17 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Mishautina,
Quote (Mishautina)
pol-miron, извините, а может стоит расстаться с одной рыбкой и отнести ее в лабораторию (например на улице юнатов)?

Они там не сделают по моему ничего, чтобы нам помогло. Тут не соскоб или мазок с поверхности делать надо, а готовить препарат мышечной ткани -они их не готовят.
Quote (Mishautina)
OlegB, - pol-miron, не успел посадить купленную рыбу в основной аквариум, все дело происходит в двух карантинниках.

Я знаю.... я просто думал, если жильцов там нет, или тока улитки какие-нибудь, креветки, то рыбсов -те которые на вид здоровы побыстрее в аквариум закинуть.


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
pol-miron Дата: Четверг, 03.03.2011, 17:53 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: москва
Quote (OlegB)
Сейчас сложно будет разобрать ихтик это или нет. С одной стороны он себя так не ведет, и вторая волна уже должна была накрыть большинство рыб. С другой, вынужден за не имением фотки доверять вашим словам, что пятна (которые были, а не те которые внутри) -это именно ихтик.

Ну, я тоже не могу со 100% уверенностью утверждать что это ихтик, я сам в этом деле не специалист.
Читал описания смотрел фото в интернете, консультировался с продовцами неонов на птичке, выбрал лекарство под болячку применил помогло так и получил вывод что это он ихтик. Знаю что есть пару очень похожих по симптомам болезни, но тогда кастопур не должен был помочь.
Я правильно понял, что с этими внутримышечными включениями бороться бесполезно sad
Мне главное тогда понять могут они мне остальных заразить или нет?
Просто можно вывести кастапур, дабы облегчить общее самочувствие рыб и избежать их отравления.

Сообщение отредактировал pol-miron - Четверг, 03.03.2011, 17:58
 
pol-miron Дата: Четверг, 03.03.2011, 17:56 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: москва
Quote (Mishautina)
pol-miron, извините, а может стоит расстаться с одной рыбкой и отнести ее в лабораторию (например на улице юнатов)?

морально не смогу
 
OlegB Дата: Четверг, 03.03.2011, 17:56 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Да, по воде забыл....
Если берете из общего аквариума не более 20%, то лейте из-под крана, но с выровненной температурой (я кипяточком обычно разбавляю). Если эту же аквариумную воду добавляете в отсадник с костапуром, то применение кондиционера нежелательно. За биобаланс не беспокойтесь. Если аквариум боле-менее устоявшийся, а я так понимаю что он у вас не первый месяц, никакие подмены баланс не убьют.


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
OlegB Дата: Четверг, 03.03.2011, 18:03 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (pol-miron)
Ну, я тоже не могу со 100% уверенностью утверждать что это ихтик, я сам в этом деле не специалист.
Читал описания смотрел фото в интернете, выбрал лекарство под болячку применил помогло так и получил вывод что это он ихтик. Знаю что есть пару очень похожих по симптомам болезни, но тогда кастопур не должен был помочь.
Я правильно понял, что с этими внутримышечными включениями бороться бесполезно
Мне главное тогда понять могут они мне остальных заразить или нет?
Просто можно вывести кастапур, дабы облегчить общее самочувствие рыб и избежать их отравления.

НЕ.... теперь делайте контрольное внесение. Если препарат вносили вчера, то оно будет завтра. А в воскресенье начнете выводить все, если все будет нормально.

Поймите меня правильно, я не могу ничего сказать по этим "включениям" не зная, а только издалека предполагая, что это может быть. Я видел такие случаи, рыбки жили долго и счастливо, не заражая (видимым образом) других, а были и другие случаи, когда заражались многие рыбки. Как бы сделал я в данном случае? После конрольного внесения здоровых рыб отправил бы в общий аквариум. А за этими еще бы понаблюдал. А затем дело риска - можно в общий аквариум с риском заразить других (но эпидемии в любом случае не будет, если это споровики), но также с вероятностью что будет самопроизвольное излечение (такое бывает). А можно и умертвить. Или оставить жить в отсаднике, создав хорошие условия при этом и смотреть как будут дела дальше.


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB


Сообщение отредактировал OlegB - Четверг, 03.03.2011, 18:04
 
pol-miron Дата: Четверг, 03.03.2011, 18:06 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: москва
Quote (OlegB)
Да, по воде забыл....
Если берете из общего аквариума не более 20%, то лейте из-под крана, но с выровненной температурой (я кипяточком обычно разбавляю). Если эту же аквариумную воду добавляете в отсадник с костапуром, то применение кондиционера нежелательно. За биобаланс не беспокойтесь. Если аквариум боле-менее устоявшийся, а я так понимаю что он у вас не первый месяц, никакие подмены баланс не убьют.

так я получается уже в той что осталась в акве ~30л за неделю сделал подмену на 37% и сейчас мне нужно до полного аквариума долить еще ~25л surprised
Хотя вода есть с отстоем 2-ое суток
сколько ее можно долить, неужели все 25л?
аквариум запущен в середине января

Сообщение отредактировал pol-miron - Четверг, 03.03.2011, 18:09
 
OlegB Дата: Четверг, 03.03.2011, 18:09 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
лейте.... полезные бактерии не живут в воде.... они в грунте и в фильтре селятся толпами....2-х суточная вода - это же практически жилая biggrin

Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB


Сообщение отредактировал OlegB - Четверг, 03.03.2011, 18:09
 
OlegB Дата: Четверг, 03.03.2011, 18:11 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
кстати а как у Вас фильтр при таком уровне воды в пол аквариума работает?

Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Умирают в карантине (купил 15 неонов)
Поиск: