[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Умирают в карантине (купил 15 неонов)
Умирают в карантине
pol-miron Дата: Пятница, 18.03.2011, 15:12 | Сообщение # 61
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: москва
Постодиплостомоз тоже чего-то не очень подходит. Пишут что черная сыпь это реакция на паразита, а у меня этого нет. Паразит я так понимаю если это он конечно, сидит в цисте в этом бугре или как?
Да… А продавщицы ничего умнее не придумали как назвать это переломами. Их хоть врать более правдоподобно что ли учили angry .
 
Андрей Дата: Пятница, 18.03.2011, 15:14 | Сообщение # 62
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (pol-miron)
плавает на боку

Quote (pol-miron)
наблюдается одно- или двухстороннее пучеглазие

Правильно,смотря что и какие органы поражены,но все равно очень трудно поставить диагноз,видно в тканях рыбы какие то образования,и чем это вызвано? бактериями,могут быть и мико бактерии или паразиты(черви) и вот если бы хотя бы определится что это?,то тогда и наравленно можно начинать лечение.Хотя честно говоря,этому неончику вряд ли чем поможешь...по виду...
 
Андрей Дата: Пятница, 18.03.2011, 15:15 | Сообщение # 63
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (pol-miron)
назвать это переломами

Их тогда должны были везти в кофемолке...
 
Mishautina Дата: Суббота, 19.03.2011, 18:51 | Сообщение # 64
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
/// Но уже не хватает сил на все это с утра до работы два часа и вечером 3-4 часа.???

pol-miron, а что входит в меры работы с карантинниками, что занимает у вас так много времени? surprised

болячка у вашего неона прям какая то загодочная :'( если рыба привозная - может наши спецам мало известная... Но как то уж странно, что эти образования как будто хотят выйти наружу. Вдруг их прорвет и тогда можно будет что то понять... Ведь не у всех заболеваний все симптомы одновременно проявляются.
Удачи вам.

ps - будет время - покажите, фото ваших прудовиков.

 
OlegB Дата: Понедельник, 21.03.2011, 08:50 | Сообщение # 65
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Mishautina)
Андрей, я настаивала на покупке роголистника в карантинник.. он замусорил у полминора акву... да еще улитки приехали с ним, которых подозреваютв поедании кабомбы...

Мария, не переживайте. Автор сего топика разместил его дубли еще по крайней мере на двух форумах. Ему там тоже растения советовали. smile


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
pol-miron Дата: Понедельник, 21.03.2011, 22:10 | Сообщение # 66
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: москва
Quote (Mishautina)
pol-miron, а что входит в меры работы с карантинниками, что занимает у вас так много времени?

покормить, сделать тесты воды, просифонить дно, подменить воду, перекинуть УФ стерелизатор и т.д.
помогите опознать улитку:
Прикрепления: 1644101.jpg (25.4 Kb)


Сообщение отредактировал pol-miron - Вторник, 22.03.2011, 15:56
 
pol-miron Дата: Вторник, 22.03.2011, 15:48 | Сообщение # 67
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: москва
Quote (OlegB)
Мария, не переживайте. Автор сего топика разместил его дубли еще по крайней мере на двух форумах. Ему там тоже растения советовали.

Не по крайней мере в двух, а только в двух. И это не чисто дубли там только первое сообщение одинаковые.
Разместил дополнительные темы так как хотел получить максимум информации, но даже три ветки на разных форумах так и не дали ответа на основные вопросы...
А растения мне там советовали если вы внимательно читали еще до того как вылез ихтик и я начал лечить кастапуром, омнипурм.
А вообще мне жаль что Вам так весело в этой ветке... Тут каждый день борешься, чтоб кого-то спасти, а народ веселится...

P.S. Mishautina к Вам у меня претензий нет. Еще раз говорю с ситуацией справился, все обошлось. Спасибо за другие советы. Тем более что роголистник действительно пригодился в других банках. В карантиннике растет вообще без грунта и с лампой в 9 ват. Прет как танк. Не то что кабомба прихотливая. Мне это растение понравилось.

Сообщение отредактировал pol-miron - Вторник, 22.03.2011, 15:54
 
Mishautina Дата: Четверг, 24.03.2011, 15:18 | Сообщение # 68
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
pol-miron, угу - вроде обычный прудовик. у меня правда от них урона вроде нет или просто не видно в общей массе. а кабомбой мне не везет - после покупки пару недель держиться.. потом мельчала и умирала. тоже самоу произошло с амбулией. Поэтому с пушистой травой я больше не связываюсь.
как ваши остальные неоны? в общем аквариуме или все еще на карантине?
болячка у вашего черного неона многих поставила в тупик.. или у нее проявление како то не стандартное или просто редкая sad
И если не секрет - вы все таки в магазине или на птичке приобрели?
 
OlegB Дата: Четверг, 24.03.2011, 19:32 | Сообщение # 69
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Mishautina)
а кабомбой мне не везет - после покупки пару недель держиться.. потом мельчала и умирала. тоже самоу произошло с амбулией. Поэтому с пушистой травой я больше не связываюсь.

Хотел Вам привезти лимнофиллу сидячецветковую (когда за кориками собирался). Прет как танк - и красивая зараза, нравится мне больше чем кабомба.

Quote (Mishautina)
болячка у вашего черного неона многих поставила в тупик.. или у нее проявление како то не стандартное или просто редкая

Скорее всего это Ихтиофонус. Я уже об этом говорил, но без микроскопии ничего однозначно утверждать нельзя. Иногда так себя микобактериоз ведет.
Quote (Mishautina)
И если не секрет - вы все таки в магазине или на птичке приобрели?

Отвечу за автора (он уже писал об этом) - приобретались на птичке, но в павильонах.


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
Mishautina Дата: Пятница, 25.03.2011, 09:53 | Сообщение # 70
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
хорошо, что pol-miron, купив в карантине все это отсек... а сколько народу сразу запускает в аквариумы - сколько не толдычь..
А с птички это расходится еще и по магазинам ...а неоны есть всегда и во всех зоомагазинах - на них всегда есть спрос...
а если учесть еще, что в редких магазинах карантинят перед продажей ... а еще часто все аквариумы в магазинах сообщаютсяся между собой... пугает подобное распространение...
а микроскопию в москве сейчас вообще где то делают? может в зоопарке в лаборатории?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Умирают в карантине (купил 15 неонов)
Поиск: