[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » гуппи заболели
гуппи заболели
Настасья Дата: Понедельник, 19.12.2011, 20:03 | Сообщение # 51
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Ну значит отчитываюсь.По приезду домой обнаружила дохлого неона в отсаднике,но ни кто его не съел,был целый.Плавал брюхом вверх на верху.Вскрывать не стала,так как приехала после очень плотного ужина,боюсь желудок не выдержал бы.Больше потерь нету.Купила Азинокс,попробую повторить процедуру,так как еще у многих они торчат и не до конца еще вылезли.У большинства они просто болтаются,у некоторых еще торчком торчат,наверное они мало приняли,в крайнем случае мне главное,что моя молодежь цела,они у меня красавцами растут,красивее чем взрослые будут,если конечно выживут.Как заработаю на крутой фотик,который нормально фотографирует обязательно покажу. biggrin
 
Настасья Дата: Понедельник, 19.12.2011, 20:25 | Сообщение # 52
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Азинокс воняет как силос,жуть.Но рыбки смолотили его вместе с кормом за милую душу.Посмотрим что будет.
 
Настасья Дата: Понедельник, 19.12.2011, 20:28 | Сообщение # 53
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
И еще забыла сказать,сегодня обнаружила у одного из самцов гуппи(у него ярко оранжевый хвост) на самом конце во всю ширину черную полоску,ее раньше небыло.Сейчас эта полоска уже стала бледнее.Подмечу,что перед отъездом этот самый хвост был немного подрезан мной,чтобы выровнять,а то был немного покоцаный.
 
Андрей Дата: Понедельник, 19.12.2011, 20:34 | Сообщение # 54
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Настасья)
Посмотрим что будет.

Посмотрим)
Quote (Настасья)
на самом конце во всю ширину черную полоску,ее раньше небыло.

Это хвост отрастает,может быть и темная полоска ,может и светлая.
 
Настасья Дата: Вторник, 20.12.2011, 19:02 | Сообщение # 55
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Сегодня вечером не стало еще одной самки гуппи,что сидела в карантине.У второй самки все также как и вчера,торчат на 2-3 мм,меньше или больше их не стало.У неонов тоже торчит по одной штуке,почти у всех.В общем аквариуме вроде все тихо,никто замечен небыл.
Реально хочется пойти и спустить всех кто в отсаднике в унитаз и забыть про все это,достали меня эти червяки.Я уже перетравила всем чем только можно было,а они все не выводятся,да к тому же отправляют на тот свет моих красавцев... sad
 
Андрей Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:32 | Сообщение # 56
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Очень мало отзывов про лечение камалянуса,но те что есть,так это лечились или цестал+,или азинокс+,или азипирин,в одних случаях помогал цестал+,в других ази.....
 
Настасья Дата: Среда, 21.12.2011, 18:59 | Сообщение # 57
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Цестал и Азинокс не помогли или не до конца помогли.Попробую завтра купить Азипирин,вот только думаю подождать или не стоит,а то ведь столько дней уже кормом с лекарством кормлю,не вредно ли?
 
чейз Дата: Среда, 21.12.2011, 19:58 | Сообщение # 58
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
конечно вредно.
Кто скажет, к какой ветви гельмитов этот камалянус относятся?
Не нашел, ни какой инфы кроме форумных словоблудий. happy


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Настасья Дата: Среда, 21.12.2011, 22:30 | Сообщение # 59
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Так через сколько тогда лучше повторить попытку?
Про камалянуса очень мало информации и мне как всегда везет.Если какая болячка,так обязательно та про которую меньше всего известно.Ну хоть малышня здоровая (ТТТ),надеюсь
 
чейз Дата: Среда, 21.12.2011, 23:13 | Сообщение # 60
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Нужно найти и от этого плясать. Ну типа - декарис от круглых червей, действует на их мускулатуру, они обездвижива.тся и вывалива.тся.......И т.д.
В азиноксе пл.с два действу.Ших веШества ...........
Т.е. нужно определить вид червей, а потом подбирать препарат. А то как всегда, от головы топор помогает....


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » гуппи заболели
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: