[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Нужна помощь сама не справляюсь (Рыбки в аквариуме чешутся, явных повреждений нет.)
Нужна помощь сама не справляюсь
Андрей Дата: Среда, 19.06.2013, 21:42 | Сообщение # 181
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата (ЛОРА)
Да, но получается если у меня по 0 и нитрит и аммиак, то цикл еще не установился или наоборот, если наоборот, то за неделю это реально, вот что меня смущает
За неделю биофильтрация не начнет работать на полную мощь,скорей всего лекарства не придушили её,а подмены и мало корма не дают прыгать ни аммиаку,ни нитриту
 
Андрей Дата: Среда, 19.06.2013, 22:04 | Сообщение # 182
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата (ЛОРА)
На что тогда влияет Fluval clearmax, в магазине сказали, что он поможет, теперь я окончательно запуталась.
Может он конечно и связывает,но не выводит это точно,тогда получается,что вот этим самым наполнителем и нарушается вся цепочка нитрификации.... Фосфатов почти всегда не хватает в аквариуме с растениями,с ним бороться сейчас незачем,нитрит должны переработать другие бактерии,а не наполнитель,который забирает и нитрит и нитрат,т.е. есть аммиак и всё.... У Вас рыб не много,я бы убрал  наполнитель и не спеша аквариум сам выйдет на 100%ную работу....Я не совсем верю и доверяю всяким наполнителям и т. д. и т.п,я не химик и поэтому не могу бравировать формулами всякими,а просто так подсказывает интуиция и маленький опыт book
 
Андрей Дата: Среда, 19.06.2013, 22:05 | Сообщение # 183
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
А по поводу пецилки,если потолстела за одни сутки,то могли отказать почки...
 
ЛОРА Дата: Среда, 19.06.2013, 22:23 | Сообщение # 184
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Уберу конечно. А за пецилика еще попробую, он у меня один и давно, привыкла, да и жалко. Если бактопур не поможет, перейду на канамицин или бициллин5. Спасибо, за все подсказки. Постепенно буду отсаживать барбусов в 30 л. думаю 4 будет нормально, а в большом оставлю: 3 данио рерио, 3 данио жемчужных, 4 тернеции, 3 гурами (если прекратят драться), 3 пециллии, 4 сомика (думаю может трех) и 3 меченосца = 23, как думаете нормально будет?
 
Андрей Дата: Среда, 19.06.2013, 23:58 | Сообщение # 185
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата (ЛОРА)
= 23, как думаете нормально будет?
Нормально. Рыба не крупная,кроме гурамок
Цитата (ЛОРА)
А за пецилика еще попробую, он у меня один и давно, привыкла, да и жалко. Если бактопур не поможет, перейду на канамицин или бициллин5.
Конечно пробуйте если есть возможность...Если происходит что то с рыбой внутри,тогда бактопур директ.Но в любом случае,столько антибиотиков,все разные и не все полезные,вернее все вредные,что получается рыба не лечится,а залечивается,и как правило после таких лечений,за видимым улучшением наступает через месяц,два ухудшения и тогда уже то что могло дать улучшение уже не помогает....
 
ЛОРА Дата: Четверг, 20.06.2013, 08:18 | Сообщение # 186
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Андрей, если бросить, то точно умрет, я не могу, как мои знакомые, забросил, кто выжил тот выжил. Бактопур директ тоже есть, но не могу определится с дозировкой на 1л воды, какую часть таблетки нужно, по каплям или мл. легче, а здесь как ее разделить lumped . Андрей, там на Вашем фото за Вами какое то строение красивое, это где и что за строения? smile
 
Андрей Дата: Четверг, 20.06.2013, 11:13 | Сообщение # 187
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата (ЛОРА)
Бактопур директ тоже есть, но не могу определится с дозировкой на 1л воды, какую часть таблетки нужно,
Попробуйте разделить таблетку на 10 л. воды,иначе очень тяжело угадать будет
Цитата (ЛОРА)
Андрей, там на Вашем фото за Вами какое то строение красивое, это где и что за строения? smile
Это г. Батурин в 25 км от нас:   http://ukrainaincognita.com/node/1866
 
ЛОРА Дата: Четверг, 20.06.2013, 12:14 | Сообщение # 188
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Спасибо. Хоть так, что то узнаю, т.к. в Украине никогда не была, ни в Советские времена, ни сейчас, знаю только по известным памятникам архитектуры, а т.к. институт закончила в 81.... Сегодня хотела пересадить 2 гуппи (мальчишку вуалевого красавца и девченку обыкновенную) в21 л., пацан при первом же доливе, грамм 50, скрючился и поползли плавники, отсадила отдельно, т.к. девченка начала усиленно клевать, не знаю, помоему не очухается. Девченку уже пересадила, сразу нашелся ухажер, а так хотелось получить потомство от вуалевого sad . Как то все у меня не так.

Сообщение отредактировал ЛОРА - Четверг, 20.06.2013, 12:15
 
ЛОРА Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:08 | Сообщение # 189
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Гуппик все же умер, через день умер пециллик. Сделала вскрытие пециля, внутри все в норме, снаружи, там где было пятно, чешуя слезла от легкого касания и часть ее прозрачная. Барбусов пересадила в общий, решила не рисковать со всеми пересадками из 30 л. и в него. В большом замечаю, не часто, но рыбки почесываются, это наверное связано с водой. Нитрит в норме-0,025. Ничего не присаживала и подсаживала, больше ничего и никого, хватит я постоянно расстраиваюсь. Спасибо огромное  Вам и Александру за помощь.
 
чейз Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:46 | Сообщение # 190
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я думаю, что сейчас лучше оставить аквариум в покое и просто наблюдать. Нитрит стремится к нулю и сам упадет на днях. Те, кого шандарахнуло, все едино уйдут.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Нужна помощь сама не справляюсь (Рыбки в аквариуме чешутся, явных повреждений нет.)
Поиск: