[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Нужна помощь сама не справляюсь (Рыбки в аквариуме чешутся, явных повреждений нет.)
Нужна помощь сама не справляюсь
ЛОРА Дата: Пятница, 29.03.2013, 22:22 | Сообщение # 11
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Сейчас чешутся не все и реже, но у одной из пециллий появилось совершенно белое пятно на голове, размером 0,5 мм, еще у одной пятно чуть светлее чем красный окрас. Беспокоит гурами пацан, постоянно сжаты все плавники, вялый, чаще сидит за аэратором. Спинной плавник прижимают все, кроме данек и барбусов. В 30 л. все показатели по тестам в полной норме, даже NO3 -25, а в 100 л. нормализовался NO2 -0, а вот NO3 по прежнему 50. Апистограмма по прежнему в манке,а вчера заливали костапур второй раз,обычно уже проходила.
Андрей подскажите как понизить NO3 кроме подмен воды, может еще способы есть, не хочется часто лить акваконс. Куда переместить гурами девочку из банки не знаю, понимаю. что ей там тесно. Спасибо, что откликнулись, сейчас буду искать информацию по лечению эктопаразитов.
 
Андрей Дата: Суббота, 30.03.2013, 03:34 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата (ЛОРА)
как понизить NO3 кроме подмен воды, может еще способы есть
 Или подмены или много растений,ряска,ричия,роголистник...
Цитата (ЛОРА)
Апистограмма по прежнему в манке,а вчера заливали костапур второй раз,обычно уже проходила.
Можно поднять температуру на пару град
Цитата (ЛОРА)
буду искать информацию по лечению эктопаразитов.
Это и костапур и антипар...т.е все противопаразитные препараты
 
ЛОРА Дата: Суббота, 30.03.2013, 09:20 | Сообщение # 13
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Андрей, если костапур уже раз применялся, поможет ли он второй раз? Скину фото аквы, растения есть, но не знаю достаточно или нет. У нас в городе проблема с покупкой, бывают, но очень редко. Гурами пацан уже сидит тоже в банке, в антипаре и соли, они оба мне постоянно Санта - Барбару устраивают, вчера понесся по акве и лупанулся о противоположное стекло, да и почти не расправлял плавников, сегодня в банке лучше, общаются через двойное стекло. Температуру я подняла сейчас +28, может поднять выше, апистограммы ведь теплолюбивые? Акваконс не добавлять? Спасибо!

Сообщение отредактировал ЛОРА - Суббота, 30.03.2013, 09:24
 
Андрей Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 03:11 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата (ЛОРА)
если костапур уже раз применялся, поможет ли он второй раз?
Должен помочь
Цитата (ЛОРА)
Температуру я подняла сейчас +28, может поднять выше, апистограммы ведь теплолюбивые?
Можно до 30,но усилить продувку
Цитата (ЛОРА)
Акваконс не добавлять?
Я бы не добавлял...любой препарат,не выводит ,а просто связывает до поры до времени и остается всё это в аквариуме.Наверное эти препараты хороши,но для временной посадки,или для транспортировки рыб
 
ЛОРА Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 09:14 | Сообщение # 15
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Вчера не получилось с фото, аппарата своего нет беру взаймы. В 30 л. залила 3- ий раз костапур t подняла до 30, апистограмме получше, меньше стало крапинок. В нем рыбки пока не чешутся. В 100 л. залила (по инструкции антипар), пока наблюдаю. Гурами сидят по разным банкам, добавляю антипар, в первый день соль, стали намного активнее, самец расправил ласты. Подмениваю воду до 30 % везде, акваконс не добавляю. Андрей, что то еще нужно сделать или пока наблюдать? Я вам очень признательна!
 
Андрей Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:44 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата (ЛОРА)
В 30 л. залила 3- ий раз костапур t подняла до 30, апистограмме получше, меньше стало крапинок. В нем рыбки пока не чешутся.
Температуру подержать дня 3,потом постепенно снижать до обычной
Цитата (ЛОРА)
В 100 л. залила (по инструкции антипар), пока наблюдаю.
Тут всё по инструкции и наблюдать и в этот момент кормить через день
Цитата (ЛОРА)
Гурами сидят по разным банкам, добавляю антипар, в первый день соль, стали намного активнее, самец расправил ласты. Подмениваю воду до 30 % везде, акваконс не добавляю. Андрей, что то еще нужно сделать или пока наблюдать?
Всё правильно делаете,так и продолжайте хотя бы с неделю...Остается пока только ждать и наблюдать
 
ЛОРА Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:22 | Сообщение # 17
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Хорошо, если Будут изменения в какую либо сторону, отпишусь. Еще раз спасибо. Фотки выложу позже, соседки нет опять дома.
 
Андрей Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:27 | Сообщение # 18
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата (ЛОРА)
Фотки выложу позже, соседки нет опять дома.
Я так и знал,что во всём виновата соседка happy
 
ЛОРА Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:34 | Сообщение # 19
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Андрей, я выкладываю, как и обещала. Это фото 100 л. аквы, последняя гурами девочка, я ее пересадила назад, с ней вроде все в норме. Посмотрите около плавников грудных покраснение так уже давно, это нормально?
Прикрепления: 0676740.jpg (34.9 Kb) · 2364383.jpg (36.7 Kb) · 0323723.jpg (39.5 Kb) · 7719070.jpg (30.5 Kb)


Сообщение отредактировал ЛОРА - Воскресенье, 31.03.2013, 20:40
 
ЛОРА Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:37 | Сообщение # 20
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Виновница всего на 3 фото.Первые три это аква на 30 л. Свет пришлось включить для фотосессии. Я думаю. что в 100 л. растений маловато, но они не растут вверх, но крипта дала уже 6 новых листиков, анубиас 2, часть растений высажены недавно. Это мой первый, после 10 л. рюмки.
Прикрепления: 6530907.jpg (50.7 Kb) · 2902207.jpg (50.4 Kb) · 5026591.jpg (32.0 Kb) · 0571573.jpg (39.5 Kb)


Сообщение отредактировал ЛОРА - Воскресенье, 31.03.2013, 20:43
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Нужна помощь сама не справляюсь (Рыбки в аквариуме чешутся, явных повреждений нет.)
Поиск: