[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Корма для аквариумных рыб. » Корм от "BIO design" (хороший?)
Корм от "BIO design"
Котэ Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:35 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Прикупила сёдня баночку. Базис-гран 200мл, 110 рэ. В 2 раза дешевле тетры-серы. Кризис.
Первое впечатление - не мутит воду! Если после той же тетры в аквариуме муть стоит что пипец, то тут всё отлично. Очень удобный размер гранул.
Рыбы поначалу плевались и весь корм осел на дне. Через полчаса всё чисто, влезли даж коридорасы, которых днём с огнём не сыщешь.
Собсно кто пользовался этим кормом? Отзывы плиз. Возможно полностью перейду на него.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:12 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я не пользовал разумеется, но если рыба ест, то нормально. А там в течении месяца смотрим, если масса рыбы не уменьшается, то кормим. Вот и вся премудрость как я думаю.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:26 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
щас по инету полазила. говорят хороший корм. ну посмотрю. первое впечатление положительное.
мож и водоросли уйдут побыстрее раз мути нету.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:53 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Я пользовался несколько лет,слегка подкрашивает воду но хороший и очень по деньгам выгодный.Знаю что это польская перефосовка,наши просто в баночки насыпают.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:02 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Вот этот корм идентичный Базису

Много лет им кормил сначала в упаковке как на этом рисунке,потом в нашем варианте.
Прикрепления: 6044910.jpg (16.2 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:07 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Вообще Ань,прикинь сколько тебе корма надо на пол года,потому что если объем 10 литров набирается то лучше ведро купить....Если Базиса,то думаю в районе 1000р будет.
О посмотрел у них даже 5ти литровые есть

Прикрепления: 0126948.jpg (9.2 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Котэ Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:57 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
литр корма мне хватает месяца на 2. просто я стараюсь разнообразить сушку. купить 10л и кормить только им весь год (из сушняка) мне как-то не очень хочется. думаю рыбам тоже это не очень понравится.
а как у них хлопья. пылят или нет?


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:35 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вот тут интересная цитата---опять обратимся к западным источникам. В качестве причин они рассматривают, например, некоторые авитаминозы. В частности вспышку может спровоцировать недостаток витамина С, особенно при перенаселенности и рН выше чем 7.2. При кормлении сухими кормами это очень актуально, потому как после вскрытия даже герметичной упаковки витами С быстро окисляется.

Это к большим емкостям открытым.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:25 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (чейз)
Это к большим емкостям открытым.

Вот я поэтому и интересуюсь сколько таким объемом Аня кормить будет.Если три месяца-нормально.Пол-года наверное крайний срок.
И вообще-то корма хорошо хранить в темном месте герметично закрытыми.Любые,даже не в ведрах.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Кошка Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:28 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Модераторы
Сообщения: 113
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Не доверяю я Био-Дизайну. Неизвестно, что именно они там перепаковывают. Состав не пишут. Условия перевозки и хранения перед фасовкой неведомы. Срок хранения одному Богу известен. Ходят слухи, что они просрочку по дешёвке скупают и фасуют.
Корма для черепах, птиц и грызунов у них кошмарные. Качество прочей продукции тоже в той или иной степени хромает. С чего тогда рыбьим кормам хорошими быть ?!

P. S. Говорю не на пустом месте - работала с продукцией этой фирмы в зоомаге.


В процессе смены населения банок...
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Корма для аквариумных рыб. » Корм от "BIO design" (хороший?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: