[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Корма для аквариумных рыб. » Странный вид "заморозки"
Странный вид "заморозки"
Mishautina Дата: Вторник, 09.03.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Купила под видом Артемии вот это.
Когда разморозилось, стало выглядеть как кусок разбухшей старой туалетной бумаги с крахмалом. Руками на червячков даже незя разобрать. просто клейстер какой то. Хотя запах нормальный - рыбный... До этого кормила заморозкой другой фирмы и выглядело совсем иначе.
Может кто то встречал такое..? Я пока не рискнула своим кидать...

Прикрепления: 7837452.jpg (78.8 Kb)
 
Котэ Дата: Вторник, 09.03.2010, 21:44 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
гм. я бы тоже не рискнула такое кидать. видимо было разморожено и заморожено. возможно не один раз.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Linuka Дата: Среда, 10.03.2010, 08:16 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Награды: 6  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Vilnius
Mishautina,
Попробуйте кинуть кусочек в воду (только не в аквариум!) - нормальная заморозка разваливается на отдельные рачки, они должны быть отчетливо видны. Если падает кашей - придется выбросить всю пластинку... так к сожалению бывает... poor
 
Mishautina Дата: Среда, 10.03.2010, 11:02 | Сообщение # 4
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Котэ Там еще какие то зеленые кусочки видны - как будто водоросли.. Я подумала может просто это какой то корм для крупных рыбок .. какая то смесь?...( просто в магазине не то положили)

Linuka ОНО не то что в ВОДЕ на рачков не распадается.. его руками нельзя разобрать - просто тряпка. А в стакане с водой оно плавает сплошным комочком, даже не каша.. А так как я часто заморозкой кормлю, то вид ЭТОГО повергло в шок...

при этом запах нормальный - свежей рыбы... Но рисковать не буду - все в мусорку...

 
Андрей Дата: Среда, 10.03.2010, 12:43 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
А попробовать отнести в магазин и показать,что они продают?
 
Mishautina Дата: Среда, 10.03.2010, 13:55 | Сообщение # 6
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Андрей Для этого чек нужен. Я еще купила одновремеено с ЭТИМ упаковку дафнии и мотыля этой же фирмы... вот сегодня открою и посмотрю, что там cool
 
taya Дата: Среда, 10.03.2010, 14:08 | Сообщение # 7
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Mishautina, просветите, на всякий случай, что за фирма
 
Linuka Дата: Среда, 10.03.2010, 14:47 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Награды: 6  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Vilnius
Думаю, в магазине ничего не докажете... Т. е., не докажете, что это не Вы заморозку несколько раз размораживали и в тепле держали. И фирма тут может быть ни причем - может поставщики не соблюли режим хранения и / или перевоза, может в магазине напортачили. Я бы выкинула...
 
taya Дата: Среда, 10.03.2010, 14:58 | Сообщение # 9
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Linuka, Вы, конечно, правы . Фирма может быть и непричем. Я всегда покупаю мотыль "Акваменю"- очень неплохие заморозки. Но недавно поленилась дойти до своего зоомагазина, купила в другом, причем дороже, каждая упаковка на 20 рублей. Все пришлось выбросить. Мотыль был просто черно-бурого цвета wacko
 
Mishautina Дата: Среда, 10.03.2010, 18:08 | Сообщение # 10
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Я не знаю где и как ее могли так испортить.... дафния оказалась на ощупь тоже как туалетно-бумажная кашица...
НО когда я увидела там ЖУКОВ!!!!!!!

Граждане-товарищиииии!!! А как вам вид Дафнии этой же фирмы???????

Прикрепления: 7661405.jpg (80.2 Kb)
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Корма для аквариумных рыб. » Странный вид "заморозки"
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: