[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Какая вода лучше для гурами. ((стимулирование окраски))
Какая вода лучше для гурами.
ribiy-bog Дата: Понедельник, 07.09.2009, 14:16 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Vlad74_ru)
интересно....
у меня и подмены редкие... раз в месяц-два.. процентов 20
и грунт вообще не сифоню...

А рыбок много?Мало?


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Понедельник, 07.09.2009, 14:18 | Сообщение # 92
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (July79)
была бы сифонка подменивала бы меньше

А как же раньше когда не было сифонок и аквариумы на доливе или с редкими подменами раз в месяц ведро в 100 литрах были?


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
July79 Дата: Понедельник, 07.09.2009, 14:22 | Сообщение # 93
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
скажу честно: после того как перешла на шланг и подмены сразу из крана растючка прет как на дрожжах, потерь среди рыб не было. да и если на глазок приглядываться то 50% подмен с натяжкой получаеться... удобрениями правктически не пользуюсь.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Vlad74_ru Дата: Понедельник, 07.09.2009, 14:28 | Сообщение # 94
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (ribiy-bog)
А рыбок много?Мало?

ну это смотря в каком аквариуме... в 200 в 110 в 70 в 60 в 20литрах:)))

но везде много растений....

например...
кстате я гурамиков из 200л. пересадил в 110л вместо пары дорсигер (все равно гады потомство кушают, то на стадии появления личинок, то на стадия малька )

теперь там... пара гурами... и
стайка кардиналов и стайка вишневых барбусов (по 10 штук) и опять-же много растений...
так-же тусуются вишневые криветки... думал их поголовье сведут акары на нет... ага фиг... все равно много:(((

фильтр стоит (Фан2)... но ток воды очень слабый и через дождеватель стекает в аквариум...

да и фильтр последний раз трогал лиш при запуске... то есть в феврале..., вода... сначала пылил грунт... потом где-то через месяц без моего участия все осело.... счас вода чистейшая... и вроде рыбка довольна:)))

водичку меняю.. один раз где-то от одного до трех месяцев не больше 20%. Но доливать особенно летом приходится примерно раз в неделю... при этом если есть возможность стараюсь долить кипяченную, но не всегда получается:)))


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
Котэ Дата: Понедельник, 07.09.2009, 14:30 | Сообщение # 95
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Quote (чейз)
А я старый дурак водичку отстаиваю Там не только хлор улитучивается, но другая фигня осаждаетс на дно.

Я тоже отстаивала. Не помогло однако.

И вообще. 90% гурами живут в общих аквариумах с 30% подменами. И не только живут но и размножаются. Надо всех их хозяев поубивать теперь, за живодёрство.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
July79 Дата: Понедельник, 07.09.2009, 14:35 | Сообщение # 96
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Quote (Vlad74_ru)
еперь там... пара гурами... и стайка кардиналов и стайка вишневых барбусов (по 10 штук) и опять-же много растений... так-же тусуются вишневые криветки... думал их поголовье сведут акары на нет... ага фиг... все равно много:(((

при такой плотности населения, можно и на доливе сидеть.


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Котэ Дата: Понедельник, 07.09.2009, 14:36 | Сообщение # 97
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Quote (Vlad74_ru)
кстате я гурамиков из 200л. пересадил в 110л вместо пары дорсигер (все равно гады потомство кушают, то на стадии появления личинок, то на стадия малька )
теперь там... пара гурами... и
стайка кардиналов и стайка вишневых барбусов (по 10 штук) и опять-же много растений...

А вы туда нафигачте ещё рыбок и разных, хотя можно и тех же гурами... И побольше, как обычно наполнены аквасы любителей, и держите их в том же режиме обслуживания.
А при том что сейчас есть фильтр вообще можно не ставить.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Vlad74_ru Дата: Понедельник, 07.09.2009, 14:39 | Сообщение # 98
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (July79)
при такой плотности населения, можно и на доливе сидеть.

дело не только в плотности... там много чего еще и процессов всяких до чертиков... о коих мы людишки только догадыватся можем....

а можно вопрос... кто вас заставлял увеличивать плотность???

Ну и мои 200л. рыб много... фильтра нет, стоит аэратор... но опять-же много растений... фото чуть раньше выкладывал... и что...


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
Vlad74_ru Дата: Понедельник, 07.09.2009, 14:41 | Сообщение # 99
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (Котэ)
А вы туда нафигачте ещё рыбок и разных, хотя можно и тех же гурами... И побольше, как обычно наполнены аквасы любителей, и держите их в том же режиме обслуживания.
А при том что сейчас есть фильтр вообще можно не ставить.

Можно вопрос.. а зачем???? зачем мне туда пихать кучу??? Он и так красиво выглядит:)))

про фильтр знаю... он больше стоит для маленького и тихого перемешивания воды...:)))


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
Котэ Дата: Понедельник, 07.09.2009, 14:43 | Сообщение # 100
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Quote (чейз)
А как же раньше когда не было сифонок и аквариумы на доливе или с редкими подменами раз в месяц ведро в 100 литрах были?

Можете закидать меня тапками, но рыба раньше была местного развода, здоровее и крепче. А сейчас всё прёт из азии да залеченное с посаженой печенью. Это факт. Уже в магазинах много больной рыбы сидит.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Какая вода лучше для гурами. ((стимулирование окраски))
Поиск: