[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Нерест (Барбусы)
Нерест
ya_win Дата: Суббота, 24.12.2011, 21:11 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Винница
Здравствуйте.а подскажите мне пожалуйста что не так?
Суматранские барбусы отнерестились в 15 литровом аквариуме.немного потерявшись во времени делали это ночью с 12 до часу ночи я смотрел,а потом спать ушол.свет горел до утра,а утром они уже "отдыхали".было это с понедельника на вторник.
часть процесса заснята и выложена на ютуб ВИДЕО .
аквариум как видно без грунта.посредине пучок валиснерии(возможно в ней причина гибели икры).
После нереста температура колебалась от 26 до 29 примерно.и вот 4 день уже а с икры кторорая вначале была нормальной(со штучками внутри) получилось вот такое .В лупу смотрел-внутри как будто пусто.и белёсая оболочка вокруг.
еще раньше смотрел в лупу-так как по мне-то я точно видел что на икринках кучами роилась какаято дрянь типа инфузорий(может мельче).смотрел на те икринки которые были на кропивке(она тоже присутствует в аквариуме).вот я теперь и думаю что та гадость сожрала мне икру.
И собственно сам вопрос: что сделать чтоб подобное не повторилось?дуб лить или синьки капнуть в следующий раз?я прочитал конечно что стороннников химии тут нету,но всё же...
И почему икра посбивалась в какието непонятные кучи в перемешку с мусором?компрессор не включал ,мусора вроди небыло видно первое время...
И еще,когда можно опять сажать на нерест пару?и как скоро созреет самец(чтоб с другой самкой его отсадить)?


Сообщение отредактировал ya_win - Суббота, 24.12.2011, 21:15
 
чейз Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 02:22 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Икра в пуху?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 02:28 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
ya_win, У Чейза в подписи есть отличная статья про нерест барбусов,все написано просто и человеческим языком .Многие из форумчан по этой статье отнерестили и подняли мальков http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-19
 
ya_win Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 02:47 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Винница
та нет,не в пуху.я в курсе про грибок.да и грибок появляется на 2-3 день уже точно. а тут просто пустые шкарлупки.при чем мне кажется что она таки развивалась,потому что икринки большего размера стали.раза в два больше.
Статью читал.да и эту тему всю перечитал )).
у меня рыбы давно уже(лет около 25).и нерестились многие виды.но всё это проходило на любительском уровне скажем так.тоесть без фанатизма ))).а тут чтото опять приспичило-хочется экстрима,и начал отсаживать и страдать ерундой )).
И мне бы кто сказал что именно не так,что случилось с икрой?
 
чейз Дата: Понедельник, 26.12.2011, 13:36 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Фиг его знает. Какая у Вас жесткость воды? Может оболочка не пробиваема из за жесткости. Налейте отвар дубовый, он не повредит. Что там за мелочь облепила икру, хоть опишите. Моэет просто бактериальну. слизь поедали, после того, как она там появилась на икре.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Понедельник, 26.12.2011, 14:06 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (ya_win)
В лупу смотрел-внутри как будто пусто.и белёсая оболочка вокруг.

Думаю,что просто неоплодотворенная икра
 
ya_win Дата: Понедельник, 26.12.2011, 19:57 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Винница
Quote (чейз)
Что там за мелочь облепила икру, хоть опишите. Моэет просто бактериальну. слизь поедали, после того, как она там появилась на икре.

в ювелирную лупу смотрел-так типа инфузорий гадость какаято,но помельче.и видел еще червячка белого какогото мелкого совсем.но червяк по моему просто плавал,но я не думаю что он был полезным там.дрыгался он так как будто восьмёрочкой.
Дуба налью-это я уже прочитал и учёл.
Quote (Андрей)
Думаю,что просто неоплодотворенная икра
а почему она тогда в размерах увеличилась?да и характерные пятнышки беловатые были-я как раз гдето в этой теме (по моему ближе к концу)кому то описывали оплодотворенную икру.


Сообщение отредактировал ya_win - Вторник, 27.12.2011, 02:06
 
Андрей Дата: Вторник, 27.12.2011, 02:40 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (ya_win)
а почему она тогда в размерах увеличилась?

По моему это не нормально,икра по идее,не должна увеличиваться...?
 
чейз Дата: Вторник, 27.12.2011, 13:30 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я честно ни когда не смотрел, что там с икрой происходит в последствии, но может раздувается, как трупы раздува.тся. Типа гниение, газы и прочее...

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Вторник, 27.12.2011, 15:26 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (чейз)
Я честно ни когда не смотрел, что там с икрой происходит в последствии,

А я попытался спасти пару икринок от рамирезок,так те икринки что начали шевелится и те что лежали спокойно,были одного размера,да и у лялиусов то же вроде бы одинаковые икринки.А так,то же не присматривался к размерам икры...
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Нерест (Барбусы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: