[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Морские рыбы и морские аквариумы. » Мое первое маленькое море
Мое первое маленькое море
Mishautina Дата: Понедельник, 28.02.2011, 17:49 | Сообщение # 41
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Усачи колоритненькие.... biggrin
а чем кормите?
 
OlegB Дата: Вторник, 01.03.2011, 22:12 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Специально ничем не кормлю - они доедают остатки со стола клоунов smile

Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
Mishautina Дата: Среда, 02.03.2011, 20:51 | Сообщение # 43
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
а все прочие животные? Они на самообеспечении? грибочки к примеру?
 
OlegB Дата: Четверг, 03.03.2011, 09:19 | Сообщение # 44
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Mishautina,
Ну да... они солнышком, вернее лампочкой питаются... фотосинтетики они, отя дополнителную подкормку тоже уважают в виде планктона... Хвать-хвать, например, ловит циклопа мелкого и мельчайшие кусочки креветки, как я понял.
Сегодня кстати, неделя с момента поселения жильцов. Погибла одна улитка - трохус. Она вообще была какая-то вялая, падала с камня на дно, я ей помогал присосаться обратно, а вот вчера после очередного падения, уже не присосалась. Все остальные жильцы в порядке, включая вторую улитку.
После лечения клоуны стали вроде бы получше. После кормления сингапурским кормом с пробиотиками отказываются есть циклопа. Есть стали гораздо лучше, да и поведение стало как-то спокойнее. Надеюсь с ними будет все в порядке.
Вчера неожиданно позвонили коллеги из Украины, и сказали, что нашли и уже заказали мне аквариум, который я хотел изначально, но не мог найти. Обещают привезти после праздников, так что возможно грядет переселение (я сам пока не понял рад я этому или нет).
ТО, что сейчас есть - уедет скорее всего на полку. Мария, может заберете? biggrin


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
Mishautina Дата: Четверг, 03.03.2011, 17:49 | Сообщение # 45
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Quote (OlegB)
ТО, что сейчас есть - уедет скорее всего на полку. Мария, может заберете?

"Искусииитееель" (голосом Софико чиуарели из "Ищите женщину") biggrin
обещаю подумать после вашего переселения biggrin

 
OlegB Дата: Среда, 09.03.2011, 23:21 | Сообщение # 46
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Как коллеги и обещали. сегодня доставили аквариум. Мне понравился. Крышка хорошо сделана -МГ на 150 вт. Включил свет - не сравнить с тем что есть сейчас. Оборудование правда хлипкое (как всегда у китайцев), но все имеется -помпа, грелка, пенник, иметтся даже УФ и нитратный редуктор. Что не понравилось -так это невозможность поставить таймер - светодиоды и лампа запитаны по одной ветке - придется пока орудовать ручками - а там возможно и переделкой заняться (или без лунной подсветки оставить жителей до переделки).
Голова пока забита там, как все хозяйство переселить теперь -ведь фактически -перезапуск, а у меня животинка плавает, ходит и на камнях сидит. Думаю как бы помягче процесс провести -может камни добавлять постепенно cool
Если все срастется -в выходные будем переезжать в бОльшую жилплощадь с лучшим освещением.
В остальном без изменений -животных больше не добавлял.


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
Mishautina Дата: Среда, 16.03.2011, 13:51 | Сообщение # 47
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
OlegB, ну как? переехали? А ведь на бОльший объем наверное нужно большее количество песка и камней? нельзя было с новыми сначала "запустить", а потом доселить с новыми камнями и живность?
 
OlegB Дата: Среда, 16.03.2011, 15:53 | Сообщение # 48
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Mishautina,
Переехали. И новые жильцы появились. Все никак не могу добраться дома до компа, чтобы фотку показать.
Запустить -а потом переселить не получалось - новый аквариум планировался как раз на место старого. Да и любое добавление камней в последствии - это по сути мягкий перезапуск. Я все-таки сторонник того, чтобы все делать сразу - а так пришлось бы опять камни разбирать и заново складывать, чтобы совместить все со старыми камнями.
Вроде пока все ничего. по прошествии 5 дней -все живы, вроде здоровы. Амииак и нитриты -следы. рН как всегда низковата - 7.8 - потихоньку правлю. Остальное пока не мерил - займусь в выходные.
Куча оборудования существенно греет воду - открыл задний отсек и бросил вентилятор -помогает.
Новые камни покупал уже не Морском аквариуме, а в аква-лого - они действительно более живые. Стока всякой всячины навылезало - тьма просто. И крабы, и морские звезды, и актинии какие-то (одну явно зловредную айптазию уже травил вчера), и какие-то диковинные создания пока не поддающиеся описанию.
Из новых жильцов - две улитки трохуса, два отшельника краснолапых, креветка боксер желтая (самая безобидная. хотя и небольшая), грамма королевская, хризиптера желтохвостая, собака -кусака водорослеед - уже несколько раз чуть не до инфаркта пугала - она меняет окраску и маскируется под камень - представляете камень а у него два глаза, душа в пятки уходит biggrin из сидячих - клавулярия, рикордеи, заонтусы и паразоантусы. В общем теперь осталось тока жестких кораллов (но попозже).


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
OlegB Дата: Четверг, 17.03.2011, 21:33 | Сообщение # 49
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
обещанная фотка всего безобразия
Прикрепления: 6527063.jpg (55.4 Kb)


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
Mishautina Дата: Четверг, 17.03.2011, 21:42 | Сообщение # 50
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
OlegB, А как же вы тогда их перселяли? сразу, одним днем запустили новый и переселили всех из старого?
Можно фото? интересно посмотреть отличие конструкции от прежнего аквариума.

Вы все таки отправились в аква-лого за покупкой? (зная ваше отрицательное отношение к их кормам и пресноводным рыбам)

А как клоуны? Подлечили их?

грамма королевская, хризиптера желтохвостая, клавулярия, рикордеи, заонтусы и паразоантусы - это вы сейчас на каком языке разговаривали? biggrin

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Морские рыбы и морские аквариумы. » Мое первое маленькое море
Поиск: