[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Оставить мальков одних (Если необходимо отлучиться надолго.)
Оставить мальков одних
ribiy-bog Дата: Четверг, 16.09.2010, 21:57 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Сушняк только надо мелко перетереть в пыль.
Ну а таймеры все-таки не может быть такая редкая вещь,чтобы совсем нельзя купить было.Может кто-то самодельные продает....У вас там ИКЕИ нет случайно?Они в икеях 150 рублей стоят обычно.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Yamadory Дата: Пятница, 17.09.2010, 18:18 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
ribiy-bog,
ИКЕИ у нас нет. У нас вообще медвежий угол. Блин, гурамята маленькие совсем, ещё и не разглядеть. Только из общего отсадила, ибо папаша-гурам затерроризировал всё рыбонаселение. Если Чон Ду Хвановы макроподики уже большенькие, чернополоски тоже, то гурамятам всего с неделю, наверное, от нереста. Некстати меня укладывают, очень некстати.

Запихнула гурамят в большую пластиковую банку (литров семь-восемь) в которой разводила инфузорию для мальков. Там плавают папоротники со слегка подгнившими нижними листями, на которых тучи инфузории, прочие мальки уже выросли из "инфузорного" возраста, а вода чистая, из аквариума взятая. Может, продержатся на инфузории недельку?


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
zima Дата: Пятница, 21.01.2011, 17:22 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Belgorod
Прочитал повнимательнее вышенаписанное и вдруг осозал,что про яванский мох
не написано.
У меня года три назад получилось,что развёл(на свою голову)кардиналов,в 40л
штук под сорок уже на плаву были,а тут мне в коммандировку ехать и мои как на
зло на неделю раньше в санаторий укатили.И вспомнил (когда надо память
начинает хорошо работать оказывается),как мне один,уже в годах ,дядечка рассказывал
о схожей ситуации с малькоми ,что надо в такой ситуации просто кинуть в акву пучёк
яванского мха,в котором всегда есть инфузория,что я и сделал.
Приехав через неделю домой,я первым делом кинулся к акве с мальком и действительно -
весь малёк жив да и подрос,во всяком случае затянутым потом не стал.
 
Rana Дата: Суббота, 22.01.2011, 11:09 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Yamadory, Таких дур,как я,похоже очень мало.Лет 15(или больше уже?)тому назад случилась у меня травма позвоночника.Все было довольно серьезно.Движения давались с большим трудом-40-45 минут занимало чтобы элементарно с кровати сползти,принять вертикальное положение и дойти до аквариума или кухни.Родственники меня просто проклинали на чем свет стоит,пророча страшные вещи,но я в больницу не легла и диагноз узнала только 2 месяца спустя,когда сильно получшало(даже чайник уже могла поднять с водой).Я не решилась оставить ребенка(года3-4),щенка,а главное,новорожденных мальков(орнатусы 2х недельные и миноры-дня 4).Именно последние выжить без меня не смогли бы точно.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Оставить мальков одних (Если необходимо отлучиться надолго.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: