[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Обсуждение статьи "Установка аквариума в картинках" (Правильно-ли запускать в акву через час рыб, добавив химии?)
Обсуждение статьи "Установка аквариума в картинках"
ribiy-bog Дата: Вторник, 02.12.2008, 18:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
С удовольствием выслушаю любое мнение по поводу этой статьи.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Дымок Дата: Среда, 03.12.2008, 09:25 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщения: 15
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город:
Добрый день. wink Разве нормально пускать рыб в аквас, в который 2 часа назад налили воды, какой бы препарат туда мы не добавили?
 
ribiy-bog Дата: Четверг, 04.12.2008, 05:25 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
В загородном доме,где устанавливался этот аквариум очень приличная вода правда жесткая но абсолютно без хлора и других гадостей,конечно был риск(он всегда есть)что что-то могло пойти не так как нужно,Рыбы могли не адаптироваться к воде,декорации могли быть тоже небезопасными и плохо промытыми(например песчанник мог содержать какую-нибудь гадость)остальное вроде в хлорке полоскали,Могло не установиться должным образом биоравновесие--хотя на безопастность рыб это не влияет-просто мутный бы долго стоял,но....Но тем не менее существует именно такая практика БЫСТРОЙ установки аквариума она несколько противоречит классической но имеет место быть и, как видите, -работает!Более того этот аквариум взят на обслуживание и это тоже важно для плавного перехода на некондиционированную воду и возврат так сказать к классическим схемам ухода(без химии)

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Дымок Дата: Четверг, 04.12.2008, 10:47 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщения: 15
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город:
В таком случае я вас поддерживаю и согласен с тем что не всегда надо ждать две недели, но опять же случаи и рыбы разные...А то некоторые купят 80л аквариум, добавят какой-нить Aqua Safe и пустят туда огромных скалярий, а на утро говорят больше никогда не будут заниматься акварумами.
 
Венедикт Дата: Четверг, 04.12.2008, 21:17 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщения: 6
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город:
по поводу песчаника.... как известно, в нем содержится очень большая примесь известняка.... т.е. жесткость воды будет нарастать и очень быстро..... для морского - это не страшно, да и процессы там другие... а вот пресный.... осторожно!!! мой совет!!!! smile
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 05.12.2008, 12:16 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Что посоветуете Венедикт для снижения жесткости? Может активированный уголь?

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 05.12.2008, 12:30 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Дмитрий я бы не решился запускать рыб в абсолютно новый аквас если бы это не был ювель! Был бы отечественный аквас я бы подстраховался и он бы у меня постоял просто с водой чтобы из селикона зараза вышла,Просто в данном случае бюджет был около 100 тыс руб---Поэтому и фильтр-ихейм и аквас-ювель и на химию денег не жалко и растения шелковые рублей по пятьсот, только с грунтом фигня вышла-дешевый взяли промывать пришлось bash

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Дымок Дата: Пятница, 05.12.2008, 14:44 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщения: 15
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город:
100 штук круто.... wacko хотя мой обошелся в 15 000, по моему вместе первой волной поселенцев.Грунт намывал в мещерском заповеднике, чуть с ума не сошел...Аквас брал на птичнике, все обещают надежностьи т.д.брал уже у проверенного мужика, но крышка все равно сделана отстойно, пришлось и подпаивать контакты и силиконом проходить, да еще наверное придется поменять одну хрень, забыл как называется, т.к. лампа одна не горит, хотя света я думаю достаточно, но приходиться все равно че-нить доделывать.В принципе заводской с Москвы стоит не намного дороже в магазине, но какого он качества тоже не известно, да и случись че с магазином спорить сложнее, а тут и припугнуть можно в случае обмана...Хотя я человек добрый.

Сообщение отредактировал Дымок - Пятница, 05.12.2008, 18:15
 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 00:16 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Аквариумы серии "риф" вроде недорогие трехсотка с тумбой около 14тыс стоит wacko

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
leonella Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 03:16 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 3
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город:
"Что посоветуете Венедикт для снижения жесткости? Может активированный уголь? "

так как насчёт снижения жёсткости?

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Обсуждение статьи "Установка аквариума в картинках" (Правильно-ли запускать в акву через час рыб, добавив химии?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: