[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Рыба не растёт
Рыба не растёт
ImP Дата: Понедельник, 20.12.2010, 15:02 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Не знаю, может я зря паникую, но мне надоели вечно маленькие рыбки. Ни одна рыбёшка ни в одном из моих аквариумов не достигала своих нормальных размеров. Некоторые едят нормально, но в конце концов ужасно худеют и умирают. Другие просто зависают в одном размере и держатся так месяцами, если не годами. При этом пытаясь вывести потомство. (абсолютно все у кого есть пара, без исключений)

Гурами постепенно худеют и вымирают. (они в разных аквариумах) Радужницы, расбора, скалярии, ещё 4 рыбины (до сих пор не знаю как звать), но должны быть они от 7см каждая, а у меня от силы 4см.

Пожалуй единственные обитатели, что у меня способны достичь хороших размеров - это сомы. Ну и макрогнатусы растут медленно, но верно.

Поставила опыт на мальках макропода.
Разделила выводок на 3 части:
№1 посадила в пустую 20л банку - кормила дафниями
№2 посадила в 10л банку к вишням 2 мальков (один оказался гуппи) - сухой
№3 остались там где и родились, в функционирующем 112л аквариуме в компании с амано - ничем не кормила

Результат:
По исходу 3 месяцев во всех ёмкостях выжило ровно по одному мальку (видно каннибализмом занялись).
Самый большой был №3 примерно 2-3см, за ним №1 около 1,5см, и самый мелкий (до сих пор мелкий!) в 0,5-1см на тот момент (сейчас (т.е. + 3 месяца спустя) не лучше 1-1,5см)

И что мне с этим делать? Как откормить их?
Всех кормлю мотылём! Живут в зарослях, с хорошо подобранными соседями,с нормальной кормёжкой, t 20-25, показатели воды в норме. Гибнут рыбы очень редко. Новых соседей не покупала 6 месяцев точно. 4 аквариума и во всех одно и тоже.

Прикрепления: 5370104.jpg (45.0 Kb) · 3463898.jpg (34.2 Kb)
 
Котэ Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:04 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
имхо -по симптомам похоже на туберкулёз.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Среда, 22.12.2010, 00:31 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну на фотках рыбки затянуты. Т.е. части тела не пропорциональны, головка больше туловища...типа головастики.
Такое бывает по несколько причинам. мало еды, авитаминозы\гиперавитаминозы, рост в присутствии аммония(это вряд ли, аквариумы не свежие) Такое бывает при низком рН, происходит следующее, аппетит увеличивается, но пища не в жилу идет.
Поправить дело можно тоолько живой Дафнией в изобилии. Но это скорее всего просто отсрочка, в конце концов поджарыми станут и ......Хотя некоторые после затяжек аклемываются и живут долго, но это маленький %.
Все имхо разумеется.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ribiy-bog Дата: Среда, 22.12.2010, 08:49 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ImP)
И что мне с этим делать?

Во первых изначально выбирать при покупке нормальную,незатянутую рыбу.
Но судя по вашему "опыту" на мальках макропода,дело не только в покупке ВОЗМОЖНО затянутой рыбы,а еще более вероятно в условиях содержания.Так что рыбу могли вы купить и нормальную,а потом не совсем правильно кормить.Но условия содержания это не только корм....Надо регулярно менять воду в аквариуме.У меня миллион раз бывала такая ситуация-покупаю 10 попугаев,пять привожу в аквариум на моем обслуживании(допустим 180 литровку)и 5 домой тоже в 180 литровку.Так вот через полгода в чужом аквариуме они в два раза больше!Объемы одинаковые,кормешка тоже(везде сухой)....Просто в рабочем аквариуме вода меняется ЕЖЕНЕДЕЛЬНО,а у меня дома от случая к случаю,кода есть время...Делайте выводы.Ухаживать надо РЕГУЛЯРНО,


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ImP Дата: Среда, 22.12.2010, 19:48 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (чейз)
при низком рН

Возможно, у меня в среднем 5.

Quote (ribiy-bog)
Ухаживать надо РЕГУЛЯРНО

Признаюсь, в больших я довольно редко меняю воду.
Но в маленьком (45л) (там же и серые, те что на 1 фото, живут уже около 10 месяцев) в виду его индивидуального строения (он полностью отличается от остальных: фильтр мощный, земли нет, лампочка уже 4 года стоит одна и та же) я меняю каждую неделю по 25%. И всё равно ничё в нём не растёт. Только макрогнатусы постепенно набирают в весе.

 
чейз Дата: Среда, 22.12.2010, 23:43 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (ImP)
Возможно, у меня в среднем 5.

Если так, то вот и причина. Завтра скину материал работ из ихтиологии про влияние пыха.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Среда, 22.12.2010, 23:47 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Очень низкий РН,возможно большие нитраты,ну и по тому как умирают,какими становятся,похоже на тубер...
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Рыба не растёт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: