[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Подобие полюдариума (аква 30 литров,живность,растения,креветочник,лабиринтовые. ..)
Подобие полюдариума
Шойс Дата: Понедельник, 18.04.2011, 18:35 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 12
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Доброе время суток,хотел бы узнать пока не накасячил.
Суть в следующем,планируется природный аквариум объемом около 30 литров с открытым верхом и вырастающими растениями за пределы аквы для креветок чери и 1-2-х лабиринтовых(петушков).
так вот,хочу что то вроде этого:

Только хотелось что бы наверх рос куст бамбука(если кто видел,такой куст продается в Окее)
И еще что бы из аквариума свисали растения вот примерно так,но лучше больше:

Что за растение будет так вылазить из аквариума?
Думал использовать кактусовую землю смешанную 1/3 c голубой глиной,засыпанную 2-3см речной мелкой гальки.
Подскажите по поводу земли,глины,лабиринтовых,растений,удобрений,света,ссылки на статьи и все что мне будет полезно!Ничего из оборудования не будет использоваться.За ранее спасибо.


Я не волшебник,я только учусь...

Сообщение отредактировал Шойс - Понедельник, 18.04.2011, 18:35
 
Mishautina Дата: Вторник, 19.04.2011, 10:51 | Сообщение # 2
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
только это все таки наверное открытый аквариуме, а не палюдариум, если он водой залит.... но это не суть..

В магазине продается не бамбук скорее всего, а драцена? ( вот такие обычно http://www.eflo.ru/dracena.php ) они?
или Циперус - тоже бамбуком называют...

Традесканцию ( их полно разных видов, в том числе мелколиственных) не рассматривали? она и вылезать будет и то что корни в воде - ей по фиг ( у меня просто в бпнке с корнями поп полгода стояла...

 
Шойс Дата: Вторник, 19.04.2011, 14:20 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 12
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Наверно да.
Ну этот "бамбук" выглядит вот так:

он так и продается.

А по поводу земли что можете сказать?


Я не волшебник,я только учусь...
 
Андрей Дата: Четверг, 21.04.2011, 17:56 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Шойс)
Думал использовать кактусовую землю смешанную 1/3 c голубой глиной,засыпанную 2-3см речной мелкой гальки

Будет нормально,удобрений тогда не надо.У меня сейчас акв. то же на земле и без оборудования.Главное чтобы небыло роющих грунт.цитата:" растения в палюдариум можно высаживать двумя способами, напрямую в грунт или же в горшочках, так можно чаще менять композицию. Но в горшочках я бы посоветовал выставлять где-нибудь позади, так не будет видно самих горшочков и вид палюдариума будет более привлекательным. Для оформления стенок очень хорошо подойдут эпифиты (эпифитные орхидеи, бромелиевые, ароидные и т.д.), это такие растения которые крепятся к другим растениям, но ничего от него не берут. Так же эпифитами являются мхи, которые сейчас стали очень популярны, так как выглядят довольно эффектно.

Для водной части палюдариума можно использовать практически любые невысокие аквариумные растения. Для переходной части очень хорошо подойдут анубиасы, мхи, папоротники, альтернантера, бакопа, гигрофила, офиопогон, акорус, они вылазят из воды и часто зацветают. На поверхность воды можно кинуть немного риччии или пистии, но не много, так как они будут закрывать свет. Лучше всего расположить растения в аквариуме таким образом, чтобы спереди были короткостебельные, мелкие растения, а уже позади длинностебельные. Периодически нужно опрыскивать растения, выходящие наружу, им нужна влага."

 
Шойс Дата: Пятница, 22.04.2011, 18:42 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 12
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Спасибо.Ну вот собственно купил я банку на 10 литров и вот что у меня получилось,не совсем что я хотел.
На камне и внизу бамбука чуть попозже добавлю мох яванский,немного пистии,что посадить к правой стороне задней стенки пока не знаю,места очень мало.
Прикрепления: 8725137.jpg (64.5 Kb) · 8001472.jpg (65.3 Kb)


Я не волшебник,я только учусь...

Сообщение отредактировал Шойс - Пятница, 22.04.2011, 18:46
 
Андрей Дата: Пятница, 22.04.2011, 18:53 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Думаю,что будет нормально.Главное что бы травка принялась.Можно посадить анубиас нана
 
taya Дата: Суббота, 23.04.2011, 00:05 | Сообщение # 7
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну Очень нравится applause
 
Шойс Дата: Вторник, 03.05.2011, 15:20 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 12
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
biggrin
Доброе время суток,ну вот уже прошло больше 10 дней с тех пор как я запустил банку,на данный момент подаю СО2 (бражка),Добавил яванский мох в виде заднего фона(приклеил небольшими пучками к садовой сетке),установил маленькую декорацию и запустил пару меланий,добавил еще одну лампу(получил вспышку нитчатки wacko ,сейчас вроде избавился),удо еще не добавляю,все потихонечку пузыряет,растет,.
Параметры воды следующие:
pH-7.0
gH-8.5
kH-4
NO3-10
NH3/NH4-5

Вечером выложу фотки.


Я не волшебник,я только учусь...
 
Шойс Дата: Вторник, 03.05.2011, 18:06 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 12
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
А вот собственно и фотки:
Прикрепления: 1487126.jpg (101.0 Kb) · 9999776.jpg (57.1 Kb) · 9309085.jpg (54.3 Kb)


Я не волшебник,я только учусь...

Сообщение отредактировал Шойс - Вторник, 03.05.2011, 18:07
 
Андрей Дата: Среда, 04.05.2011, 00:08 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Шойс)
NH3/NH4-5

Рыб можно запускать,когда будет 0.А так ,задумка очень даже ничего applause Быстрей бы всё заросло....
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Подобие полюдариума (аква 30 литров,живность,растения,креветочник,лабиринтовые. ..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: