[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Помогите, пожалуйста!!
Помогите, пожалуйста!!
чейз Дата: Вторник, 10.05.2011, 11:42 | Сообщение # 21
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну давайте смотреть в корень, а не на фирмы производители.

внутреннее строение организма у них не изменилось. Питательный рацион не изменился и прочее и прочее и прочее. Я на ага скидывал материалы по рационам Карасей, чем несколько шокировал знатоков, ответа внятного не было, а типа, ну это же не совсем Карась. Смехота.
Как человека не уродуй, тапа как раньше младенцев в вазах растили, для потехи власть имущих, и т.д., он от этого вегетарианцем не станет. Как кошек не уродуй селекцией, они от этого ярко выраженными хищноками, быть не перестанут.
Если расмотреть природный ил, то там обнаружаться тонны бентоса, а это не трава, это "мясо" в купе с цервями и прочими кольчатыми и другими ползающими живчиками.

Опять же, та же плотва, временами питается водорослями, но это не говорит, что она чисто травоядная.
И еще, читаем про траву как питание. Она полезна только в живом виде, а не в вареном и печеном, превращенном в ципсы. Нет там ни фига.

Я даже больше скажу. У соседа Золотуха Маруська живет в 30 литровом аквариуме. Думается что скоро стекла треснут, она там уже не помещается почти, кабаниха вымахала. Бала куплена в магазине. Кормит чем попало, про чипсы и не слыхал кажется. Тащит выползней дождевых постоянно, в клумбах копается или в рабацком магазине червей покупает. И ни каких проблем со здровьем у этого бегемота нет. Летом тащит из пруда ряску, кидает не помыв, пофигист короче. Вот Вам и вегетарианец и фирмы производители и фиговая привозная рыба.

Ну это так, инфа к размышлению. я не спец по ним, типа, как Чукча, что вижу, то и пою.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
alexsandr-ilin Дата: Среда, 11.05.2011, 00:24 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: краснодарский край
Согласен с чейз держал и золотух и телескопов кормил,что под руки подвернётся и никаких проблем,одно усвоил больше разнообразия и не перекармливать.А приучать особо и не старайся попривередничают и будут есть всё что дашь,с голоду не умрут.Как-то пришлось оставить телескопов бесприсмотра почти на месяц выжили бес всяких последствий.
 
taya Дата: Среда, 11.05.2011, 11:39 | Сообщение # 23
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я, конечно же, не спец в ихтиологии и аквариумистике, может быть и невнимательна в прчтении тем, но моя не слишком удачная фраза хотя бы привлекла внимание к проблеме
Сорри, если что не так
 
ribiy-bog Дата: Среда, 11.05.2011, 23:40 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (irina_levin)
1. Мне кормить рыб сухим кормом постоянно?

Я бы кормил премущественно сухим,но не перекармливал.Можно кормить через день,после трехдневного перерыва который вы сейчас устраиваете.
Почему бы я не стал кормить мотылем-есть риск отравить рыбу некачественным мотылем.Можно в аквариум какие-то плавающие растения внести,чтобы рыбы их общипывали.
Quote (irina_levin)
3. Как мне теперь приучать рыб есть сухой корм?

постепенно.
Quote (irina_levin)
Я уже залила лекарство в аквариум, как сказано в инстриукции к нему. Отсаживать ли мне на период лечения анциструса?

Quote (irina_levin)
Я уже залила лекарство в аквариум, как сказано в инстриукции к нему. Отсаживать ли мне на период лечения анциструса?

Нет,но делайте все строго по инструкции.

Quote (irina_levin)
Если рыба выздоровит, как это будет видно? о_О
Глаз раздутый станет прежним и уменьшится?

Плавать станет нормально,глаз восстановится не скоро.
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СОВЕТ НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАЙТЕ.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Среда, 11.05.2011, 23:43 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
чейз, Есть конкретная проблема,конкретный аквариум и телескоп в нем.Пока спорят сторонники разных взглядов на аквариумистику-у начинаюшего обычно дохнет рыба и он обиженный(причем справедливо)на форумчан,покидает ресурс.
Если хотите давайте создадим тему и там поспорим об отличии 30 см золотого и серебренного карася от телескопов и риукинов....


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Четверг, 12.05.2011, 00:41 | Сообщение # 26
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (ribiy-bog)
, Есть конкретная проблема,конкретный аквариум и телескоп в нем

Это и есть конкретика, при чем по теме.
Смотрим на проблему!

Цитата----Один глаз стал значительно крупнее второго. Рыба постоянно висит на поверхности воды, кверху брюхом! На животе какое-то красное пятно! Пробовала два дня не кормить (прочитала советы на форумах), красное пятно на животе исчезает.Но стоит мне рыбу покормить, как пятно появляется вновь!! ------------

Уверен на 100% что перевиди эту рыбу на одну Дафнию живую и не только лечить не нужно было, а она бы сама по правилась, при чем на глазах изумленной публике.
Вот и вся проблоема. А рыба фиговая стала, после поголовного кормления сушкуй не в меру имхо.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
irina_levin Дата: Пятница, 13.05.2011, 14:09 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 9
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Чита
ribiy-bog, Спасибо огромное Вам за советы! Они очень ценны для меня.
 
irina_levin Дата: Пятница, 13.05.2011, 14:14 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 9
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Чита
"Есть конкретная проблема,конкретный аквариум и телескоп в нем.Пока спорят сторонники разных взглядов на аквариумистику-у начинаюшего обычно дохнет рыба и он обиженный(причем справедливо)на форумчан,покидает ресурс." - полностью согласна с Вами. Спасибо за поддержку.
 
Rana Дата: Пятница, 13.05.2011, 21:56 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
По моему ,,пока спорят сторонники разных взглядов..."человек,который пришел с проблемой,должен не обижаться,а соображать какой выбрать путь для своей рыбы( в конкретном случае).Мы кормим искусственными оптимизированными кормами рыб,собак,кошек,себя.В итоге получаем болезнь и короткую жизнь.Искусственные корма усиленно рекламируют,-люди деньги зарабатывают.Но когда живой организм доведен до ручки,то хороший врач(или ветеринар)может исправить положение переведя пациента на кормление натуральными продуктами.Заметьте,что к искусственным кормам надо приучать постепенно кого угодно,давать их понемногу и т.д.Рыб от пуза можно кормить живой дафнией и циклопом и приучать не нужно и проблем не будет.
 
timon Дата: Вторник, 24.05.2011, 11:31 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Не считаю себя специалистом по золотым, но когда-то были. Кормила сначала только хлопьями. Потом, по совету форумчан перевела на живую заморозку (дафния, циклоп, артемия, мотыль). Ели одинаково хорошо и то и другое. А еще они любят общипывать роголистник (ну или какую другую не жесткую траву). Можно ричию. И, как многие уже говорили, не перекармливать. Раз в неделю разгрузочный день ОБЯЗАТЕЛЬНО! А еще золотые большие грязнули, поэтому я свой аквас сифонила раз в неделю. Но это все из моего опыта общения с золотыми (жили у меня год).
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Помогите, пожалуйста!!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: