[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Карантин после болезни. Как долго?
Карантин после болезни. Как долго?
Muton Дата: Вторник, 08.11.2011, 22:08 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 4
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу Вашего совета.
Рыбки (пецилии) переболели какой-то бактериалкой, подозреваю, что колумнариозом, по сумме признаков, лечила по схеме OlegB бисептол+доксициклин. Вылечила: все бодры, веселы, жрут как не в себя :). Уже 2 недели признаков болезни нет, равновесие восстановилось.
Стоит пустует новая банка, куда собиралась пересадить часть растений и рыбёх, остальных отдать, ибо много их, почти все уцелели, гады happy . Вопрос: когда это можно сделать и не бояться занести заразу?
 
чейз Дата: Вторник, 08.11.2011, 23:18 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Пересажывайте. Только температуру пока больше 23 не стоит. колумнарис низкие температуры не любит.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Muton Дата: Среда, 09.11.2011, 19:08 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 4
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Чейз, спасибо.
Они сейчас живут при 25-26, ниже вряд ли получится, да и раньше чем через две недели рыб сажать не буду, а вот травой и улитками хотелось бы уже поделиться. Надо ли проводить какие-нибудь мероприятия по дезинфекции травы, или уже не опасно?
И рыб буду раздавать - не позаражать бы народу аквариумы...
 
чейз Дата: Среда, 09.11.2011, 20:19 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
"Заразы" хватате и так, в аквариуме у всех. Я просто поd проточной воdой растения споласкиваu. Можно в марганцовке слабом растворе.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Muton Дата: Среда, 09.11.2011, 20:47 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 4
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо!
Так и сделаю. Думаю, подсолю еще немного для профилактики, так сказать, побултыхаю да и посажу.
 
чейз Дата: Среда, 09.11.2011, 21:06 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Соль применять не стоит. Растения могут полеч или просто стопорнуться после.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Muton Дата: Среда, 09.11.2011, 23:09 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 4
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
А как же советы подержать две недели аквариум без рыб с растениями в подсоленной воде? Да и солила я _слегка_ уже, все живы, прут так, что совсем пора отсаживать, правда, трава простая совсем- кабомба, саггитария, крипты мелкие и нимфея красная - ей, похоже, соль даже понравилась. smile
Впрочем, не буду заморачиваться - это моя реакция на болячку, которая вылезла неожиданно совершенно на фоне резкого скачка температуры вверх (спасибо нашим коммунальщикам, в банке было +31!), а также, возможно, из-за моих недостаточно тщательно помытых рук после посещения зоомага. Всегда всё было спокойно и вот тебе! Я только акв новый купила и предвкушала, как я его обустрою, как ....! Я перепугалась и не стала его трогать, пока болели, да всё не выйду сама из состояния карантина. "Собаки давно успокоились, а хозяин орёт и орёт!" (С) biggrin
 
чейз Дата: Среда, 09.11.2011, 23:15 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я уже Dавно не заморачиваuсь. Зdоровая рыба не болеет, dаже если ее сунуть к больным.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Карантин после болезни. Как долго?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: