[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Рыбы чешутся о грунт
Рыбы чешутся о грунт
Лено4ка Дата: Суббота, 03.11.2012, 23:40 | Сообщение # 1
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 30
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: москва
Добрый вечер всем!
Стала замечать, что временами рыба чешется о грунт быстро и резко, на мой взгляд, проплывая мимо декораций в акве и о них чешется. При этом они ведут себя активно едят с аппетитом, т.е. поведение обычное. Кормлю и сушкой и заморозкой стараюсь, чтоб корм был разнообразный. Последнее время стали одолевать диаматровые борюсь, раз в 3-4 недели сифоню какие-то декорации промываю из-за коричневого налета, а так же делаю подмену воды примерно 30-40%. Хорошая аэрация. Есть полоски Tetra Test 6 в 1 по их показателям все в норме, но им особо не верю так для успокоения души купила. Что я делаю не так или чего не делаю?
 
Андрей Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 01:13 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Думаю,что два варианта,или что то с водой,что раздражает рыбу,или паразитов,типа ихтиофтириусов
 
Лено4ка Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:54 | Сообщение # 3
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 30
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: москва
Спасибо за внимание это очень важно когда находишься в растерянности. На первый взгляд ихтиофтириус не прослеживается. Никаких крупинок или помутнений на теле нет все ровно. Все таки наверно вода виновата.

Вот что за две недели появилось. Такой коричневый налет на декорациях и растение тоже потемнело, только это не налет а листья сами потемнели. Вы видите мальков в этой ситуации мне что лучше сделать? Просто подмену воды или не обращать на мальков помыть декорации и просифонить ну и подмену тоже?
Прикрепления: 2068483.jpg (50.2 Kb)
 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:44 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
А есть возможность уголь заложить?

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Лено4ка Дата: Понедельник, 05.11.2012, 13:31 | Сообщение # 5
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 30
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: москва
Какой уголь? Где его брать? И что входит в процесс закладки угля? Вы меня простите но я с
этим не сталкивалась и совершенно не знаю всех премудростей. Я только учусь))).
 
ribiy-bog Дата: Суббота, 10.11.2012, 15:06 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Уголь для аквариума,закладывается в фильтр.Продается в зоомагазинах.
Итак, расскажу вначале коротко что же собой представляет активированный уголь. Хороший активированный уголь получается из ореховой скорлупы (кокосовой, из косточек некоторых плодовых культур.) Сущность процесса активации состоит во вскрытии пор, находящихся в углеродном материале в закрытом состоянии. Это делается либо термохимически (предварительно материал пропитывают раствором хлорида цинка, карбоната калия или некоторыми другими соединениями и нагревают без доступа воздуха), либо путем обработки перегретым паром или углекислым газом или их смесью при температуре 800—850 градусов. Примеси, которые выделяются во время реакции, открывают миллионы крошечных пор между атомами углерода – это увеличивает площадь поверхности угля от 300 до 2000 квадратных метров на грамм. Суть же работы активированного угля заключается в следующем: отрицательно заряженные частицы угля притягивают к себе положительно заряженные частицы в проходящих мимо его поверхности химических веществах. Отрицательные частицы угля удерживают захваченные вещества и препятствуют их повторному выпуску в воду. Когда уголь удаляется из аквариума, химические составляющие удаляются вместе с ним.

Хочу заметить, что есть вещества, которые углерод поглощает очень легко, а есть такие, которые поглощаются с трудом. Особенно эффективен уголь для фильтрации органики, которая придает воде желтоватый цвет, запах и т.д. Также эффективен он и для удаления тяжелых металлов из воды, хлора из воды при осмотической фильтрации. Активированный уголь не удаляет аммиак/аммоний, нитраты и фосфаты из воды — для этого нужны другие наполнители (например, цеолит).


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Рыбы чешутся о грунт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: