[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Грунт. » Красная глина. (отзывы)
Красная глина.
zima Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:02 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Belgorod
Прошу поделиться знаниями о применении красной глины в аквариуме.
 
serezhiki Дата: Понедельник, 07.02.2011, 09:24 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
Лежит во всех земляных банках в качестве нижнего слоя. Так же в качестве подслоя в креветочнике, ничего плохого-как и хорошего сказать про нее не могу, поскольку не знаю степени минерализации глины, которую натолкал... В качестве подкормок считаю лучше использовать голубую глину. Я использовал только в качестве буфера. Запущеннные на земле аквариумы без сифонки не закисли (аквам уже будет год). Вода у меня жесткая и щелочная кН-10-11, GH- 10, рН-8,5-9,5 в зависимости от времени года, зимой вода жестче и щелочнее.
 
чейз Дата: Понедельник, 07.02.2011, 10:18 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Так, на всякий случай, красная глина богата железом.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Rana Дата: Вторник, 08.02.2011, 18:48 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Там окись железа.А в синей-голубой-закись.Для огорода-закись плохо,ее надо выветривать долго,иначе на такой глине только хмель растет.А для аквариумов,наверно лучше(?),когда глина содержит закись железа,кот.образуется именно в водоемах и глубоко под землей без доступа кислорода.В аквариуме красная,желтая глины не синеют со временем?
 
alexsandr-ilin Дата: Среда, 09.02.2011, 01:11 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: краснодарский край
лет 20 назад под все растения ложил красную глину,результат был отличный.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Грунт. » Красная глина. (отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: