[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Выбор аквариума. » Какой аквариум лучше
Какой аквариум лучше
ArroW Дата: Суббота, 04.04.2009, 23:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Подскажите, я собрался покупать аквариум рио фирмы ювель.
Стоит ли он своих денег? Говорят их стали делать в польше может быть лучше выбрать отечественный аквариум?
 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 00:32 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Среди отечественных есть неплохие,ювель тоже нормально делает,тут надо думать.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Alex-diletant Дата: Пятница, 15.05.2009, 21:08 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Я позвольте тоже встряну...
Выбор аквариума во многом зависит от таких факторов как его назначение, вопросы надежности, возможности доработок, а также, естественно, толщина кошелька.
На аквариумы европейского производства у меня, например, кишка тонка. Китайских - честно - опасаюсь. Остаются отечественные. Увы, бОльшая часть аквариумов российского производства выглядит, скажем так, несколько кустарно - возьмем тот же "Биодизайн". Да и шовчики у него... ну... прямо скажем, не очень. Уверенности в спокойном сне соседей снизу не придают. Очень стильно выглядят Питерские "АРГ". Из бюджетной линейки до 150 л довольно неплохи Лефортовские "Аквалина дизайн", в первую очередь, тем, что они не экономят на толщине стекла. Правда, они узковаты и высоковаты, да и крышка не особо удобная.
Я пользуюсь ССБ-Аква и "Аквалиной", упомянутой выше. ССБ - вообще очень классные с точки зрения внешнего вида, да и качество склейки вызывает уважение. А то, что они высоковаты - если есть руки, то установка дополнительных ламп не составит особого труда.


Сообщение отредактировал Alex-diletant - Суббота, 16.05.2009, 22:05
 
Котэ Дата: Пятница, 15.05.2009, 22:09 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
А у меня "самоклей", делал мастер на заказ. А фирменный на такой литраж мы бы не потянули. Да и выбора нет особого. В магазинах в основном акваэль и ещё что-то, но цена тем не менее...

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Alex-diletant Дата: Суббота, 16.05.2009, 23:28 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Очень сочувствую (насчет наличия фирменных)... Друзья, не сочтите за рекламу, но иногда отечественного производителя нужно поддерживать! Я имею в виду ССБ-Аква. Пример хотите? Сегодня перетаскивал 140 л от родителей к себе. Тащил "подшофе" вечером, из такси от подъезда на себе. Ну и на пороге квартиры споткнулся о порожек, навернулся. Аква кубарем на пол. Предчувствуя наихудшее, залил воду, поставив на пол. ХОТЬ БЫ ЧТО!
 
чейз Дата: Суббота, 16.05.2009, 23:34 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Тем кто из Питера, Фонтанка 99 салон Акваландия, метро Техноложка, через мост на право. От завода и по ценам завода аквы. Как в рекламе по телеку (но не в качестве рекламы, я там не работаю и отнашения к продукции аквариумной не имею в обще), сущие копейки..

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 00:07 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Хочу в Питер!

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Юльчик Дата: Среда, 03.06.2009, 20:46 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
А у кого есть мнение об аквариумах серий: риф, шельф, атолл, лагуна и т.д.?
Названия производителя, к сожалению не знаю.
 
ribiy-bog Дата: Среда, 03.06.2009, 21:06 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Это-"Биодизайн"
Из собственного опыта могу сказать аквариум средний...иногда стекла приклеены немного не ровно(надо смотреть)Дешевый пластик на крышке.
Лампами не комплектуется(ну это не страшно,светильник то есть-все нормально советские лампы подходят)
Из плюсов цена,цена и еще раз цена!!!
Своих денег стоит,смотря с чем сравнивать,немного хуже чем ссбаква,не хуже чем аква-нара,конечно уступает немецким.
У ссбаква есть серьезный минус неремонтнопригодность светильников(если что-то с внутренней проводкой-придется купить другой светильник)Или запасайтесь клепками и клеем,машинкой для заклепывания и расклепывания.
По поводу толщины стекла-могу сказать что не тоньше чем у ювеля.
Итог-недорогой советский аквариум.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Среда, 03.06.2009, 21:09 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва

вроде он
Прикрепления: 3965016.jpg (13.0 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Выбор аквариума. » Какой аквариум лучше
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: