[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Просто Аквариум, как было раньше. (Оформление травника)
Просто Аквариум, как было раньше.
Vlad74_ru Дата: Среда, 04.11.2009, 15:08 | Сообщение # 141
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Ну почему фото не отображает.. все-же все равно заметно :)))... правда не сразу.

чейз,
Как обычно будут изменения ждем фото, задумку уже давно понял... вот и спрашивал про растения слева, как там коряжки место и ч формой определились?


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
чейз Дата: Среда, 04.11.2009, 15:44 | Сообщение # 142
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Копряжку сегодня примерял, она уже утонула, но так и не впихнул. Хоть и маленькая, а нужно еще меньше, но стояла хорошо, оживила пейзаж.
С левым углом, попробую Томин вариант еще, только растючку прикупить надо.
Осталось 6 Родосиков, плачу. Но она все уже оклемались и живенькие. Обводы тела соответствуют что будут жить. Прикуплю еще штук 15. Вот думаю не много? В смысле будут смотреться в такой стае.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vlad74_ru Дата: Среда, 04.11.2009, 16:39 | Сообщение # 143
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Воть... и мне интересно, так как ничего посоветовать по этому поводе кроме банальной длинностебельки аля ротала круглолистная или коряжку (правильно хагнутую) с мхом не могу.
А баночка очень симпатичная как и писал раньше... разрастется еще красивей будет.


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Среда, 04.11.2009, 16:40
 
Андрей Дата: Пятница, 27.11.2009, 01:06 | Сообщение # 144
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Саш,как аквариум поживает?
 
чейз Дата: Пятница, 27.11.2009, 13:11 | Сообщение # 145
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Пока ни как. Лоханулся я с грунтом. Уже писал что он фонит. Так вот, рН до 8 поднимает, замучался, а ольховых шишек блин на купить. Нету, когда надо, их и нет в аптеке.

Подожду еще, если положение не исправится, либо буду кислить, либо заменю в обще.
Трава растет не удовлетворительно.

Прикрепления: 8507298.jpg (160.3 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Пятница, 27.11.2009, 21:14 | Сообщение # 146
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Обидно,Саш,думаю что постоянно подкисливать так это не выход,это постоянно следить за показаниями РН и неудобно,а растения вроде бы нормально смотрятся!
 
чейз Дата: Пятница, 27.11.2009, 21:33 | Сообщение # 147
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Это когда рН за 7,5 не перевалило. Сейчас фигня как кувшинка с лева у углу спереди, растворяется. ветку оставил, две пересадил в общий, так там буйно тронулась в рост, здесь загнивает. Пистия гниет потихоньку, а в общий бросил кустик махонький, так там уже всю поверхность закрыло. О кабомбе водной и говорить не приходится. Эх рос, сейчас тормознулся, Папоротник на коряжке, дал лист и затих.
В общем не знаю, с таким рН я дело не имел. Чуть сине зеленые пробили, если начинаю подменивать воду, растения в рост идут, но сине зеленые начинают увеличиваться в кол-ве. Прекращаю подмены, сине зеленые тормозятся и растения то же. Свет убавил, сейчас одна лампочка горит.
Черт меня дернул этот грунт взять. Ну на халяву же блин. И главное мог на озере, набрать мелкий окатыш, красота, так нет, золюкс наложил, а он, с чем-то смешан, фиг знает с чем.
В общем аквариум то я вытяну конечно и с таким рН, и растения вырастут. Просто по срокам теперь не знаю сколько это продлится.
При таких делах, если с привычной водой, то нужен месяц что бы вытянуть акву из этого и начать по тихому среду создавать. А тут не знаю. Рыбы и те не так хорошо себя чувствуют как надо. Плавают едят, ноь вижу что не рыба это, а мумии в плавь пошли happy

Главное Папоротник морковка растет, но по чуть, чуть.
В общем куплю ольховых шишек и накидаю в аквариум, пусть плавают и рН сбивают, а там посмотрим.
А ведь хотелось побыстрее happy :'( (плачущий смайлик это) Дмитрий, так и буду все время пояснять, пока не заработает sad

Так и хочется крикнуть Тома спасай!!!!!!

Единственно радует Элеохарис, я его уже подрезал, а он опять вымахал. Ему что рН кислая, что щелочная один фиг вроде. А Ситняг желтовато красный стал, красота.
Вот думаю, может помет Бегемота туда бросить? happy


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Среда, 09.12.2009, 12:58 | Сообщение # 148
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну в обще вроде дело сдвинулось. Хотя пока рано говорить. Дубовая крошка в фильтре рН опустила. А хотел без фильтра обойтись happy Поставил так, что бы вода чуть спадала, т.е. ток воды минимальный. Интересно сколько она (крошка) еще продержится.

Другой аквариум это.



Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Просто Аквариум, как было раньше. (Оформление травника)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: