[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Исчезла рыбка
Исчезла рыбка
taya Дата: Вторник, 03.11.2009, 12:23 | Сообщение # 1
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Будте добры, помогите разобраться. Мужем был куплен малек пангасиуса(см.4). Кто-то из рыб его напугал- был сильный удар, видимо головой. Перестал есть. Ночью исчез. Вполне мог погибнуть, но куда делся. Перетрясли все, кроме грота с коломаихтами(очень сложно с нашим невростеничным населением) . Прошло 3 дня. Вода не мутнеет, не пахнет, правда нитраты ближе к 50. Могли ли его съесть 3 взрослых ампулярии.
Всего в акве: 2 каламоихта, 3 сиамских пангасиуса, 1 высокоплавничный. Драк нет пока. Самый главный вопрос- надо ли все таки искать, перетряхивая грот.
 
чейз Дата: Вторник, 03.11.2009, 13:04 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
я не ищу, иногда даже вижу что трупик лежит, я его и не вытаскиваю. Если система в норме, то дохленькая рыбка ни как нигативно повлиять на нее не может. Ну разве что в качестве удобрения для растений, а в купе с гниющими листиками, это уже высококачественное удобрение. biggrin

Съесть могли рыбы, что собственно они и делают, может в гроте он лежит.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
taya Дата: Вторник, 03.11.2009, 13:13 | Сообщение # 3
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
У меня очень мало живых растений. ТОчно никто не отравиться? Судя по тому, как каломоихты едят мотыля- вряд ли можно заподозрить их в каннибализме. Другие рыбы в укрытие не заплываюь, только улитки. Как всегда очень благодарна за внимание, ЧЕЙЗ. biggrin
 
чейз Дата: Вторник, 03.11.2009, 13:21 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я думаю что его уже просто съели, а если нет, то он уже разложился и если даже Вы захотите его достать, то он просто развалистя, если стадия последняя, то в пыль под пальцами, типа такой туманчик будет там где Вы его зацепите. А если потащите, то шлейфом потянется.
Раньше в старой воде, богатой гуминовыми кислотами, трупы лежали долго нетленные happy .


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
alla Дата: Вторник, 03.11.2009, 14:55 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 60
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Бердянск
А у меня ампулярия ест всех безвременно почивших!У меня за всё время умерли три неона и я сама видела как ампулярия их заглатывает.

125л-скалярии,гурами,неоны,лабео,боция,анциструс
65л-данио,кардиналы,барбусы,синодонтис
 
taya Дата: Вторник, 03.11.2009, 22:24 | Сообщение # 6
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Спасибо большое. Пожалуй, не буду тревожить рыб. Надеюсь, последствий не будет
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Исчезла рыбка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: