[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Барбусы+ розовые данио=? (совместимость)
Барбусы+ розовые данио=?
Mishautina Дата: Среда, 20.01.2010, 14:14 | Сообщение # 1
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Имеется аквачка около 100 литров. С двумя стайками мелких рыбок: клинопятнистых расборов 8 штук + неонов 7 штук
+ 4 коридораса неизвестного подвида. Все они очень мило научились жить друг с другом и хитрить у кормушки, где главенствуют мшистые БАРБУСЫ (на данный момент тройка).
Однако попытка разнообразить акву цветными хвостами гуппи провалилась за одну ночь – их забили.
Имеется маленькая круглая аквачка на 40 литров, где живет парочка розовых вуалевых данио. Бабушка и внук, что в рыбной природе видимо не важно. Бабушке уже около 5 лет… внуку около 3.. ежегодно 31 декабря.. обычно в ночь вылупляются у них мальки...
Вопрос: уживуться ли данио с остальной компанией в большой акве? Хотелось немного провести реорганизацию в “кругляшке”. Или возможны военные действия? И тогда лучше данио оставить в отдельном домике?
 
Котэ Дата: Среда, 20.01.2010, 14:38 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
и барбусы и даньки рыбки стайные.
у меня прекрасно уживаются в 250л. но у меня барбусни около 15 штук и данек около 20. + много живой травы.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Среда, 20.01.2010, 14:42 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Есть еще момент, если их запускать во время кормежки мотылем и до отвала, после на них уже не обращают внимания. Типа, свои. Я кормлю и из банки выливаю в другой угол. Перед запуском, с неделю, воду лучше не подменивать. Чем старей вода, тем спокойней рыба. Ну и температура так же действует, чем меньше, тем спокойнее.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Mishautina Дата: Среда, 20.01.2010, 14:48 | Сообщение # 4
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
ну и те и другие были стайками.. за семь лет из стайки данек осталось 2 (специально и усиленно разводом я их не занималась. соответственно выживало 2-3 малька). Так стайка и уменьшилась лет за 5 до 2 штук. Вот и хочется их увеличить компашку.. а для этого отсадник карантийный для новых рыб или нерестовное место нужно. А если их потом некуда сажать будет?
И проблемой поголовья барбуса тоже озаботилась...

Но если априори барбусы их пообдирают... у меня просто самочка через чур вуалевая

 
Mishautina Дата: Среда, 20.01.2010, 14:52 | Сообщение # 5
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
так... а если у меня в банке с данио температура +20 в основной счас +24 ... сколько дней желательно готовить к отселению в банку данек? с учетом подмены воды и повышением температуры?
Через сколько дней можно будет подменить воду после заселения?
с учетом того что я пропую барбусов нерестить сейчас - лучше не подселять пока никого?
Мороженным мотылем можно кормить? ( боюсь я живые корма - стоко раз заразу с ними заносила:(
 
чейз Дата: Среда, 20.01.2010, 15:06 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Поднятие температуры происходит само. Банку в аквариум, она и сравняется. А так минут за 20. Опускать как пишут надо дольше, а поднимать быстрее можно.
Подменить можно через сутки, как только рыбки освоятся.

По поводу мотыля и т.д.
http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=21649

Я кормлю 30 лет только живыми кормами.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Mishautina Дата: Среда, 20.01.2010, 16:37 | Сообщение # 7
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Кормить или не кормить, вот в чем вопрос... Мой детский ужас - ежевечернее промываие красненьких червячков в "дорожной" мыльнице...
А меня еще вопрос с дафнией заинтересовал. Может про нее что то подскажите?


Сообщение отредактировал Mishautina - Среда, 20.01.2010, 18:43
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Барбусы+ розовые данио=? (совместимость)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: