[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Обустройство 100 (85) литровки (что чтоит поправить и изменить?)
Обустройство 100 (85) литровки
Mishautina Дата: Пятница, 12.03.2010, 22:13 | Сообщение # 11
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Чейз.. на рис 52 написано просто криптокарина.. а что за вид вы именно имели в виду ( или я тото не увидела там)

Светотень тоже надо выстраивать... а когда она еще и в движении постоянном... нужно уметь оттенять .. ставить акценты... Столько всего сложного в построениях sad

 
Андрей Дата: Суббота, 13.03.2010, 00:44 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (чейз)
А что это за вид людвигии? какого у нее диаметра листочки? а сколько ей света надо? ( у меня света сейчас всего 0,5)

Людвигия репенс,листики примерно длина 2-2,5 см,ширина около 2 см.Вот как раз над этой,что на фото стоит лампа энергосберегайка на 26 вт.,2700к.,а всего примерно 1 вт. на литр.А 0,5 хватит,просто у дна не такие красные будут ,а чем ближе к верху тем красней.Есть еще быстрорастущие,это ротала индика,мне она то же нравится,но у меня она мелкая растет и только верхушки красные.
Может не в тему,но Чейз не даст соврать,сколько растючки суперской и для любых аквасов,продатся на аукционе,на любой вкус и цвет.Дождаться бы лета..........
 
чейз Дата: Суббота, 13.03.2010, 18:20 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Mishautina)
а что за вид вы именно имели в виду

Названия не знаю. Но этой криптой раньше аквасы были у всех засажены. Она до верха дорастает, и растет густо. А так как с одной стороны зеленая, с другой фиолетово красная, то гущи просто пипец получаются. И сама стебель темно красноватый, коричневатый.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Mishautina Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:37 | Сообщение # 14
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Андрей Спасибо. Ротала индика у меня есть.. пока еще молодая -веточек 6.. листья краснееют только с середениы ствола. и сидит как раз рядом с криптой ... Посмотрю в реале в магазинах на людвигию... просто боюсь что рядом с роталой не будет контраста по форме листиков... Да и свет ей предписан - оч сильный...т огда надо будет подумать внутри перестановочку еще с травой.. а если крупную крипту - может быть конфликт с эхом по размерам.
А что за аукцион где куча травы?
Чейз может быть вот эта (Ундулата)? http://plants.aqa.ru/
Вроде у нее четко выраженный стебель есть...
 
чейз Дата: Понедельник, 15.03.2010, 00:31 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Фиг знает, похоже, только там высота маленькая обозначена. А та о которой я говорю, по 40 см вырастает.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Понедельник, 15.03.2010, 19:37 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Mishautina, Это на Киевском форуме аукцион,да и продажа растений то же есть,для меня удобно,заказал,а через дорогу служба доставки,пришел и забрал.
 
Mishautina Дата: Вторник, 16.03.2010, 19:27 | Сообщение # 17
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
да.. нам как то в киев не с руки ездить за травой:) ме до птички московской около 2 часов добираться сейчас... ито лень. А еще если учесть что приходится ходить с картинками и искать.. ведь продасть что угодно могут...
спасиб. бум думать и искать.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Обустройство 100 (85) литровки (что чтоит поправить и изменить?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: