[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Астронотусы
Астронотусы
korshuk73 Дата: Четверг, 03.02.2011, 21:56 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: киров калужской области
Ребята опять нужна Ваша помощь. У Астров в акве белый грунт и он стал постоянно в течении 2 недель коричневеть, помимо грунта коричневый налет на растениях, но с растючкой легче, достал помыл, а грунт постоянно вытаскивать уже надоело. Вода как слеза прозрачная, налета на стеклах нет, что делать?

50 лит - золотушки, 200 лит - Астронотусы.
 
OlegB Дата: Пятница, 04.02.2011, 10:01 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте. Неплохо бы понимать что у Вас за аквариум, какой свет, режим освещения и что с водой - качество (есть ли ржавчина?), периодичность подмен.

Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
korshuk73 Дата: Пятница, 04.02.2011, 11:44 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: киров калужской области
Аква 200л. если точнее то длинна 1 метр, высота 60 см., шир 40 см., свет длинные дневные лампы 16 ватт и 21 ватт,
вода колодезная наполовину родниковая, раз в неделю подливаю воду, а раз в месяц меняю четверть воды на свежую, свет включаю в 7 утра выключаю в 11-12 ночи. Кормлю раз в сутки. Едят кальмаров, креветки, печень, минтай, крабовые палочки, хлеб, курятину, все это режу на кусочки и каждый день разное. У меня есть подозрение что мало света но я не могу высчитывать сколько надо. И еще вопрос если вы знаете, как отбелить грунт белый, пробовала он плохо отмывается от этого налета, грунт фракцией примерно 5 мм.


50 лит - золотушки, 200 лит - Астронотусы.
 
OlegB Дата: Пятница, 04.02.2011, 11:57 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
1. Света действительно мало - вам нужно раза в 3 больше. около 100 вт. при этом продолжительность освещения 10-12 часов (у вас многовато). Возможно и скорее всего -это бурые водосли. При увеличении освещения - уходят (но могут появляться другие -зеленые :-)
2. Воду лучше подменивать в меньших количествах -но чаще. процентов по 15 еженедельно.
3. Отбелить грунт можно пытаться 2 -мя способами : 1. Замочить в отбеливателе - любом, хоть от тети Аси на сутки, затем надо очень хорошо мыть (фанатично) и еще пару суток вымачивать, перидически меняя воду - если отбеливатель попадет в аквариум - то есть риск отравления. И второй -кипятить час-два. Затем остудить и промыть. Эти два способа широко используются в морской аквариумистике для отбеливания камней и мертвых кораллов.


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
korshuk73 Дата: Пятница, 04.02.2011, 14:42 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: киров калужской области
Спасибо большое все ясно и понятно написано. В очередной раз убеждаюсь что это самый полезный сайт. smile

50 лит - золотушки, 200 лит - Астронотусы.
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:44 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (OlegB)
Возможно и скорее всего -это бурые водосли. При увеличении освещения - уходят (но могут появляться другие -зеленые :-)

Согласен поэтому лучше освещение добавлять плавно.Я бы сделал так-добавил еще одну лампочку ватт эдак на двадцать и сократил световой день часов до десяти в сутки.Можно реле поставить и отрегулировать световые интервалы например утром 4 чса и вечером 6 часов.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Котэ Дата: Суббота, 05.02.2011, 18:29 | Сообщение # 37
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
а зачем кормите астров хлебом и крабовыми палочками?
палочки так точно для рыб если не вредно то не полезны. одна химия\консерванты.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
korshuk73 Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:54 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: киров калужской области
Хлеб и крабовые палочки не идут в качестве основного корма, а как дополнительный. А насчет крабовых палочек я беру из белого мяса а красную оболочку убираю и отдаю котам. Просто я вижу что им это нравится поэтому и балую иногда.

50 лит - золотушки, 200 лит - Астронотусы.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:17 | Сообщение # 39
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
я бы даже как дополнительный давать не стала.
мои сидят на морском коктейле и мотыле+ сушняк (пока мелкие)
а в качестве лакомства горбуша или сёмга. вот это и полезно и вкусно.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
taya Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:44 | Сообщение # 40
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Крабовые палочки wacko
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Астронотусы
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: