[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » совместимы ли барбусы с петушками? (совместимы ли барбусы с петушками? хочу петушка но незнаю)))
совместимы ли барбусы с петушками?
Varda Дата: Вторник, 14.12.2010, 21:15 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 42
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Первоуральск
Аквариум 40 литров в нем 3 суматранских барбуса 2 моллинезии ( черные) и 3 барбуса желто оранжевого цвета с черной точкой возле хвоста ( забыла как их зовут) можно ли к ним подсадить петушка очень красивая рыбка) и вообще нет ли у меня перенаселения в аквариуме? в акве 2 живых растения в горшочках и грунт песочек и мелкие камешки одна улитка , рыбки размером около 4-5 см суматранские немного крупнее. спасибо за ответы заранее))))

Сообщение отредактировал Varda - Вторник, 14.12.2010, 21:15
 
чейз Дата: Вторник, 14.12.2010, 23:09 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
У меня Петух и Петушиха жили в барбусятнике, но в 135 литрах. Ни кто не трогал. Они там и гнезда строили и икру метали. Первый раз когда это произошло, я подумал что самка издохла, как она скукоженая падала на дно happy

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
timon Дата: Среда, 15.12.2010, 12:32 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
А у меня петух и курочка живут в одной акве с вишневыми барбусами (и не только) и нормально уживаются. Правда гнезд не строют и икру не мечут sad
 
Varda Дата: Понедельник, 20.12.2010, 19:34 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 42
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Первоуральск
а аква в 40 литров это не мало для моего населения? эх хотелось бы побольше конечно но блин ставить её некуда мне((((
 
чейз Дата: Понедельник, 20.12.2010, 19:43 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Докупите 2\3 Суматрика и будет нормально. Три это не стая, это разборки и гонения. Хотя 40 литров это не совсем тот размерчик, для столь подвижной рыбы.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Mishautina Дата: Вторник, 21.12.2010, 11:04 | Сообщение # 6
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Varda, чейз, А может все таки лучше суматриков в бОльший объем отдать - пусть гоняются и играют в просторной баночке... и спокойно завести уже у себя петушкас курочками....
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » совместимы ли барбусы с петушками? (совместимы ли барбусы с петушками? хочу петушка но незнаю)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: